Vols pas chers Figari - Porto à partir de 139 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 5/12
dim. 12/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Figari Figari-Sud-Corse-Porto.
Portugal - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Figari Porto en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Figari Porto
Le vol le plus court5h 10minLe vol le plus court de Figari à Porto dure 5h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Figari à Porto. Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse - Aéroport de Porto est un itinéraire populaire avec escale.
Porto - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Porto : Porto (OPO)

Comment trouver un vol Figari Porto pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Porto ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Porto depuis Figari est septembre. Le mois le plus cher est mai.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Figari à Porto ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Porto ?

dans l’après-midi

Les vols de Figari à Porto sont environ 19% plus chers à midi que dans l’après-midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Porto depuis Figari ?

easyJet

easyJet est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Figari à Porto.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Figari Figari-Sud-Corse - Porto

Partez de Figari Figari-Sud-Corse pour vous rendre à Porto pour obtenir un vol Figari - Porto au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Figari Porto

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Figari Porto. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Figari Porto les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
9 janv.
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
23h 30min
2 arrêts
OPO10:00Porto
16 janv.
OPO01:30Porto
32h 15min
2 arrêts
FSC09:45Figari Figari-Sud-Corse
Plusieurs compagnies
9 janv.
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
21h 25min
2 arrêts
OPO07:55Porto
16 janv.
OPO10:10Porto
23h 35min
1 arrêt
FSC09:45Figari Figari-Sud-Corse
Plusieurs compagnies
9 janv.
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
23h 30min
2 arrêts
OPO10:00Porto
16 janv.
OPO12:00Porto
21h 45min
3 arrêts
FSC09:45Figari Figari-Sud-Corse
Plusieurs compagnies
9 janv.
FSC13:30Figari Figari-Sud-Corse
17h 40min
1 arrêt
OPO07:10Porto
16 janv.
OPO10:10Porto
23h 35min
1 arrêt
FSC09:45Figari Figari-Sud-Corse
Plusieurs compagnies
2 janv.
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
24h 25min
1 arrêt
OPO10:55Porto
9 janv.
OPO01:30Porto
26h 25min
2 arrêts
FSC03:55Figari Figari-Sud-Corse
Plusieurs compagnies
2 janv.
FSC03:35Figari Figari-Sud-Corse
30h 05min
2 arrêts
OPO09:40Porto
9 janv.
OPO01:30Porto
26h 25min
2 arrêts
FSC03:55Figari Figari-Sud-Corse

Trouvez les vols aller simple Figari-Porto les moins chers

Plusieurs compagnies
17 déc.
FSC02:00Figari Figari-Sud-Corse
17h 05min
2 arrêts
OPO19:05Porto
Plusieurs compagnies
17 déc.
FSC02:00Figari Figari-Sud-Corse
42h 05min
3 arrêts
OPO20:05Porto
Plusieurs compagnies
16 déc.
FSC06:15Figari Figari-Sud-Corse
8h 00min
1 arrêt
OPO14:15Porto

Les meilleures compagnies pour les vols Figari - Porto

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Figari - Porto et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJet
PrixDès 236 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
7,2

Embarquement

6,8

Confort

7,9

Équipage

6,0

Divertissement

6,1

Repas

Avis

Retard ce qui peu arrivé mais je suis un habituer et j apprécie la compagnie mais cette avion ne laisser vraiment aucune place ce qui rend le vol très inconfortable

1 / 2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Figari Figari-Sud-Corse à Porto proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Figari Figari-Sud-Corse-Porto, comme easyJet, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Figari Figari-Sud-Corse de Porto en avion ?

    Porto se trouve à 1479,8 km de Figari Figari-Sud-Corse. Habituellement, le trajet prend 5h 25min en avion dans des conditions normales.


Peut-on prendre un vol Figari Figari-Sud-Corse-Porto en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Figari Figari-Sud-Corse et Porto

La plupart des voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Porto.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 24 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Porto.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Porto.

Peut-on prendre un vol retour Porto-Figari Figari-Sud-Corse ?

Vols retours Porto-Figari Figari-Sud-Corse

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Porto doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 heures avant leur départ pour Figari Figari-Sud-Corse.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Porto n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Figari Figari-Sud-Corse.

Si vous comptez partir pour Porto, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Figari Porto

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bastia - Porto
Le vol le plus court8h 55min
Le meilleur prix128 €
Vols Ajaccio - Porto
Le vol le plus court11h 20min
Le meilleur prix247 €
Vols Bastia - Lisbonne
Le vol le plus court9h 35min
Le meilleur prix135 €
Vols Ajaccio - Lisbonne
Le vol le plus court10h 00min
Le meilleur prix129 €
Vols Calvi - Porto
Le vol le plus court10h 00min
Le meilleur prix144 €

Vols similaires à l’itinéraire Figari-Porto

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Figari - Porto