Vol Ordu : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Ordu

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 23/10
sam. 30/10

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Ordu.
Turquie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Ordu

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Ordu au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Samsun

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Ordu

Paris (PAR) à Trabzon (TZX)

En général, les vols pour Ordu depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Trabzon, avec un prix moyen de 348 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Ordu ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Ordu ?

    Le meilleur prix de billet d’avion vers Ordu trouvé sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élevait à 43 €/personne au départ de Istanbul, ce qui est 84% moins cher que le prix moyen d’un vol vers Ordu. Pour dénicher les vols les moins chers vers Ordu depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quand réserver un vol pour Ordu ?

    Réserver un vol France - Ordu 20 jours à l’avance permet généralement de bénéficier des meilleurs prix. Les vols pour Ordu s’élèvent en moyenne à 379 € lorsqu’ils sont réservés 20 jours avant la date de départ. Cependant, il est aussi possible de trouver des bonnes affaires pour les vols vers Ordu à d’autres moments : les utilisateurs momondo ont récemment trouvé des vols France - Ordu pour 286 €.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Ordu ?

    En moyenne, le jour le moins cher pour partir à Ordu de France est mercredi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets pour Ordu avec un départ le mercredi à partir de 301 €. Ce prix peut varier selon la compagnie aérienne, la saison ou la période. En revanche, vendredi est le jour le plus cher pour partir de France car il est plus pratique pour les voyageurs d’affaires et de loisirs. Par conséquent, les prix ont tendance à être autour de 673 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Ordu ?

    Nos données montrent que les vols France - Ordu les moins chers sont généralement ceux partant dans la soirée. Nos utilisateurs ont trouvé des vols pour Ordu dans la soirée à partir de 302 €. Les vols pour Ordu sont plus chers à midi, avec un prix moyen de 363 €. C’est à midi que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Ordu ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Ordu. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Ordu, consultez donc les vols vers Aéroport de Samsun Carsamba(à 116 km du centre-ville de Ordu), Aéroport de Tokat (à 148 km du centre-ville de Ordu), Aéroport de Sivas (à 154 km du centre-ville de Ordu) ou Aéroport de Trabzon (à 159 km du centre-ville de Ordu).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Ordu ?

    Les prix varient en fonction de la ville de départ des voyageurs mais, en moyenne, l’aéroport le moins cher près de Ordu est Aéroport de Ordu/Giresun, avec des billets d’avion à environ 242 €/personne. En général, les utilisateurs trouvent des prix avantageux en consultant le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Ordu/Giresun en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Ordu/Giresun

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Ordu/Giresun.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Ordu/Giresun.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Ordu/Giresun.

Peut-on prendre un vol retour Ordu/Giresun-France ?

Vols retours Ordu/Giresun-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Ordu/Giresun doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Ordu/Giresun n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Ordu, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Ordu trouvées sur momondo

Aller-retour France - Ordu : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Pegasus Airlines
22 nov.
MRS08:25Marseille
17h 55min
1 arrêt
OGU02:20Ordu/Giresun
24 nov.
OGU17:30Ordu/Giresun
16h 10min
1 arrêt
MRS09:40Marseille
Plusieurs compagnies
22 nov.
MRS06:45Marseille
6h 30min
1 arrêt
OGU13:15Ordu/Giresun
24 nov.
OGU01:00Ordu/Giresun
36h 45min
2 arrêts
MRS13:45Marseille

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Ordu

Si vous cherchez un vol aller simple France-Ordu, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Turkish Airlines.
Turkish Airlines
SXBStrasbourg Entzheim
44h 45min
OGUOrdu/Giresun

Quelles compagnies desservent Ordu ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Ordu
  • Quelles compagnies desservent Ordu ?

    En ce qui concerne les vols France-Ordu, les utilisateurs momondo optent souvent pour l’une de ces compagnies aériennes populaires : Turkish Airlines ou Pegasus Airlines. Selon votre aéroport de départ (France), vous devriez pouvoir trouver des vols auprès de l’une de ces compagnies.


Les vols pour Ordu les plus populaires

Les vols pour Ordu les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Marseille - Ordu
Le vol le plus court17h 55min
Le meilleur prix286 €
Vols Strasbourg - Ordu
Le vol le plus court44h 45min
Le meilleur prix288 €

Commencez à planifier votre voyage à Ordu