Trains Strasbourg Rennes à Strasbourg

Billets de train Rennes - Strasbourg

Recherchez des billets de train pas chers de Rennes pour Strasbourg et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Rennes (RNS)
Strasbourg (SXB)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Rennes pour Strasbourg

Trouvez le billet de train qui vous convient
Train
Direct
8h 31min
Train
SNCF
Direct
4h 53min
SNCF
SNCF
Direct
5h 03min
SNCF
SNCF
Direct
5h 03min
SNCF
SNCF
Direct
4h 30min
SNCF
SNCF
Direct
4h 30min
SNCF

Informations sur les trains Rennes pour Strasbourg

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Rennes pour Strasbourg

ALLER-RETOUR DÈS

113 €

ALLER SIMPLE DÈS

35 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 45min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Rennes - Strasbourg (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 113 €.
Le billet de train Rennes - Strasbourg (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 35 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Rennes à Strasbourg
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Rennes pour Strasbourg

Voici les billets de train aller-retour de Rennes pour Strasbourg les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
4 oct.
08:48Rennes
4h 52min
1 arrêt
13:40Strasbourg
7 oct.
01:56Strasbourg
5h 25min
1 arrêt
07:21Rennes
SNCF
16 sept.
02:35Rennes
4h 36min
1 arrêt
07:11Strasbourg
19 sept.
14:17Strasbourg
4h 52min
1 arrêt
19:09Rennes
SNCF
19 sept.
06:18Rennes
4h 26min
1 arrêt
10:44Strasbourg
22 sept.
03:31Strasbourg
4h 46min
08:17Rennes
SNCF
4 oct.
10:31Rennes
5h 03min
15:34Strasbourg
7 oct.
03:31Strasbourg
4h 42min
08:13Rennes
SNCF
19 sept.
10:31Rennes
5h 03min
15:34Strasbourg
22 sept.
03:31Strasbourg
4h 46min
08:17Rennes
SNCF
19 juil.
04:40Rennes
4h 33min
09:13Strasbourg
21 juil.
13:31Strasbourg
4h 23min
17:54Rennes

Réservez un billet de train aller simple de Rennes à Strasbourg

Voici les billets de train aller simple de Rennes pour Strasbourg les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Train
26 nov.
05:18Rennes
8h 31min
1 arrêt
13:49Strasbourg Gare Routière
SNCF
6 sept.
08:48Rennes
4h 53min
1 arrêt
13:41Strasbourg
SNCF
6 sept.
10:31Rennes
5h 03min
15:34Strasbourg

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Rennes - St-Jacques à Strasbourg Entzheim


Réserver un billet de train de Rennes à Strasbourg - FAQ

Les prix des billets de train de Rennes à Strasbourg pour cette semaine débutent à partir de 70 € (aller simple).

Le train le plus rapide pour se rendre à Strasbourg de Rennes prend 4h 30min. La durée du trajet peut varier de 0h 15min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Consultez les trains SNCF, si vous recherchez les trajets les plus rapides.

Voyagez avec SNCF ou Train. SNCF peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de trains Rennes Strasbourg les moins chers (à partir de 113 €).

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l’avion de Rennes à Strasbourg avec Air France. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Air France dure environ 2h 55min par rapport au train de Rennes à Strasbourg ou au bus de Rennes à Strasbourg, qui sont des options moins rapides.

Prévoir de réserver un bus de Rennes à Strasbourg peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Rennes à Strasbourg à partir de 129 € ou un train de Rennes à Strasbourg à partir de 113 € si c'est votre moyen de transport préféré.

La distance entre Rennes - St-Jacques et Strasbourg Entzheim est d'environ 697,6 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. Le train met 4h 30min d'habitude.


Trains Rennes - Strasbourg avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Rennes - Strasbourg
SNCF
16 sept.
02:35Rennes
4h 36min
1 arrêt
07:11Strasbourg
19 sept.
14:17Strasbourg
4h 52min
1 arrêt
19:09Rennes
SNCF
19 sept.
06:18Rennes
4h 26min
1 arrêt
10:44Strasbourg
22 sept.
03:31Strasbourg
4h 46min
08:17Rennes
SNCF
19 sept.
10:31Rennes
5h 03min
15:34Strasbourg
22 sept.
03:31Strasbourg
4h 46min
08:17Rennes

Trains Strasbourg Rennes à Strasbourg
  • Aller-retour
  • Aller simple