Vols pas chers à partir de Rennes

Trouvez, comparez et réservez des vols domestiques et internationaux au départ de Rennes

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mar. 6/12
mar. 13/12

Destinations de vols populaires depuis Rennes

Les vols depuis Rennes les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Rennes - Amsterdam
Vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix170 €
Vols Rennes - Lyon
Vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix59 €
Vols Rennes - Toulouse
Vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix63 €
Vols Rennes - Nice
Vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix74 €
Vols Rennes - Strasbourg
Vol le plus court5h 55min
Le meilleur prix145 €
Vols Rennes - Londres
Vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix78 €
Vols Rennes - Lisbonne
Vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix48 €
Vols Rennes - Marseille
Vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix31 €
Vols Rennes - Rome
Vol le plus court4h 00min
Le meilleur prix129 €
Vols Rennes - Marrakech
Vol le plus court9h 05min
Le meilleur prix124 €
Vols Rennes - Prague
Vol le plus court6h 50min
Le meilleur prix145 €
Vols Rennes - Barcelone
Vol le plus court4h 45min
Le meilleur prix106 €
Vols Rennes - Dublin
Vol le plus court10h 00min
Le meilleur prix147 €
Vols Rennes - Venise
Vol le plus court5h 25min
Le meilleur prix124 €
Vols Rennes - Madrid
Vol le plus court6h 35min
Le meilleur prix100 €
Vols Rennes - Porto
Vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix42 €
Vols Rennes - Pointe-à-Pitre
Vol le plus court13h 30min
Le meilleur prix577 €
Vols Rennes - Toulon
Vol le plus court7h 40min
Le meilleur prix240 €
Vols Rennes - Bruxelles
Vol le plus court4h 15min
Le meilleur prix115 €
Vols Rennes - Ponta Delgada
Vol le plus court8h 45min
Le meilleur prix144 €

Questions fréquemment posées concernant les vols depuis Rennes

Nos données indiquent qu'actuellement, les vols les moins chers au départ de Rennes sont proposés par Air France, HOP! et Flybe. Par exemple, les vols Air France de Rennes à Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat commencent à partir de 19 €, les vols HOP! de Rennes à Montpellier coûtent environ 27 € et les vols Flybe de Rennes à Londres Aéroport de Londres Stansted sont autour de 41 €.

En ce moment, 17 € pour un vol vers Agadir est le prix le moins cher que nos utilisateur·ices ont trouvé au départ de Rennes. Les prix varient en fonction de la date et de l'heure de départ choisies, mais, en moyenne, les prix tourneront autour de 334 € pour voyager de Rennes à Agadir.

Les utilisateur·ices momondo ont constaté que les vols les plus fréquents depuis Rennes sont vers Paris, Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle et Lyon. En moyenne, les services vers ces destinations opèrent 10, 10 et 2 fois par jour.

Air France, KLM et HOP! figurent parmi les opérateurs les plus fréquents voyageant au départ de Rennes. Effectuez une recherche pour voir et filtrer les autres options disponibles.

Le vol en première classe le moins cher depuis Rennes est Alger, qui coûte 2 110 €.


Vols aller pas chers au départ de Rennes

Offres pour un vol aller simple que les utilisateur·ices momondo ont trouvées récemment au départ de Rennes
Volotea
20 déc.
RNS07:40Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 35min
MRS09:15Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Volotea
19 déc.
RNS13:00Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 30min
MRS14:30Marseille Aéroport de Marseille-Provence
easyJet
14 févr.
RNS15:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
TLS17:10Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac

Offres de vols de dernière minute au départ de Rennes

Regardez ces offres de dernière minute que nos utilisateur·ices ont trouvées pour des vols au départ de Rennes
easyJet
9 déc.
RNS15:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
LYS17:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
13 déc.
LYS05:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
RNS06:45Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
6 déc.
RNS07:15Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
LYS08:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
9 déc.
LYS14:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
RNS15:25Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
8 déc.
RNS15:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
LYS17:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
10 déc.
LYS05:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
RNS06:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques

Vols intérieurs les moins chers depuis Rennes

Vous recherchez un vol domestique ? Voici les vols domestique que les utilisateur·ices momondo ont trouvé depuis Rennes
easyJet
14 févr.
RNS15:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
TLS17:10Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
15 févr.
TLS14:10Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
1h 15min
RNS15:25Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
2 févr.
RNS15:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
LYS17:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
15 févr.
LYS05:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
RNS06:50Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
4 févr.
RNS03:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
TLS05:10Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
5 févr.
TLS14:10Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
1h 15min
RNS15:25Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
6 mars
RNS03:50Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
LYS05:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
10 mars
LYS14:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
RNS15:25Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
24 févr.
RNS15:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
LYS17:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1 mars
LYS05:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
RNS06:50Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
27 mars
RNS13:35Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 15min
TLS14:50Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
2 avr.
TLS11:50Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
1h 15min
RNS13:05Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques

Vols internationaux les moins chers depuis Rennes

Offres de vols internationaux à partir de Rennes, trouvées par les utilisateur·ices momondo
easyJet
25 févr.
RNS05:35Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 50min
OPO07:25Aéroport de Porto
4 mars
OPO02:00Aéroport de Porto
1h 55min
RNS03:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
28 janv.
RNS05:35Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 50min
OPO07:25Aéroport de Porto
31 janv.
OPO02:05Aéroport de Porto
1h 55min
RNS04:00Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
21 janv.
RNS05:35Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 50min
OPO07:25Aéroport de Porto
28 janv.
OPO02:00Aéroport de Porto
1h 55min
RNS03:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
17 janv.
RNS05:30Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 50min
OPO07:20Aéroport de Porto
24 janv.
OPO02:05Aéroport de Porto
1h 55min
RNS04:00Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
13 déc.
RNS12:00Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 55min
OPO13:55Aéroport de Porto
17 déc.
OPO02:00Aéroport de Porto
1h 55min
RNS03:55Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
easyJet
11 avr.
RNS12:50Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques
1h 50min
OPO14:40Aéroport de Porto
13 avr.
OPO09:25Aéroport de Porto
1h 55min
RNS11:20Rennes Aéroport de Rennes - St-Jacques