Vols pas chers France - Islande à partir de 45 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets France Islande en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Islande

Le vol le plus court

3h 20min

Vols directs

mar., mer. et sam.
Le vol le plus court de France à Islande dure 3h 20min.
Des vols directs de France à Islande sont assurés les jours suivants : mardi, mercredi et samedi. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Icelandair et JetBlue..

Comment trouver un vol France Islande pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Islande depuis France ?

Transavia France

Austrian Airlines, PLAY, et Transavia sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Islande.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Nice Côte d'Azur - Reykjavik Keflavik Intl

Partez de Nice Côte d'Azur pour vous rendre à Reykjavik Keflavik Intl pour obtenir un vol France - Islande au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours France Islande

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Islande. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Islande les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Wizz Air
10 sept.
NCE04:00Nice Côte d'Azur
28h 10min
1 arrêt
KEF08:10Reykjavik Keflavik Intl
22 sept.
KEF15:50Reykjavik Keflavik Intl
22h 50min
1 arrêt
NCE14:40Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
4 oct.
MRS02:35Marseille-Provence
16h 40min
1 arrêt
KEF19:15Reykjavik Keflavik Intl
11 oct.
KEF18:20Reykjavik Keflavik Intl
20h 35min
1 arrêt
MRS14:55Marseille-Provence
Transavia France
6 oct.
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
13 oct.
KEF05:05Reykjavik Keflavik Intl
3h 30min
NTE08:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
easyJet
8 déc.
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
24h 40min
1 arrêt
KEF06:40Reykjavik Keflavik Intl
18 déc.
KEF06:20Reykjavik Keflavik Intl
22h 15min
1 arrêt
CDG04:35Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
30 août
MRS05:35Marseille-Provence
12h 40min
1 arrêt
KEF18:15Reykjavik Keflavik Intl
6 sept.
KEF17:55Reykjavik Keflavik Intl
11h 00min
1 arrêt
MRS04:55Marseille-Provence
Transavia France
8 sept.
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
22 sept.
KEF05:05Reykjavik Keflavik Intl
3h 30min
NTE08:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)

Trouvez les vols aller simple France-Islande les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Islande, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Transavia France et Wizz Air.
Plusieurs compagnies
31 août
BVA18:10Paris Beauvais-Tillé
24h 05min
1 arrêt
KEF18:15Reykjavik Keflavik Intl
Transavia France
25 août
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
Wizz Air
30 août
ORY17:30Paris-Orly
24h 45min
2 arrêts
KEF18:15Reykjavik Keflavik Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre France et Islande

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute France-Islande
Plusieurs compagnies
7 juil.
MRS02:55Marseille-Provence
14h 10min
1 arrêt
KEF17:05Reykjavik Keflavik Intl
21 juil.
KEF16:55Reykjavik Keflavik Intl
24h 20min
2 arrêts
MRS17:15Marseille-Provence
Transavia France
7 juil.
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
4 août
KEF05:05Reykjavik Keflavik Intl
3h 30min
NTE08:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Plusieurs compagnies
7 juil.
MRS02:55Marseille-Provence
14h 10min
1 arrêt
KEF17:05Reykjavik Keflavik Intl
21 juil.
KEF15:50Reykjavik Keflavik Intl
23h 55min
1 arrêt
MRS15:45Marseille-Provence
Plusieurs compagnies
9 juil.
MRS05:15Marseille-Provence
31h 35min
1 arrêt
KEF12:50Reykjavik Keflavik Intl
23 juil.
KEF16:40Reykjavik Keflavik Intl
9h 15min
1 arrêt
MRS01:55Marseille-Provence
easyJet
6 juil.
LYS06:30Lyon-Saint-Exupéry
23h 35min
1 arrêt
KEF06:05Reykjavik Keflavik Intl
14 juil.
KEF04:45Reykjavik Keflavik Intl
28h 00min
1 arrêt
LYS08:45Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
7 juil.
MRS06:20Marseille-Provence
11h 55min
2 arrêts
KEF18:15Reykjavik Keflavik Intl
21 juil.
KEF16:55Reykjavik Keflavik Intl
24h 20min
2 arrêts
MRS17:15Marseille-Provence

Les meilleures compagnies pour les vols France - Islande

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Islande et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Wizz AirPrixDès 88 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
Recherchez des vols Wizz Air
Transavia FrancePrixDès 92 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,4
8,3

Embarquement

7,8

Confort

8,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,3

Repas

Avis

Malgré le retard à l’embarquement, le vol est arrivé à l’heure initialement prévu

1 / 10
Recherchez des vols Transavia France
easyJetPrixDès 98 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,8
6,7

