Vols pas chers Bretagne - Pointe-à-Pitre à partir de 383 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 23/1
dim. 30/1

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Bretagne-Pointe-à-Pitre.
Guadeloupe - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Bretagne Pointe-à-Pitre en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bretagne Pointe-à-Pitre
Le vol le plus court12h 50minLe vol le plus court de Bretagne à Pointe-à-Pitre dure 12h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bretagne à Pointe-à-Pitre. Aéroport de Rennes - St-Jacques - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet, Aéroport de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet et Aéroport de Lorient (Lann-Bihoué) - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet sont des itinéraires populaires avec escale.
Pointe-à-Pitre - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Pointe-à-Pitre : Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet (PTP)

Comment trouver un vol Bretagne Pointe-à-Pitre pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Pointe-à-Pitre depuis Bretagne ?

Corsair

Air Caraïbes, Air France, et Corsair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bretagne à Pointe-à-Pitre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Rennes - St-Jacques - Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet

Partez de Rennes - St-Jacques pour vous rendre à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet pour obtenir un vol Bretagne - Pointe-à-Pitre au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bretagne Pointe-à-Pitre

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bretagne Pointe-à-Pitre. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bretagne Pointe-à-Pitre les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air France
31 mars
RNS06:45Rennes - St-Jacques
13h 20min
1 arrêt
PTP20:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP13:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
14h 05min
1 arrêt
RNS03:35Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
31 mars
RNS06:45Rennes - St-Jacques
18h 15min
2 arrêts
PTP01:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP03:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
24h 30min
3 arrêts
RNS03:35Rennes - St-Jacques
Air France
31 mars
RNS06:45Rennes - St-Jacques
13h 20min
1 arrêt
PTP20:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP03:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
24h 30min
2 arrêts
RNS03:35Rennes - St-Jacques
Air France
21 févr.
RNS05:25Rennes - St-Jacques
13h 05min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 mars
PTP13:50Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
14h 25min
1 arrêt
RNS04:15Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
1 avr.
RNS05:50Rennes - St-Jacques
14h 15min
2 arrêts
PTP20:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP03:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
24h 30min
3 arrêts
RNS03:35Rennes - St-Jacques
Air France
1 avr.
RNS02:40Rennes - St-Jacques
17h 25min
1 arrêt
PTP20:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP13:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
14h 05min
1 arrêt
RNS03:35Rennes - St-Jacques

Trouvez un vol de dernière minute entre Bretagne et Pointe-à-Pitre

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bretagne-Pointe-à-Pitre
Air France
23 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
16h 20min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP16:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
12h 10min
1 arrêt
RNS04:20Rennes - St-Jacques
Plusieurs compagnies
23 janv.
RNS15:45Rennes - St-Jacques
26h 45min
2 arrêts
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP16:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
18h 15min
2 arrêts
RNS10:25Rennes - St-Jacques
Air France
23 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
16h 20min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP16:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
12h 10min
1 arrêt
RNS04:20Rennes - St-Jacques
Air France
23 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
16h 20min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP16:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
12h 10min
1 arrêt
RNS04:20Rennes - St-Jacques
Air France
23 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
16h 20min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP08:55Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
19h 25min
2 arrêts
RNS04:20Rennes - St-Jacques
Air France
23 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
16h 20min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP08:55Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
19h 25min
2 arrêts
RNS04:20Rennes - St-Jacques

Les meilleures compagnies pour les vols Bretagne - Pointe-à-Pitre

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bretagne - Pointe-à-Pitre et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Corsair
PrixDès 357 €
Annulation gratuite
Meilleure note
5,9
5,6

Embarquement

6,0

Confort

6,0

Équipage

6,0

Divertissement

6,4

Repas

Avis

Points négatifs : Revoir les écrans de l’avion

1 / 1
Air Caraïbes
PrixDès 392 €
Annulation gratuite
Meilleure note
0,0
Air France
PrixDès 393 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,6

Repas

Avis

On est un cran en dessus d’une compagnie comme Air France. La qualité et la quantité des plateaux repas est décevante, le personnel navigant est désagréable, peu prompt à répondre de manière aimable aux demandes des voyages. Ils semblent tous énervés et réagissent de manière brutale.

1 / 10

Vols Bretagne - Pointe-à-Pitre avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Bretagne - Pointe-à-Pitre
Air France
31 mars
RNS06:45Rennes - St-Jacques
13h 20min
1 arrêt
PTP20:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP13:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
14h 05min
1 arrêt
RNS03:35Rennes - St-Jacques
Air France
31 mars
RNS06:45Rennes - St-Jacques
13h 20min
1 arrêt
PTP20:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
20 avr.
PTP03:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
24h 30min
2 arrêts
RNS03:35Rennes - St-Jacques
Air France
23 janv.
RNS02:10Rennes - St-Jacques
16h 20min
1 arrêt
PTP18:30Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
3 févr.
PTP16:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
12h 10min
1 arrêt
RNS04:20Rennes - St-Jacques

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bretagne à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bretagne-Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France, Air Caraïbes et Corsair figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.


Peut-on prendre un vol Bretagne-Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Bretagne et Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet

La plupart des voyageurs arrivant de Bretagne doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Bretagne doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Bretagne n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet.

Documents
Formulaire de déclaration de santé - À leur arrivée en Guadeloupe, les voyageurs doivent présenter une déclaration de santé dûment remplie.

Formulaire de déclaration de voyage - Les voyageurs non vaccinés doivent remplir une déclaration de santé en justifiant la raison de leur venue et la présenter à leur arrivée en Guadeloupe.


Peut-on prendre un vol retour Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet-Bretagne ?

Vols retours Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet-Bretagne

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 hours heures avant leur départ pour Bretagne.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Bretagne.

Si vous comptez partir pour Pointe-à-Pitre, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Bretagne Pointe-à-Pitre

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Brest, Bretagne - Pointe-à-Pitre
Le vol le plus court12h 50min
Le meilleur prix472 €
Vols Rennes - Pointe-à-Pitre
Le vol le plus court13h 05min
Le meilleur prix397 €
Vols Lorient - Pointe-à-Pitre
Le vol le plus court24h 45min
Le meilleur prix1 877 €

Vols similaires à l’itinéraire Bretagne-Pointe-à-Pitre

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bretagne - Pointe-à-Pitre