Réservez un vol avec Norwegian

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Norwegian en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Norwegian

Itinéraire le moins cher

12 €

Itinéraire le plus populaire

ALC à CPH

Vol le plus court

0h 50min

Vol le plus long

23h 30min
L’itinéraire le moins cher desservi par Norwegian est Aéroport Lech Wałęsa de Gdańsk-Stockholm-Arlanda à 12 €.
Le trajet Alicante-Elche-Copenhague Kastrup est actuellement l’itinéraire Norwegian le plus populaire.
L’itinéraire Norwegian le plus court dure 0h 50min, entre Oslo (OSL) et Stavanger (SVG).
L’itinéraire Norwegian le plus long dure 23h 30min, entre Stockholm (ARN) et Londres (LGW).

Offres de vols Norwegian aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Norwegian trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Norwegian
9 juin
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
24h 40min
1 arrêt
BCN08:25Barcelone-El Prat
16 juin
BCN08:20Barcelone-El Prat
21h 20min
1 arrêt
CDG05:40Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
14 août
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
5h 45min
1 arrêt
BCN10:45Barcelone-El Prat
22 août
BCN09:10Barcelone-El Prat
22h 10min
1 arrêt
CDG07:20Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
14 août
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
5h 45min
1 arrêt
BCN10:45Barcelone-El Prat
28 août
BCN16:25Barcelone-El Prat
14h 40min
1 arrêt
CDG07:05Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
10 août
CDG18:00Paris Charles-de-Gaulle
13h 20min
1 arrêt
BCN07:20Barcelone-El Prat
28 août
BCN05:55Barcelone-El Prat
11h 25min
1 arrêt
CDG17:20Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
2 août
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
7h 40min
1 arrêt
BCN15:25Barcelone-El Prat
4 août
BCN16:10Barcelone-El Prat
14h 05min
1 arrêt
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle
Norwegian
3 août
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
7h 30min
1 arrêt
BCN15:15Barcelone-El Prat
4 août
BCN16:10Barcelone-El Prat
14h 05min
1 arrêt
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle

Offres de vols Norwegian allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Norwegian en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Norwegian
2 juin
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
8h 00min
1 arrêt
BCN15:45Barcelone-El Prat
Norwegian
23 août
CDG09:30Paris Charles-de-Gaulle
26h 10min
2 arrêts
VCE11:40Venise-Marco-Polo
Norwegian
12 août
CDG19:40Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
2 arrêts
VCE07:05Venise-Marco-Polo
Norwegian
5 août
CDG07:00Paris Charles-de-Gaulle
21h 40min
1 arrêt
VCE04:40Venise-Marco-Polo
Norwegian
5 août
CDG19:40Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
2 arrêts
VCE07:05Venise-Marco-Polo
Norwegian
5 août
CDG19:40Paris Charles-de-Gaulle
12h 05min
2 arrêts
BCN07:45Barcelone-El Prat

Avis sur Norwegian

6,7
CorrectBasé sur 4 461 avis certifiés
6,7Divertissement
6,9Note générale
6,8Embarquement
7,3Équipage
6,8Confort
5,9Repas

Trier par :
Date

Itinéraires Norwegian populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Norwegian.
Bordeaux à Oslo
Le vol le plus court4h 35min
Le meilleur prix54 €
Oslo à Bordeaux
Le vol le plus court8h 35min
Le meilleur prix91 €
Nice à Oslo
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prix91 €
Oslo à Nice
Le vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix96 €
Berlin à Oslo
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix103 €
Paris à Oslo
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix104 €
Barcelone à Oslo
Le vol le plus court3h 20min
Le meilleur prix105 €
Paris à Stavanger
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix125 €
Londres à Oslo
Le vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix128 €
Nice à Bergen
Le vol le plus court2h 45min
Le meilleur prix130 €
Paris à Bergen
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix138 €
Oslo à Paris
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix138 €

Informations sur les vols Norwegian

Oui, Norwegian propose actuellement 2 vols au départ de Paris Charles-de-Gaulle par semaine.

Norwegian comprend un total de 314 vols par an vers 33 pays. Nice, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 40 des liaisons intérieures que Norwegian propose habituellement. Oslo est la destination la plus prisée parmi 274 trajets internationaux.

Trondheim (Vaernes), Oslo-Gardermoen et Stavanger (Sola) sont les principaux aéroports desservis par Norwegian. Comme ce sont trois pôles importants pour Norwegian, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Norwegian. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Norwegian à l'adresse norwegian.com ou appeler la compagnie au +33 97 07 38 001 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur Norwegian aller-retour le moins cher est au départ de Bergen à Trondheim (Vaernes). Ce trajet coûte 47 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Norwegian, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Stockholm-Arlanda à Lulea (Kallax) avec 0 escales moyennant 16 € par billet.

Le vol international aller-retour le moins cher avec Norwegian part de Stockholm-Arlanda à Tallinn Aéroport Intl de Tallinn (Ülemiste) (0 escales) moyennant 19 €. Le vol international aller simple le moins cher avec Norwegian est :
- Aéroport Lech Wałęsa de Gdańsk à Stockholm-Arlanda
- 12 € par billet
- 0 escales

Si vous prévoyez de voyager avec Norwegian, votre bagage en soute devra faire maximum 250x112x79 cm. Vous avez également droit à un bagage à main dans la limite des dimensions 55x40x23 cm, ainsi qu’à un accessoire de 33x25x20 cm ou moins. Norwegian peut également imposer des limites de poids, veuillez donc vous référer à son site pour en savoir plus.


Vols internationaux Norwegian populaires

Envie de sortir de Norvège ? Réservez des vols internationaux Norwegian vers ces destinations populaires

Suivi des vols Norwegian

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Norwegian
ven. 5/20