Vols pas chers Clermont-Ferrand - Afrique

Aller-retour
1 adulte
Économique
De ?
À…
dim. 27/6
dim. 4/7

Informations de vol pour les trajets Clermont-Ferrand Afrique en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Clermont-Ferrand Afrique
Le vol le plus court5h 25minLe vol le plus court de Clermont-Ferrand à Afrique dure 5h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Clermont-Ferrand à Afrique. Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat - Aéroport de Saint Denis la Réunion Roland Garros, Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat - Aéroport de Rabat Salé et Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat - Aéroport de Marrakech Ménara sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Clermont-Ferrand Afrique pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Afrique depuis Clermont-Ferrand ?

TUI Fly Belgium

Air France, Alitalia, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Clermont-Ferrand à Afrique.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Clermont-Ferrand Aulnat - Marrakech Ménara

Partez de Clermont-Ferrand Aulnat pour vous rendre à Marrakech Ménara pour obtenir un vol Clermont-Ferrand - Afrique au meilleur prix


Vols Clermont-Ferrand Afrique : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Clermont-Ferrand Afrique. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Clermont-Ferrand Afrique les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air France
5 sept.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
6h 40min
1 arrêt
RAK13:45Marrakech Ménara
24 sept.
RAK06:20Marrakech Ménara
6h 55min
1 arrêt
CFE13:15Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
16 sept.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
8h 15min
1 arrêt
RAK15:20Marrakech Ménara
23 sept.
RAK09:25Marrakech Ménara
8h 30min
2 arrêts
CFE17:55Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
20 oct.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
14h 00min
2 arrêts
RAK21:05Marrakech Ménara
27 oct.
RAK10:05Marrakech Ménara
7h 50min
1 arrêt
CFE17:55Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
5 sept.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
14h 05min
2 arrêts
RAK21:10Marrakech Ménara
24 sept.
RAK04:10Marrakech Ménara
9h 05min
2 arrêts
CFE13:15Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
6 sept.
CFE03:55Clermont-Ferrand Aulnat
13h 35min
2 arrêts
RAK17:30Marrakech Ménara
15 sept.
RAK19:30Marrakech Ménara
10h 00min
2 arrêts
CFE05:30Clermont-Ferrand Aulnat
Plusieurs compagnies
12 juil.
CFE06:00Clermont-Ferrand Aulnat
15h 30min
3 arrêts
RAK21:30Marrakech Ménara
20 juil.
RAK04:15Marrakech Ménara
9h 00min
1 arrêt
CFE13:15Clermont-Ferrand Aulnat

Trouvez les vols aller simple Clermont-Ferrand-Afrique les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Clermont-Ferrand-Afrique, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air France.
Air France
31 juil.
CFE14:50Clermont-Ferrand Aulnat
5h 25min
1 arrêt
RAK20:15Marrakech Ménara
Plusieurs compagnies
28 juil.
CFE06:00Clermont-Ferrand Aulnat
13h 35min
2 arrêts
RAK19:35Marrakech Ménara
Air France
28 juil.
CFE06:00Clermont-Ferrand Aulnat
14h 15min
1 arrêt
RAK20:15Marrakech Ménara

Les meilleures compagnies pour les vols Clermont-Ferrand - Afrique

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Clermont-Ferrand - Afrique et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Air France
PrixDès 140 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
KLM
PrixDès 252 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
Alitalia
PrixDès 305 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2

  • Quelles compagnies aériennes proposant des vols de Clermont-Ferrand Aulnat à Afrique ont mis en place des mesures de précaution liées au COVID-19 ?

    Alitalia a mis en place des mesures de précaution supplémentaires pour mieux servir les voyageurs. Sur votre vol entre Clermont-Ferrand Aulnat et Afrique, vous pouvez vous attendre à recevoir un masque : ceux-ci sont en effet obligatoires à bord. Les avions sont également nettoyés régulièrement avec des produits désinfectants. Parmi les mesures supplémentaires, citons également l’installation de filtres HEPA et les tests avant l’embarquement. Certaines compagnies proposent aussi, pendant une période limitée, des sièges respectant la distanciation sociale. Veuillez noter que les mesures prises varient d’une compagnie à l’autre.

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Clermont-Ferrand Aulnat à Afrique proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Clermont-Ferrand Aulnat-Afrique ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France, Air Mauritius et TUI Fly Belgium figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les vols Clermont-Ferrand Afrique

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Marrakech
Le vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix69 €
Vols Lyon - Tunis
Le vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix73 €
Vols Lyon - Tanger
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix80 €
Vols Lyon - Oujda
Le vol le plus court2h 25min
Le meilleur prix80 €
Vols Lyon - Monastir
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix84 €
Vols Lyon - Houmt Souk
Le vol le plus court2h 15min
Le meilleur prix87 €
Vols Lyon - Alger
Le vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix87 €
Vols Lyon - Casablanca
Le vol le plus court2h 45min
Le meilleur prix90 €
Vols Lyon - Agadir
Le vol le plus court3h 15min
Le meilleur prix92 €
Vols Lyon - Fès
Le vol le plus court2h 30min
Le meilleur prix99 €
Vols Lyon - Rabat
Le vol le plus court9h 20min
Le meilleur prix125 €
Vols Lyon - Nador
Le vol le plus court12h 55min
Le meilleur prix146 €