Trains Nîmes Lille à Nîmes

Billets de train Lille - Nîmes

Recherchez des billets de train pas chers de Lille pour Nîmes et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Nîmes (FNI)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lille pour Nîmes

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
12h 27min
SNCF
SNCF
Direct
14h 25min
SNCF
SNCF
Direct
12h 20min
SNCF
SNCF
Direct
5h 12min
SNCF
SNCF
Direct
4h 31min
SNCF
SNCF
Direct
4h 27min
SNCF

Informations sur les trains Lille pour Nîmes

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lille pour Nîmes

ALLER-RETOUR DÈS

87 €

ALLER SIMPLE DÈS

77 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 33min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Lille - Nîmes (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 87 €.
Le billet de train Lille - Nîmes (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 77 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Lille à Nîmes
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Lille pour Nîmes

Voici les billets de train aller-retour de Lille pour Nîmes les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
29 sept.
05:12Lille Flandres
4h 51min
1 arrêt
10:03Manduel Nîmes Pont du Gard
2 oct.
10:29Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 34min
15:03Lille Flandres
SNCF
29 sept.
07:03Lille Europe
4h 26min
11:29Manduel Nîmes Pont du Gard
2 oct.
13:24Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 35min
17:59Lille Europe
SNCF
23 juil.
11:05Lille Flandres
5h 58min
2 arrêts
17:03Manduel Nîmes Pont du Gard
3 août
10:29Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 34min
15:03Lille Flandres
SNCF
27 juil.
04:42Lille Flandres
5h 21min
1 arrêt
10:03Manduel Nîmes Pont du Gard
28 juil.
10:29Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 34min
15:03Lille Flandres
SNCF
29 sept.
10:03Lille Europe
4h 26min
1 arrêt
14:29Manduel Nîmes Pont du Gard
2 oct.
13:24Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 35min
17:59Lille Europe
SNCF
6 août
13:12Lille Flandres
4h 59min
1 arrêt
18:11Nîmes
8 août
11:49Nîmes
6h 28min
2 arrêts
18:17Lille Flandres

Réservez un billet de train aller simple de Lille à Nîmes

Voici les billets de train aller simple de Lille pour Nîmes les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
2 juil.
15:38Lille Flandres
12h 27min
1 arrêt
04:05Nîmes
SNCF
2 juil.
15:38Lille Flandres
14h 25min
3 arrêts
06:03Manduel Nîmes Pont du Gard
SNCF
2 juil.
16:51Lille Europe
12h 20min
1 arrêt
05:11Nîmes

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lille Lesquin à Nîmes/Arles-Camargue (Garons)


Réserver un billet de train de Lille à Nîmes - FAQ

Il est possible de réserver un billet de train Lille Nîmes pour cette semaine à partir de 77 € (aller simple).

Le train le plus rapide desservant Lille Nîmes effectue le trajet en 4h 32min. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 01min de plus. Veillez donc à choisir un train sans escale pour arriver rapidement à destination. SNCF propose les trains les plus rapides.

Voyagez avec SNCF. SNCF peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de trains Lille Nîmes les moins chers (à partir de 87 €).

Nous avons constaté que prendre un train de Lille à Nîmes avec SNCF était le plus rapide. Un vol de Lille à Nîmes ou un bus de Lille à Nîmes peut mettre plus de temps qu’un train de 4h 26min.

Prévoir de réserver un bus de Lille à Nîmes peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Lille à Nîmes à partir de 248 € ou un train de Lille à Nîmes à partir de 86 € si c'est votre moyen de transport préféré.

Même si Nîmes/Arles-Camargue (Garons) se trouve à 761,9 km de Lille Lesquin, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. Le train met 4h 32min d'habitude.


Trains Lille - Nîmes avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Lille - Nîmes
SNCF
29 sept.
05:12Lille Flandres
4h 51min
1 arrêt
10:03Manduel Nîmes Pont du Gard
2 oct.
10:29Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 34min
15:03Lille Flandres
SNCF
29 sept.
07:03Lille Europe
4h 26min
11:29Manduel Nîmes Pont du Gard
2 oct.
13:24Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 35min
17:59Lille Europe
SNCF
27 juil.
04:42Lille Flandres
5h 21min
1 arrêt
10:03Manduel Nîmes Pont du Gard
28 juil.
10:29Manduel Nîmes Pont du Gard
4h 34min
15:03Lille Flandres

Trains Lille - Nîmes avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Lille - Nîmes
Plusieurs compagnies
29 sept.
01:52Lille Flandres
5h 18min
1 arrêt
07:10Nîmes
2 oct.
05:48Nîmes
9h 15min
1 arrêt
15:03Lille Flandres
Plusieurs compagnies
29 juin
13:03Lille Europe
4h 31min
17:34Nîmes
30 juin
06:51Nîmes
7h 16min
1 arrêt
14:07Lille Europe

Trains Nîmes Lille à Nîmes
  • Aller-retour
  • Aller simple