Vols pas chers Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - La Canée à partir de 83 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 26/5
jeu. 2/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée

Meilleur prix trouvé

83 €

Le vol le plus court

6h 00min

Vols directs

Aucun

La Canée - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers La Canée au départ de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 83 €. Le meilleur vol aller-retour Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-La Canée trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 168 €.
Le vol le plus court de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à La Canée dure 6h 00min.
Il n’y a pas de vols directs de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à La Canée. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de La Canée Souda est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de La Canée : La Canée Souda (CHQ)

Comment trouver un vol Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à La Canée ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à La Canée depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle est novembre. Le mois le plus cher est avril.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour La Canée depuis Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle ?

easyJet

Aegean Airlines, Sky Express, et easyJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle à La Canée.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 juin
CDG02:30Paris Charles-de-Gaulle
16h 15min
1 arrêt
CHQ18:45La Canée Souda
28 juin
CHQ04:40La Canée Souda
15h 20min
2 arrêts
CDG20:00Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
15 juil.
CDG19:40Paris Charles-de-Gaulle
24h 20min
2 arrêts
CHQ20:00La Canée Souda
30 juil.
CHQ21:45La Canée Souda
8h 55min
1 arrêt
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
5 juil.
CDG13:55Paris Charles-de-Gaulle
14h 40min
1 arrêt
CHQ04:35La Canée Souda
18 juil.
CHQ14:25La Canée Souda
6h 00min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
3 oct.
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
6h 00min
1 arrêt
CHQ18:35La Canée Souda
12 oct.
CHQ10:30La Canée Souda
6h 10min
1 arrêt
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
14 sept.
CDG06:05Paris Charles-de-Gaulle
7h 35min
1 arrêt
CHQ13:40La Canée Souda
20 sept.
CHQ01:45La Canée Souda
37h 45min
2 arrêts
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 juin
CDG13:25Paris Charles-de-Gaulle
28h 45min
1 arrêt
CHQ18:10La Canée Souda
14 juin
CHQ01:45La Canée Souda
37h 45min
2 arrêts
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-La Canée les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-La Canée, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Aegean Airlines et easyJet.
Plusieurs compagnies
12 sept.
CDG04:35Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
CHQ03:10La Canée Souda
easyJet
23 août
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
7h 20min
1 arrêt
CHQ14:20La Canée Souda
Aegean Airlines
27 juin
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
10h 20min
1 arrêt
CHQ13:50La Canée Souda

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et La Canée

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-La Canée
Plusieurs compagnies
30 mai
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
14h 10min
1 arrêt
CHQ02:45La Canée Souda
3 juin
CHQ11:15La Canée Souda
8h 50min
1 arrêt
CDG20:05Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
28 mai
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
1 arrêt
CHQ03:55La Canée Souda
4 juin
CHQ10:30La Canée Souda
6h 10min
1 arrêt
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
29 mai
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
11h 55min
2 arrêts
CHQ18:35La Canée Souda
7 juin
CHQ01:45La Canée Souda
14h 50min
1 arrêt
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
28 mai
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
10h 05min
1 arrêt
CHQ02:45La Canée Souda
7 juin
CHQ01:45La Canée Souda
14h 50min
1 arrêt
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
28 mai
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
1 arrêt
CHQ03:55La Canée Souda
4 juin
CHQ02:20La Canée Souda
5h 35min
1 arrêt
CDG07:55Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
28 mai
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
25h 15min
2 arrêts
CHQ03:55La Canée Souda
7 juin
CHQ01:45La Canée Souda
14h 50min
1 arrêt
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - La Canée

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - La Canée et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJetPrixDès 55 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,0

Embarquement

7,0

Confort

7,9

Équipage

6,1

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Vols

1 / 8
Recherchez des vols easyJet
Sky ExpressPrixDès 164 €Annulation gratuiteMeilleure note
5,9
5,9

Embarquement

5,9

Confort

3,9

Équipage

5,9

Divertissement

5,9

Repas

Avis

Les sièges étaient confortable, l'avion propre. J'aurais aimé que du thé soit proposé et pas seulement du café. Et un peu moins de raideur de la part des hôtesses, peu aimables pour certaines.

1 / 1
Recherchez des vols Sky Express
Aegean AirlinesPrixDès 194 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,4
Recherchez des vols Aegean Airlines

Vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - La Canée avec Aegean Airlines

Nos meilleures offres Aegean Airlines sur les billets d’avion Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - La Canée
Aegean Airlines
3 oct.
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
6h 00min
1 arrêt
CHQ18:35La Canée Souda
12 oct.
CHQ10:30La Canée Souda
6h 10min
1 arrêt
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
16 juin
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
6h 00min
1 arrêt
CHQ18:35La Canée Souda
28 juin
CHQ02:20La Canée Souda
5h 35min
1 arrêt
CDG07:55Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
28 mai
CDG12:35Paris Charles-de-Gaulle
15h 20min
1 arrêt
CHQ03:55La Canée Souda
4 juin
CHQ10:30La Canée Souda
6h 10min
1 arrêt
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris Charles-de-Gaulle à La Canée Souda proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris Charles-de-Gaulle-La Canée Souda ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Aegean Airlines, easyJet, et Sky Express.

  • Quelle distance sépare Paris Charles-de-Gaulle de La Canée Souda en avion ?

    La distance en ligne droite entre Paris Charles-de-Gaulle et La Canée Souda est de 2302,2 km. 5h 25min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



D’autres alternatives pour les vols Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle La Canée

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Héraklion
Le vol le plus court5h 45min
Le meilleur prix92 €
Vols Paris - La Canée
Le vol le plus court7h 45min
Le meilleur prix75 €
Vols Paris - Sitia
Le vol le plus court13h 40min
Le meilleur prix257 €

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle-La Canée

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - La Canée

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Paris à La Canée.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Paris à La Canée afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Paris et La Canée sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Paris à La Canée. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.