Vol Kolkata : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kolkata

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 22/9
mer. 29/9

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Kolkata.
Inde - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Kolkata

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kolkata au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Kolkata

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Kolkata

Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle (CDG) à Kolkata (CCU)

En général, les vols pour Kolkata depuis Paris sont moins cher en partant de Paris Charles-de-Gaulle à Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose, avec un prix moyen de 642 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Kolkata ?

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kolkata ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Kolkata de France est septembre. Les prix des vols, généralement autour de 485 €, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Le mois de juin est une autre excellente option pour partir pour Kolkata, avec des prix de vol France - Kolkata s’élevant à 606 € en moyenne.

  • Quand réserver un vol pour Kolkata ?

    Le moment idéal pour réserver un vol pour Kolkata est 51 jours avant la date de départ : les prix s’élèvent en moyenne à 649 €. Cependant, au cours des 72 dernières heures, les utilisateurs ont trouvé des vols à partir de 578 €.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kolkata ?

    Selon nos données, lundi est le jour le moins cher pour partir pour Kolkata de France. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le lundi s’élève à 603 €. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. Évitez de réserver un vol pour Kolkata avec un départ le dimanche. Les prix sont plus élevés : les billets d’avion avec un départ le dimanche s’élèvent en moyenne à 677 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Kolkata ?

    Prendre un vol France - Kolkata est généralement moins cher le dans la soirée. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de 604 € pour des vols partant dans la soirée. Les vols pour Kolkata sont plus chers dans l’après-midi, avec un prix moyen de 848 €. C’est dans l’après-midi que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.


Peut-on prendre un vol France-Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

La plupart des voyageurs arrivant de France ne seront pas autorisés à entrer à Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose.

Peut-on prendre un vol retour Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose-France ?

Vols retours Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Kolkata, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Kolkata trouvées sur momondo

Aller-retour France - Kolkata : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
26 janv.
LYS02:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
21h 25min
2 arrêts
CCU00:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
9 févr.
CCU12:35Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
22h 05min
2 arrêts
LYS10:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Air India
5 oct.
CDG13:05Paris Charles-de-Gaulle
12h 35min
1 arrêt
CCU01:40Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
11 oct.
CCU02:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
27h 55min
1 arrêt
CDG06:50Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
26 janv.
LYS02:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
21h 25min
2 arrêts
CCU00:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
1 févr.
CCU12:35Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
22h 05min
2 arrêts
LYS10:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Air India
5 oct.
CDG13:05Paris Charles-de-Gaulle
12h 35min
1 arrêt
CCU01:40Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
11 oct.
CCU05:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
25h 00min
2 arrêts
CDG06:50Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
26 sept.
CDG13:55Paris Charles-de-Gaulle
22h 10min
2 arrêts
CCU12:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
13 nov.
CCU12:35Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
28h 35min
2 arrêts
CDG17:10Paris Charles-de-Gaulle
Air India
18 nov.
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
24h 45min
1 arrêt
CCU12:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
22 nov.
CCU06:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
24h 10min
1 arrêt
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kolkata

Si vous cherchez un vol aller simple France-Kolkata, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air India et Qatar Airways.
Air India
13 nov.
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
24h 45min
1 arrêt
CCU12:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Plusieurs compagnies
10 mars
CDG16:10Paris Charles-de-Gaulle
21h 05min
3 arrêts
CCU13:15Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Qatar Airways
31 oct.
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
13h 05min
1 arrêt
CCU17:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

Les vols pour Kolkata les plus populaires

Les vols pour Kolkata les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Lyon - Kolkata
Le vol le plus court17h 25min
Le meilleur prix578 €
Vols Marseille - Kolkata
Le vol le plus court24h 35min
Le meilleur prix587 €
Vols Paris - Kolkata
Le vol le plus court12h 35min
Le meilleur prix588 €
Vols Nice - Kolkata
Le vol le plus court22h 05min
Le meilleur prix615 €
Vols Bordeaux - Kolkata
Le vol le plus court29h 25min
Le meilleur prix681 €
Vols Toulouse - Kolkata
Le vol le plus court30h 45min
Le meilleur prix1 054 €

Commencez à planifier votre voyage à Kolkata