Vol Kahului : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kahului

Aller-retour
Économique
Boston (BOS)
Kahului (OGG)
mer. 16/6
mer. 23/6
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur votre voyage à Kahului. Les restrictions actuelles pour Kahului se basent sur les restrictions à l’échelle nationale (États-Unis).
États-Unis - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Kahului

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kahului au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Kahului

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Kahului

Paris (PAR) à Kailua-Kona (KOA)

En général, les vols pour Kahului depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Kailua-Kona, avec un prix moyen de 1 003 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Kahului ?

Combien coûte le vol le moins cher pour Kahului ?

Ces deux dernières semaines, certains utilisateurs ont trouvé un vol vers Kahului à partir de 65 €/personne, ce qui est 91% moins cher que le prix moyen d’un billet d’avion pour Kahului. Pour dénicher les vols les moins chers vers Kahului depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kahului ?

Si vous ne souhaitez pas visiter Kahului en mai, mars est une bonne période pour bénéficer d’un vol France - Kahului à petit prix. Le prix moyen des vols pour ce mois est de 825 €.

Quand réserver un vol pour Kahului ?

Le moment idéal pour réserver un vol pour Kahului est 54 jours avant la date de départ : les prix s’élèvent en moyenne à 1 026 €. Il peut cependant aussi être possible de trouver des billets d’avion pas chers pour Kahului à d’autres moments. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols à partir de 673 € au cours des dernières 72 heures.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kahului ?

En moyenne, le jour le moins cher pour partir à Kahului de France est mardi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets pour Kahului avec un départ le mardi à partir de 961 €. Ce prix peut varier selon la compagnie aérienne, la saison ou la période. Le jour le plus cher pour partir pour Kahului est dimanche, le prix des billets d’avion se situant en moyenne autour de 1 204 €.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Kahului ?

Il existe en effet des alternatives. Envisagez par exemple de prendre un vol vers Aéroport de Kapalua West Maui ou Aéroport de Hana pour vous rendre à Kahului.

Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Kahului ?

Avec des vols à 734 € par personne en moyenne, Aéroport de Kapalua West Maui est l’aéroport le moins cher si vous souhaitez vous rendre à Kahului. Ce prix peut varier en fonction de votre ville de départ. Pour dénicher les meilleurs tarifs, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Quelles sont les restrictions de voyage en vigueur pour Kahului ?

Kahului est actuellement incluse dans les restrictions de voyage du pays (États-Unis). Restrictions d'entrée

Les États-Unis ont restreint l'entrée de tous les ressortissants étrangers qui sont passés ou qui ont séjourné en Chine, en Iran, dans la plupart des pays européens (Autriche, Belgique, République tchèque, Danemark, Estonie, Finlande, France, Allemagne, Grèce, Hongrie, Islande, Italie, Lettonie, Liechtenstein, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Norvège, Pologne, Portugal, Slovaquie, Slovénie, Espagne, Suède, Suisse, Monaco, Saint-Marin, Cité du Vatican), au Royaume-Uni, en Irlande, au Brésil et en Afrique du Sud au cours des 14 derniers jours. Cela exclut certains voyageurs qui comprennent certains membres de la famille de citoyens américains ou résidents permanents, y compris les conjoints, les enfants (de moins de 21 ans), les parents (à condition que leur enfant citoyen américain ou résident permanent soit célibataire et âgé de moins de 21 ans) et les frères et sœurs (à condition que le frère ou la sœur et le citoyen américain ou résident permanent soient célibataires et âgés de moins de 21 ans) ; Il existe également une exception pour les voyageurs avec les visas suivants: A-1, A-2, C-1, C-1 / D, C-2, C-3, CR-1, CR-2, D, E- 1 (en tant qu'employé de TECRO ou TECO ou membre de la famille immédiate de l'employé), G-1, G-2, G-3, G-4, IR-1, IR-4, IH-4, NATO-1 via l'OTAN -4, ou visa OTAN-6 ; Les membres des forces armées américaines, les conjoints et les enfants des membres des forces armées américaines ; Les voyageurs venant sur invitation du gouvernement américain à des fins liées au confinement/atténuation du coronavirus (COVID-19) ; Les voyageurs avec des documents délivrés par le Département américain de la sécurité intérieure, les douanes et la protection des frontières des États-Unis ou le Département d'État américain indiquant que le voyageur est exempté de la restriction ; Les membres d'équipage B1 qui sont engagés dans l'allégement, l'activité du plateau continental extérieur (OCS), l'activité des parcs éoliens, les équipages de l'air/de la mer et d'autres activités similaires des membres d'équipage ; Les étudiants titulaires d'un visa F-1 ou M-1 et leurs personnes à charge F-2 et M-2, s'ils arrivent ou ont été en Irlande, au Royaume-Uni ou dans l'espace Schengen au cours des 14 derniers jours.

