Réservez un vol avec Wizz Air

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 17/8
mer. 24/8

Wizz Air en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Wizz Air

Itinéraire le moins cher

9 €

Itinéraire le plus populaire

SPU à VIE

Vol le plus court

1h 15min

Vol le plus long

14h 25min
L’itinéraire le moins cher desservi par Wizz Air est Milan Aéroport de Milan Malpensa-Naples Aéroport de Naples (Capodichino) à 9 €.
Le trajet Aéroport de Split-Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat est actuellement l’itinéraire Wizz Air le plus populaire.
L’itinéraire Wizz Air le plus court dure 1h 15min, entre Venise (VCE) et Naples (NAP).
L’itinéraire Wizz Air le plus long dure 14h 25min, entre Bologne (BLQ) et Héraklion (HER).

Offres de vols Wizz Air aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Wizz Air trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux.
Wizz Air
21 oct.
BVA04:40Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ07:15Aéroport international de Cluj-Napoca
29 oct.
CLJ07:40Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 45min
BVA10:25Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
Wizz Air
6 sept.
BVA04:45Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ07:20Aéroport international de Cluj-Napoca
22 sept.
CLJ08:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 45min
BVA11:30Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
Wizz Air
2 oct.
NCE11:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
1h 50min
BUD13:30Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
10 oct.
BUD08:45Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
2h 10min
NCE10:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Wizz Air
11 sept.
BVA04:40Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ07:15Aéroport international de Cluj-Napoca
18 sept.
CLJ14:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 45min
BVA17:30Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
Wizz Air
18 sept.
NCE12:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
1h 15min
FCO14:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
25 sept.
FCO10:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 20min
NCE12:10Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Wizz Air
14 sept.
NCE11:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
1h 50min
BUD13:25Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
21 sept.
BUD08:50Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
2h 10min
NCE11:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Offres de vols Wizz Air allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Wizz Air en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Wizz Air
9 sept.
NCE14:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
1h 15min
FCO15:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Wizz Air
28 sept.
ORY16:55Paris Aéroport de Paris-Orly
2h 10min
BUD19:05Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
Wizz Air
12 oct.
NCE14:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
1h 15min
FCO15:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Wizz Air
31 août
NCE14:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
1h 15min
FCO15:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Wizz Air
8 sept.
ORY05:55Paris Aéroport de Paris-Orly
2h 00min
BUD07:55Budapest Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt
Wizz Air
4 oct.
MLH05:35Mulhouse EuroAirport
2h 10min
SKP07:45Aéroport Alexandre-le-Grand de Skopje

Avis sur Wizz Air

6,4
CorrectBasé sur 241 avis certifiés
6,4Note générale
5,9Repas
6,4Embarquement
6,4Confort
7,2Équipage
5,4Divertissement

Trier par :
Date

Itinéraires Wizz Air populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Wizz Air.
Bruxelles à Budapest
Vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix19 €
Poznan à Paris
Vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix20 €
Bruxelles à Sofia
Vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix20 €
Paris à Poznan
Vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix25 €
Paris à Sofia
Vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix26 €
Bruxelles à Varsovie
Vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix28 €
Sofia à Paris
Vol le plus court2h 50min
Le meilleur prix32 €
Bruxelles à Ljubljana
Vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix34 €
Paris à Cluj-Napoca
Vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix35 €
Gdansk à Paris
Vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix37 €
Lyon à Rome
Vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix37 €
Nice à Naples
Vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix37 €

Informations sur les vols Wizz Air

Sur la compagnie aérienne Wizz Air, il est possible de bénéficier d'un programme de fidélité grâce à vos vols Wizz Air. Il s'agit d'une carte de fidélité payante. L'adhésion au programme de fidélité se fait seulement en ligne lors de la réservation d'un billet d'avion sur la compagnie aérienne Wizz Air. Il vous suffit de l'ajouter lors de votre achat de billet d'avion. Les frais d'adhésion à ce programme seront débités sur votre compte bancaire. Le premier avantage est une remise de 10 % pour chaque réservation de billet sur Wizz Air pour vous et les personnes avec vous. Vous bénéficiez aussi d'une remise sur la réservation en ligne des bagages.

