Vols pas chers de Corse pour Catalogne à partir de 39 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 7/6
mer. 14/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Corse Catalogne en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Corse Catalogne

Meilleur prix trouvé

39 €

Le vol le plus court

1h 30min

Vols directs

mer. et dim.

Catalogne - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Catalogne au départ de Corse, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 39 €. Le meilleur vol aller-retour Corse-Catalogne trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 117 €.
Le vol le plus court de Corse à Catalogne dure 1h 30min.
Des vols directs de Corse à Catalogne sont assurés les jours suivants : mercredi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Vueling..
Il y a 1 aéroport à proximité de Catalogne : Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat (BCN)

Comment trouver un vol Corse Catalogne pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Catalogne depuis Corse ?

Vueling. Air France, Vueling, et easyJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Corse à Catalogne.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bastia Aéroport de Bastia Poretta - Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat. Partez de Bastia Aéroport de Bastia Poretta pour vous rendre à Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat pour obtenir un vol Corse - Catalogne au meilleur prix

Puis-je faire des économies en prenant un vol Corse-Catalogne avec escale ?

Non. Un trajet direct est l’option la moins chère pour un vol Corse-Catalogne.

Comparez facilement les allers-retours Corse Catalogne

Découvrez les meilleurs prix sur les six prochains mois pour votre itinéraire de vol aller-retour. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Corse Catalogne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vueling
12 juil.
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
16 juil.
BCN03:40Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
1h 30min
BIA05:10Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
1 nov.
BIA15:25Bastia Aéroport de Bastia Poretta
4h 25min
1 arrêt
BCN19:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
30 nov.
BCN02:10Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
3h 15min
1 arrêt
BIA05:25Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Air France
1 nov.
BIA03:15Bastia Aéroport de Bastia Poretta
9h 50min
2 arrêts
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
30 nov.
BCN07:15Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
10h 05min
2 arrêts
BIA17:20Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Vueling
30 août
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
3 sept.
BCN03:40Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
1h 30min
BIA05:10Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
1 nov.
BIA14:50Bastia Aéroport de Bastia Poretta
4h 55min
1 arrêt
BCN19:45Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
30 nov.
BCN02:10Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
3h 15min
1 arrêt
BIA05:25Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
12 juil.
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
16 juil.
BCN03:20Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
13h 15min
1 arrêt
BIA16:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta

Trouvez les vols aller simple Corse-Catalogne les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Corse-Catalogne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Vueling.
Vueling
5 juil.
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
5 juil.
BIA08:15Bastia Aéroport de Bastia Poretta
11h 35min
1 arrêt
BCN19:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Vueling
9 juil.
BIA05:50Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN07:20Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez un vol de dernière minute entre Corse et Catalogne

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Corse-Catalogne
Plusieurs compagnies
8 juin
AJA04:10Ajaccio Campo Dell Oro
7h 45min
1 arrêt
BCN11:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
11 juin
BCN18:30Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
13h 50min
1 arrêt
AJA08:20Ajaccio Campo Dell Oro
Volotea
8 juin
AJA04:10Ajaccio Campo Dell Oro
7h 45min
1 arrêt
BCN11:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8 juin
BCN17:10Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
10h 45min
1 arrêt
AJA03:55Ajaccio Campo Dell Oro
Plusieurs compagnies
8 juin
AJA04:10Ajaccio Campo Dell Oro
7h 45min
1 arrêt
BCN11:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
11 juin
BCN19:30Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
32h 00min
2 arrêts
AJA03:30Ajaccio Campo Dell Oro
Plusieurs compagnies
8 juin
AJA04:10Ajaccio Campo Dell Oro
7h 45min
1 arrêt
BCN11:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8 juin
BCN19:30Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
45h 15min
2 arrêts
AJA16:45Ajaccio Campo Dell Oro
Plusieurs compagnies
8 juin
AJA04:10Ajaccio Campo Dell Oro
38h 45min
3 arrêts
BCN18:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
11 juin
BCN18:30Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
13h 50min
1 arrêt
AJA08:20Ajaccio Campo Dell Oro
Plusieurs compagnies
8 juin
AJA04:10Ajaccio Campo Dell Oro
12h 50min
2 arrêts
BCN17:00Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8 juin
BCN19:30Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
12h 40min
2 arrêts
AJA08:10Ajaccio Campo Dell Oro

Les meilleures compagnies pour les vols Corse - Catalogne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Corse - Catalogne et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienne
Note
Annulation gratuite
Prix
VuelingPrixDès 64 €Annulation gratuiteNote
7,6
205 avis
Rechercher des vols Vueling
easyJetPrixDès 112 €Annulation gratuiteNote
7,1
495 avis
Rechercher des vols easyJet
Air FrancePrixDès 191 €Annulation gratuiteNote
7,4
382 avis
Rechercher des vols Air France

Vols Corse - Catalogne avec Vueling

Nos meilleures offres Vueling sur les billets d’avion Corse - Catalogne
Vueling
12 juil.
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
16 juil.
BCN03:40Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
1h 30min
BIA05:10Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Vueling
30 août
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
3 sept.
BCN03:40Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
1h 30min
BIA05:10Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Vueling
26 juil.
BIA11:35Bastia Aéroport de Bastia Poretta
1h 30min
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
30 juil.
BCN03:40Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
1h 30min
BIA05:10Bastia Aéroport de Bastia Poretta

Vols Corse - Catalogne avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Corse - Catalogne
Air France
1 nov.
BIA03:15Bastia Aéroport de Bastia Poretta
9h 50min
2 arrêts
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
30 nov.
BCN07:15Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
10h 05min
2 arrêts
BIA17:20Bastia Aéroport de Bastia Poretta
Air France
24 sept.
AJA16:10Ajaccio Campo Dell Oro
48h 05min
2 arrêts
BCN16:15Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
6 oct.
BCN17:10Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
21h 40min
2 arrêts
AJA14:50Ajaccio Campo Dell Oro
Air France
8 août
BIA16:40Bastia Aéroport de Bastia Poretta
36h 20min
2 arrêts
BCN05:00Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
12 août
BCN17:10Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
21h 10min
2 arrêts
BIA14:20Bastia Aéroport de Bastia Poretta

D’autres alternatives pour les vols Corse Catalogne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bastia - Barcelone
Vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix125 €
Vols Ajaccio - Barcelone
Vol le plus court1h 00min
Le meilleur prix155 €

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Corse à Catalogne. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. Tous les vols à destination de Catalogne depuis Corse sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis de pros
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.