Vols pas chers Aéroport de Paris-Orly - Charjah à partir de 139 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 12/12
dim. 19/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Paris-Orly-Charjah.
Émirats arabes unis - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Paris-Orly Charjah en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Paris-Orly Charjah
Meilleur prix trouvé250 €La meilleure offre de vol Aéroport de Paris-Orly-Charjah trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 250 €
Le vol le plus court9h 15minLe vol le plus court de Aéroport de Paris-Orly à Charjah dure 9h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de Paris-Orly à Charjah. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Charjah est un itinéraire populaire avec escale.
Charjah - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Charjah : Charjah (SHJ), Dubaï (DXB)

Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Paris-Orly Charjah

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Paris-Orly Charjah. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Paris-Orly Charjah les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Pegasus Airlines
25 févr.
ORY11:00Paris-Orly
9h 15min
1 arrêt
SHJ20:15Charjah
5 mars
SHJ00:15Charjah
12h 45min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
7 mars
ORY06:35Paris-Orly
13h 45min
1 arrêt
SHJ20:20Charjah
15 mars
SHJ01:20Charjah
12h 40min
1 arrêt
ORY14:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
6 févr.
ORY01:55Paris-Orly
18h 25min
2 arrêts
SHJ20:20Charjah
15 févr.
SHJ00:20Charjah
12h 40min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Pegasus Airlines
1 juin
ORY10:20Paris-Orly
11h 35min
1 arrêt
SHJ21:55Charjah
11 juin
SHJ01:05Charjah
13h 15min
1 arrêt
ORY14:20Paris-Orly
Plusieurs compagnies
2 janv.
ORY02:10Paris-Orly
18h 10min
2 arrêts
SHJ20:20Charjah
13 janv.
SHJ00:20Charjah
12h 40min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Pegasus Airlines
25 mars
ORY12:00Paris-Orly
9h 15min
1 arrêt
SHJ21:15Charjah
3 avr.
SHJ01:05Charjah
13h 15min
1 arrêt
ORY14:20Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Paris-Orly-Charjah les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Paris-Orly-Charjah, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Pegasus Airlines.
Plusieurs compagnies
11 janv.
ORY07:50Paris-Orly
22h 10min
2 arrêts
SHJ06:00Charjah
Pegasus Airlines
13 mai
ORY10:20Paris-Orly
11h 35min
1 arrêt
SHJ21:55Charjah
Plusieurs compagnies
17 janv.
ORY16:35Paris-Orly
27h 50min
2 arrêts
SHJ20:25Charjah

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Paris-Orly et Charjah

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Paris-Orly-Charjah
Plusieurs compagnies
12 déc.
ORY02:10Paris-Orly
18h 05min
2 arrêts
SHJ20:15Charjah
18 déc.
SHJ00:15Charjah
12h 45min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Pegasus Airlines
12 déc.
ORY06:35Paris-Orly
13h 40min
1 arrêt
SHJ20:15Charjah
18 déc.
SHJ00:15Charjah
12h 45min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
12 déc.
ORY02:10Paris-Orly
18h 05min
2 arrêts
SHJ20:15Charjah
20 déc.
SHJ00:15Charjah
12h 45min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
12 déc.
ORY02:10Paris-Orly
18h 05min
2 arrêts
SHJ20:15Charjah
18 déc.
SHJ00:15Charjah
12h 45min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
17 déc.
ORY01:55Paris-Orly
10h 30min
1 arrêt
SHJ12:25Charjah
1 févr.
SHJ00:20Charjah
18h 35min
2 arrêts
ORY18:55Paris-Orly
Pegasus Airlines
12 déc.
ORY06:35Paris-Orly
13h 40min
1 arrêt
SHJ20:15Charjah
18 déc.
SHJ00:15Charjah
12h 45min
1 arrêt
ORY13:00Paris-Orly

  • Quelle distance sépare Paris-Orly de Charjah en avion ?

    Il y a 5239,9 km entre Paris-Orly et Charjah. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 9h 15min.


Peut-on prendre un vol Paris-Orly-Charjah en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Paris-Orly et Charjah

La plupart des voyageurs arrivant de Paris-Orly doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Charjah.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Paris-Orly doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Charjah.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Paris-Orly n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Charjah.

Peut-on prendre un vol retour Charjah-Paris-Orly ?

Vols retours Charjah-Paris-Orly

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Charjah doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour Paris-Orly.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Charjah n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris-Orly.

Si vous comptez partir pour Charjah, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Aéroport de Paris-Orly Charjah

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Dubaï
Le vol le plus court12h 20min
Le meilleur prix132 €
Vols Paris - Charjah
Le vol le plus court9h 15min
Le meilleur prix282 €
Vols Paris - Abu Dhabi
Le vol le plus court14h 15min
Le meilleur prix152 €
Vols Paris - Dubaï
Le vol le plus court11h 10min
Le meilleur prix617 €

  • How do I get Price Alerts for flights from Aéroport de Paris-Orly to Charjah?

    Search flight deals from Aéroport de Paris-Orly to Charjah. While viewing offers you’ll have the option to create a Price Alert.

  • Comment économiser sur les vols Aéroport de Paris-Orly - Charjah avec momondo ?

    Leverage our AI within our “Price Forecast” tool, which predicts if it’s better to book now or wait until prices decrease. You can strategically pick the best days to fly and save money on your trip by using our “Price Calendar” tool. “Explore” shows an overview of how much it costs to fly to anywhere from a selected city or airport. Our “Discover” content is a great option for travel inspiration and money-saving tips, while “Price Alerts” will update you when prices change, so you can book when fares are right.

  • How does momondo find its flight prices?

    En un seul clic, vous pouvez visualiser les tarifs de plus de 700 fournisseurs. Qu’il s’agisse de compagnies aériennes ou d’agences de voyages, nous proposons des offres en provenance de plus de 30 marchés internationaux pour vous permettre de créer l’aventure qui vous ressemble.


Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris-Orly-Charjah

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris-Orly - Charjah

Vols pas chers pour d’autres villes - Émirats arabes unis

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Charjah ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Émirats arabes unis