Exigences d'entrée

Tous les voyageurs, y compris les enfants à partir de l'âge de 2 ans, les citoyens américains et les passagers en transit, doivent présenter avant de monter à bord de l'avion un résultat négatif de test viral ou antigénique COVID-19, émis dans les 72 heures avant le départ ou avoir une preuve d'avoir contracté et récupéré du COVID-19 au cours des 90 derniers jours. Les citoyens américains et les résidents permanents arrivant du Royaume-Uni doivent présenter un certificat médical avec résultat négatif de test PCR COVID-19 ou test d'antigène, délivré dans les 72 heures avant le départ. Les voyageurs se rendant dans l'État de New-York doivent remplir un formulaire de santé. Les voyageurs se rendant dans le Massachusetts doivent remplir le Formulaire de santé du Massachusetts.

Exigences spécifiques de quarantaine

Il est conseillé aux voyageurs qui reviennent aux États-Unis de se faire tester dans les 3-5 jours après leur retour de voyage et de rester à la maison en auto-isolement pendant 7 jours. Même si le teste est négatif, ils doivent tout de même rester chez eux pendant ces 7 jours entiers. Si le test est positif, la quarantaine est primordiale afin de ne pas propager le virus. Il est conseillé aux voyageurs qui n'ont pas été testés de s'auto-isoler pendant 10 jours à leur retour de voyage.

Toutes les autres infos

Les voyageurs sont soumis aux mesures COVID-19 fixées par l'État/territoire de leur destination finale. Pour plus d'informations, visitez le site Web du CDC.

Si vous comptez partir pour Kahului, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Kahului trouvées sur momondo

Aller-retour France - Kahului : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
8 nov.
CDG02:45Paris Charles-de-Gaulle
21h 28min
2 arrêts
OGG00:13Kahului
24 nov.
OGG18:40Kahului
22h 05min
2 arrêts
CDG16:45Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
1 sept.
CDG11:40Paris Charles-de-Gaulle
31h 15min
2 arrêts
OGG18:55Kahului
21 sept.
OGG18:10Kahului
21h 45min
2 arrêts
CDG15:55Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
1 sept.
CDG11:40Paris Charles-de-Gaulle
31h 15min
2 arrêts
OGG18:55Kahului
21 sept.
OGG18:10Kahului
25h 05min
1 arrêt
CDG19:15Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
6 sept.
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
34h 28min
3 arrêts
OGG19:28Kahului
13 sept.
OGG18:05Kahului
22h 25min
2 arrêts
CDG16:30Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 nov.
ORY12:50Paris-Orly
30h 50min
1 arrêt
OGG19:40Kahului
24 nov.
OGG17:10Kahului
30h 20min
1 arrêt
ORY23:30Paris-Orly
Plusieurs compagnies
10 nov.
ORY12:50Paris-Orly
31h 45min
2 arrêts
OGG20:35Kahului
24 nov.
OGG17:10Kahului
30h 20min
1 arrêt
ORY23:30Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kahului

Si vous cherchez un vol aller simple pour Kahului, consultez certaines de nos offres ci-dessous.
Delta
30 juin
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle
21h 26min
1 arrêt
OGG03:41Kahului
Delta
30 juin
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle
21h 26min
1 arrêt
OGG03:41Kahului
Plusieurs compagnies
26 juin
LYS06:45Lyon Lyon-Saint-Exupéry
22h 50min
2 arrêts
OGG05:35Kahului

  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première