Embarquement

6,7

Confort

7,6

Équipage

5,6

Divertissement

5,8

Repas

Avis

2h00 de retard

1 / 10
Recherchez des vols easyJet
British AirwaysPrixDès 114 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,5
6,8

Embarquement

6,7

Confort

7,3

Équipage

6,3

Divertissement

6,1

Repas

Avis

Retard d une heure sans information

1 / 10
Recherchez des vols British Airways
WOW airPrixDès 124 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols WOW air
TransaviaPrixDès 133 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,5
Recherchez des vols Transavia
PLAYPrixDès 151 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols PLAY
Czech AirlinesPrixDès 189 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols Czech Airlines
Austrian AirlinesPrixDès 194 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,0

Embarquement

7,2

Confort

7,6

Équipage

6,6

Divertissement

6,7

Repas

Avis

Points positifs : Nothing

Points négatifs : The etickets: 2573481877010 and 2573481877009 , flight 0073 Viena to Montreal, June 17. The baggages didn't arrive in Montreal (YUL) final destination and was reported in person at the airport but the customer service representative forgot to provide a claim ID number. The following baggages having the bagage tags: LH 093506 and LH 093492 did not arrive at final destination Montreal YUL! Please investigate ASAP and get back to us! I've spent upon arriving at home two hours on the phone and customer service representatives from YUL were totally not helpful in solving the problem!

1 / 2
Recherchez des vols Austrian Airlines
PLAYPrixDès 209 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols PLAY

Vols France - Islande avec Transavia France

Nos meilleures offres Transavia France sur les billets d’avion France - Islande
Transavia France
6 oct.
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
13 oct.
KEF05:05Reykjavik Keflavik Intl
3h 30min
NTE08:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Transavia France
8 sept.
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
22 sept.
KEF05:05Reykjavik Keflavik Intl
3h 30min
NTE08:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Transavia France
8 sept.
NTE02:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
3h 35min
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
22 sept.
KEF05:05Reykjavik Keflavik Intl
3h 30min
NTE08:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)

Vols France - Islande avec Wizz Air

Nos meilleures offres Wizz Air sur les billets d’avion France - Islande
Wizz Air
10 sept.
NCE04:00Nice Côte d'Azur
28h 10min
1 arrêt
KEF08:10Reykjavik Keflavik Intl
22 sept.
KEF15:50Reykjavik Keflavik Intl
22h 50min
1 arrêt
NCE14:40Nice Côte d'Azur
Wizz Air
13 juil.
NCE18:25Nice Côte d'Azur
22h 40min
1 arrêt
KEF17:05Reykjavik Keflavik Intl
20 juil.
KEF11:30Reykjavik Keflavik Intl
14h 05min
1 arrêt
NCE01:35Nice Côte d'Azur
Wizz Air
13 juil.
NCE18:25Nice Côte d'Azur
22h 40min
1 arrêt
KEF17:05Reykjavik Keflavik Intl
20 juil.
KEF11:30Reykjavik Keflavik Intl
14h 10min
1 arrêt
NCE01:40Nice Côte d'Azur

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Islande proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Islande ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Icelandair, Lufthansa et WOW air figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Icelandair offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les vols France Islande

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Reykjavik
Le vol le plus court3h 35min
Le meilleur prix95 €
Vols Lyon - Reykjavik
Le vol le plus court9h 55min
Le meilleur prix100 €
Vols Marseille - Reykjavik
Le vol le plus court8h 00min
Le meilleur prix94 €
Vols Toulouse - Reykjavik
Le vol le plus court12h 15min
Le meilleur prix106 €
Vols Nantes - Reykjavik
Le vol le plus court3h 35min
Le meilleur prix100 €
Vols Nice - Reykjavik
Le vol le plus court4h 15min
Le meilleur prix82 €
Vols Bordeaux - Reykjavik
Le vol le plus court13h 05min
Le meilleur prix162 €
Vols Rennes - Reykjavik
Le vol le plus court27h 00min
Le meilleur prix215 €
Vols Montpellier - Reykjavik
Le vol le plus court12h 05min
Le meilleur prix226 €
Vols Strasbourg - Reykjavik
Le vol le plus court12h 20min
Le meilleur prix135 €
Vols Paris - Akureyri
Le vol le plus court20h 00min
Le meilleur prix366 €
Vols Carcassonne - Reykjavik
Le vol le plus court24h 55min
Le meilleur prix192 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Islande

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Islande

Vols pas chers pour d’autres villes - Islande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Islande ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Islande

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de France à Islande.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols de France à Islande qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre France et Islande sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Les alertes de prix pour les vols de France à Islande sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.