Vols pas chers de l'aéroport de Nice-Côte d'Azur pour l'aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood à partir de 342 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 12/12
lun. 19/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Nice Fort Lauderdale en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nice Fort Lauderdale

Meilleur prix trouvé

342 €

Le vol le plus court

16h 25min

Vols directs

Aucun

Fort Lauderdale - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Fort Lauderdale au départ de Nice, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 342 €. Le meilleur vol aller-retour Nice-Fort Lauderdale trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 581 €.
Le vol le plus court de Nice à Fort Lauderdale dure 16h 25min.
Il n’y a pas de vols directs de Nice à Fort Lauderdale. Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur - Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de Fort Lauderdale : Fort Lauderdale Executive (FXE), Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood (FLL)

Comment trouver un vol Nice Fort Lauderdale pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Fort Lauderdale ?

mars. Le mois le moins cher pour aller à Fort Lauderdale depuis Nice est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Nice à Fort Lauderdale ?

mardi. Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Fort Lauderdale ?

dans la matinée. Les vols de Nice à Fort Lauderdale sont environ 26% plus chers à midi que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Fort Lauderdale depuis Nice ?

Air Canada. Air Canada, British Airways, et Norwegian sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nice à Fort Lauderdale.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur - Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood. Partez de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur pour vous rendre à Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood pour obtenir un vol Nice - Fort Lauderdale au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours Nice Fort Lauderdale

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nice Fort Lauderdale. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nice Fort Lauderdale les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
3 févr.
NCE09:05Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
37h 12min
2 arrêts
FLL22:17Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
14 févr.
FLL15:45Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
32h 40min
2 arrêts
NCE00:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Lufthansa
13 févr.
NCE05:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15h 38min
2 arrêts
FLL21:13Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
2 mars
FLL12:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
22h 35min
2 arrêts
NCE11:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Brussels Airlines
11 févr.
NCE07:15Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
34h 55min
2 arrêts
FLL18:10Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
4 juil.
FLL07:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
16h 35min
1 arrêt
NCE00:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Air Canada
4 févr.
NCE09:05Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
33h 05min
2 arrêts
FLL18:10Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
12 févr.
FLL15:45Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
29h 50min
2 arrêts
NCE21:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
United Airlines
4 janv.
NCE08:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
38h 54min
2 arrêts
FLL23:14Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
10 janv.
FLL15:59Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
33h 41min
2 arrêts
NCE01:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
American Airlines
4 janv.
NCE02:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
22h 40min
2 arrêts
FLL01:25Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
10 janv.
FLL10:07Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
17h 48min
3 arrêts
NCE03:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Trouvez les vols aller simple Nice-Fort Lauderdale les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Nice-Fort Lauderdale, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Transat et American Airlines.
Plusieurs compagnies
10 janv.
NCE05:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
39h 45min
3 arrêts
FLL20:45Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Transat
4 juin
NCE10:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
32h 20min
1 arrêt
FLL19:15Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
10 janv.
NCE05:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
41h 00min
2 arrêts
FLL22:00Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood

Trouvez un vol de dernière minute entre Nice et Fort Lauderdale

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Nice-Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
16 déc.
NCE01:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
19h 19min
2 arrêts
FLL20:44Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
13 mai
FLL08:15Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
16h 05min
2 arrêts
NCE00:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Lufthansa
15 déc.
NCE05:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15h 56min
2 arrêts
FLL21:31Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
5 janv.
FLL08:51Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
14h 04min
2 arrêts
NCE22:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
16 déc.
NCE01:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
21h 14min
2 arrêts
FLL22:39Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
13 mai
FLL07:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
16h 25min
1 arrêt
NCE00:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
British Airways
14 déc.
NCE02:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
22h 27min
2 arrêts
FLL01:12Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
16 mai
FLL10:51Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
15h 44min
2 arrêts
NCE02:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
17 déc.
NCE14:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
29h 59min
2 arrêts
FLL20:44Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
24 déc.
FLL09:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
35h 40min
2 arrêts
NCE21:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
14 déc.
NCE01:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
19h 09min
2 arrêts
FLL20:54Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
13 mai
FLL08:10Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
19h 20min
2 arrêts
NCE03:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Les meilleures compagnies pour les vols Nice - Fort Lauderdale