Sur la compagnie aérienne Wizz Air, vous avez le droit d'avoir un bagage à main gratuit dont les dimensions ne dépassent pas 40 x 30 x 20 cm et un poids de 10 kg maximum. Il doit être mis sous le siège devant vous durant les vols Wizz Air. Pour les passagers ayant souscrit à Wizz Priority, il est possible d'avoir un sac à roulettes de 10 kg et de 55 x 40 x 33 cm à mettre dans le compartiment au-dessus de votre siège. Pour les bagages en soute, vous pouvez en avoir jusqu'à six bagages payants avec la compagnie aérienne Wizz Air.

Sur la compagnie aérienne Wizz Air, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, sauf les chiens guides pour les personnes non voyantes. Ces derniers doivent avoir une réservation sur Wizz Air pour pouvoir voyager. Les chiens guides voyagent en cabine avec leur maître. Il est conseillé de faire la réservation sur Wizz Air à l'avance car les places destinées aux chiens guides sont en quantité limitée. De plus, votre chien doit avoir tous ses vaccins à jour selon la réglementation du pays avant de monter à bord d'un avion de la compagnie Wizz Air. Il faut que le chien soit dans une cage bien fermée et ventilée. La compagnie aérienne Wizz Air peut décider de placer votre chien guide en soute. La compagnie aérienne Wizz Air vous conseille de prendre contact afin de savoir quelles sont les conditions pour que votre chien guide puisse séjourner dans le pays choisi.

Non, Wizz Air ne prévoit pas de vol au départ de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle. Cependant, Wizz Air propose des vols depuis Paris Tous les aéroports. Il existe également d'autres compagnies aériennes parmi lesquelles choisir si vous souhaitez tout de même réserver un voyage au départ de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle. ASL Airlines France, par exemple, est une compagnie aérienne qui part de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle régulièrement.

Wizz Air comprend un total de 1 722 vols par an vers 46 pays. Paris, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 74 des liaisons intérieures que Wizz Air propose habituellement. Rome est la destination la plus prisée parmi 1 648 trajets internationaux.

Aéroport de Lamezia Terme, Londres Aéroport de Londres Luton et Milan Aéroport de Milan Malpensa sont les principaux aéroports desservis par Wizz Air. Comme ce sont trois pôles importants pour Wizz Air, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Wizz Air. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Wizz Air à l'adresse wizzair.com ou appeler la compagnie au 0899 860 729 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur Wizz Air aller-retour le moins cher est au départ de Catane Aéroport de Catane-Fontanarossa à Milan Aéroport de Milan Malpensa. Ce trajet coûte 28 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Wizz Air, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Milan Aéroport de Milan Malpensa à Naples Aéroport de Naples (Capodichino) avec 0 escales moyennant 9 € par billet.

Le vol international aller-retour le moins cher avec Wizz Air part de Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat à Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino (0 escales) moyennant 23 €. Le vol international aller simple le moins cher avec Wizz Air est :
- Vienne Aéroport de Vienne-Schwechat à Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
- 13 € par billet
- 0 escales

Si vous prévoyez de voyager avec Wizz Air, votre bagage en soute devra faire maximum 171x149x119 cm. Vous avez également droit à un bagage à main dans la limite des dimensions 55x40x23 cm, ainsi qu’à un accessoire de 40x30x20 cm ou moins. Wizz Air peut également imposer des limites de poids, veuillez donc vous référer à son site pour en savoir plus.


Vols internationaux Wizz Air populaires

Envie de sortir de Hongrie ? Réservez des vols internationaux Wizz Air vers ces destinations populaires

Suivi des vols Wizz Air

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Wizz Air
ven. 8/12