Trains Brest, Bretagne Lyon à Brest, Bretagne

Billets de train Lyon - Brest

Recherchez des billets de train pas chers de Lyon pour Brest et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Brest (BES)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lyon pour Brest

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
7h 40min
SNCF
SNCF
Direct
7h 40min
SNCF
SNCF
Direct
7h 40min
SNCF
SNCF
Direct
7h 34min
SNCF
SNCF
Direct
7h 41min
SNCF
SNCF
Direct
7h 41min
SNCF

Informations sur les trains Lyon pour Brest

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lyon pour Brest

ALLER-RETOUR DÈS

136 €

ALLER SIMPLE DÈS

69 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Lyon - Brest, Bretagne (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 136 €.
Le billet de train Lyon - Brest, Bretagne (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 69 €.
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Lyon pour Brest

Voici les billets de train aller-retour de Lyon pour Brest les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
18 août
03:02Lyon Part-Dieu
6h 27min
1 arrêt
09:29Brest
31 août
02:26Brest
6h 30min
1 arrêt
08:56Lyon Part-Dieu
SNCF
16 août
11:08Lyon Part-Dieu
7h 40min
1 arrêt
18:48Brest
24 août
10:14Brest
7h 16min
2 arrêts
17:30Lyon Part-Dieu
SNCF
15 août
17:04Lyon Part-Dieu
8h 48min
1 arrêt
01:52Brest
24 août
10:14Brest
7h 16min
2 arrêts
17:30Lyon Part-Dieu
SNCF
17 août
11:08Lyon Part-Dieu
7h 40min
1 arrêt
18:48Brest
23 août
10:14Brest
7h 38min
1 arrêt
17:52Lyon Part-Dieu
SNCF
21 août
03:34Lyon Part-Dieu
7h 10min
1 arrêt
10:44Brest
24 août
10:14Brest
7h 16min
2 arrêts
17:30Lyon Part-Dieu
SNCF
5 oct.
07:34Lyon Part-Dieu
7h 04min
1 arrêt
14:38Brest
7 oct.
03:15Brest
7h 41min
1 arrêt
10:56Lyon Part-Dieu

Réservez un billet de train aller simple de Lyon à Brest, Bretagne

Voici les billets de train aller simple de Lyon pour Brest les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
16 août
11:08Lyon Part-Dieu
7h 40min
1 arrêt
18:48Brest
SNCF
25 juil.
11:08Lyon Part-Dieu
7h 40min
1 arrêt
18:48Brest
SNCF
25 juil.
11:08Lyon Part-Dieu
7h 40min
1 arrêt
18:48Brest

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lyon-Saint-Exupéry à Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne


Réserver un billet de train de Lyon à Brest, Bretagne - FAQ

Des billets de train sont disponibles avec SNCF. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec SNCF. La compagnie proposait récemment les billets de train Lyon - Brest, Bretagne les moins chers (à partir de 136 € aller-retour).

Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Lyon à Brest, Bretagne, qui peut mettre seulement 1h 35min avec easyJet. Vous pouvez aussi prendre un train de Lyon à Brest, Bretagne ou un bus de Lyon à Brest, Bretagne, mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

Attendez-vous à ce que le bus soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de bus proposées à partir de 65 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un avion de Lyon à Brest, Bretagne ou un train de Lyon à Brest, Bretagne peuvent aussi être des possibilités à étudier si d’autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

L’empreinte carbone d’un trajet en train entre Lyon-Saint-Exupéry et Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne est d’environ 50kg. En avion, l’empreinte carbone de ce trajet serait d’environ 219kg. En bus, l’empreinte carbone de ce trajet serait moindre (environ 31kg).


Trains Lyon - Brest, Bretagne avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Lyon - Brest, Bretagne
SNCF
18 août
03:02Lyon Part-Dieu
6h 27min
1 arrêt
09:29Brest
31 août
02:26Brest
6h 30min
1 arrêt
08:56Lyon Part-Dieu
SNCF
16 août
11:08Lyon Part-Dieu
7h 40min
1 arrêt
18:48Brest
24 août
10:14Brest
7h 16min
2 arrêts
17:30Lyon Part-Dieu
SNCF
15 août
17:04Lyon Part-Dieu
8h 48min
1 arrêt
01:52Brest
24 août
10:14Brest
7h 16min
2 arrêts
17:30Lyon Part-Dieu

Trains Lyon - Brest, Bretagne avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Lyon - Brest, Bretagne
Plusieurs compagnies
7 sept.
05:38Lyon Part-Dieu
11h 45min
1 arrêt
17:23Brest
8 sept.
03:17Brest
7h 09min
1 arrêt
10:26Lyon Part-Dieu
Plusieurs compagnies
16 août
02:34Lyon Part-Dieu
6h 55min
1 arrêt
09:29Brest
26 août
03:18Brest
7h 38min
1 arrêt
10:56Lyon Part-Dieu
Plusieurs compagnies
23 sept.
03:45Lyon-Saint-Exupéry
7h 01min
1 arrêt
10:46Brest
26 sept.
03:17Brest
7h 17min
1 arrêt
10:34Lyon-Saint-Exupéry

Trains Brest, Bretagne Lyon à Brest, Bretagne
  • Aller-retour
  • Aller simple