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Nice - Fort Lauderdale et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
NorwegianPrixDès 274 €Annulation gratuiteNote
6,6
Rechercher des vols Norwegian
British AirwaysPrixDès 428 €Annulation gratuiteNote
6,5
6,7

Embarquement

6,7

Confort

7,4

Équipage

6,3

Divertissement

6,1

Repas

Avis

Très mauvaise compagnie british Airways

1 / 10
Rechercher des vols British Airways
Air CanadaPrixDès 530 €Annulation gratuiteNote
7,3
7,5

Embarquement

7,3

Confort

8,0

Équipage

7,2

Divertissement

6,5

Repas

Avis

J'aurai apprécié récupérer mes bagages après mon vol 🤷

1 / 10
Rechercher des vols Air Canada

Vols Nice - Fort Lauderdale avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Nice - Fort Lauderdale
Lufthansa
13 févr.
NCE05:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15h 38min
2 arrêts
FLL21:13Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
2 mars
FLL12:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
22h 35min
2 arrêts
NCE11:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Lufthansa
10 janv.
NCE09:05Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
36h 26min
2 arrêts
FLL21:31Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
10 févr.
FLL09:03Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
26h 27min
2 arrêts
NCE11:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Lufthansa
25 févr.
NCE02:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
18h 33min
2 arrêts
FLL21:13Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
4 mars
FLL11:27Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
38h 08min
2 arrêts
NCE01:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Vols Nice - Fort Lauderdale avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Nice - Fort Lauderdale
United Airlines
4 janv.
NCE08:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
38h 54min
2 arrêts
FLL23:14Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
10 janv.
FLL15:59Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
33h 41min
2 arrêts
NCE01:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
United Airlines
18 déc.
NCE08:15Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
26h 15min
2 arrêts
FLL10:30Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
28 déc.
FLL13:09Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
37h 16min
2 arrêts
NCE02:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur-Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood, comme Norwegian, British Airways et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur de Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood en avion ?

    Un vol de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood mettra environ 7834,9 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 14h 55min.


D’autres alternatives pour les vols Nice Fort Lauderdale

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Marseille - Miami
Vol le plus court13h 25min
Le meilleur prix473 €
Vols Nice - Miami
Vol le plus court13h 50min
Le meilleur prix375 €
Vols Marseille - Fort Lauderdale
Vol le plus court16h 27min
Le meilleur prix564 €
Vols Marseille - West Palm Beach
Vol le plus court15h 55min
Le meilleur prix587 €
Vols Marseille - Orlando
Vol le plus court18h 02min
Le meilleur prix452 €
Vols Nice - West Palm Beach
Vol le plus court16h 36min
Le meilleur prix565 €
Vols Nice - Orlando
Vol le plus court13h 15min
Le meilleur prix421 €
Vols Nice - Tampa
Vol le plus court16h 25min
Le meilleur prix572 €
Vols Marseille - Sarasota
Vol le plus court23h 14min
Le meilleur prix578 €
Vols Marseille - Daytona Beach
Vol le plus court17h 49min
Le meilleur prix635 €
Vols Marseille - Tampa
Vol le plus court15h 39min
Le meilleur prix499 €
Vols Toulon - Miami
Vol le plus court30h 00min
Le meilleur prix2 017 €

Vols similaires à l’itinéraire Nice-Fort Lauderdale

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Nice - Fort Lauderdale

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Nice à Fort Lauderdale.

Des vols de Nice à Fort Lauderdale avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Fort Lauderdale depuis Nice.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Nice à Fort Lauderdale. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.