Vols pas chers Paris - Sal à partir de 188 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Paris Sal en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris Sal

Meilleur prix trouvé

188 €

Le vol le plus court

6h 10min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Sal au départ de Paris, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 188 €. Le meilleur vol aller-retour Paris-Sal trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 348 €.
Le vol le plus court de Paris à Sal dure 6h 10min.
Il n’y a pas de vols directs de Paris à Sal. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Espargos Sal (Amilcar Cabral), Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Espargos Sal (Amilcar Cabral) et Aéroport de Paris Beauvais-Tillé - Aéroport de Espargos Sal (Amilcar Cabral) sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Paris Sal pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Sal depuis Paris ?

Cabo Verde Airlines

Cabo Verde Airlines, TAP AIR PORTUGAL, et TUI Fly Belgium sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Paris à Sal.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris-Orly - Espargos Sal (Amilcar Cabral)

Partez de Paris-Orly pour vous rendre à Espargos Sal (Amilcar Cabral) pour obtenir un vol Paris - Sal au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Paris Sal

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris Sal. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris Sal les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Transavia France
12 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
20 nov.
SID06:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
1 arrêt
ORY14:15Paris-Orly
Plusieurs compagnies
13 déc.
ORY02:50Paris-Orly
18h 45min
1 arrêt
SID21:35Espargos Sal (Amilcar Cabral)
12 mars
SID07:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
1 arrêt
ORY15:15Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
1 nov.
ORY13:40Paris-Orly
8h 45min
1 arrêt
SID22:25Espargos Sal (Amilcar Cabral)
9 nov.
SID20:15Espargos Sal (Amilcar Cabral)
8h 30min
1 arrêt
ORY04:45Paris-Orly
Transavia France
12 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
20 nov.
SID06:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
ORY14:15Paris-Orly
Plusieurs compagnies
13 déc.
ORY01:20Paris-Orly
20h 15min
2 arrêts
SID21:35Espargos Sal (Amilcar Cabral)
12 mars
SID07:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
1 arrêt
ORY15:15Paris-Orly
Transavia France
13 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
20 nov.
SID06:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
1 arrêt
ORY14:15Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Paris-Sal les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-Sal, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par TAP AIR PORTUGAL, Transavia France et Vueling.
Transavia France
26 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
Plusieurs compagnies
12 juil.
BVA06:40Paris Beauvais-Tillé
15h 55min
2 arrêts
SID22:35Espargos Sal (Amilcar Cabral)
Vueling
9 juil.
ORY05:10Paris-Orly
11h 45min
1 arrêt
SID16:55Espargos Sal (Amilcar Cabral)

Trouvez un vol de dernière minute entre Paris et Sal

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Paris-Sal
Plusieurs compagnies
11 juil.
ORY05:20Paris-Orly
12h 20min
1 arrêt
SID17:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
24 juil.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 20min
1 arrêt
ORY16:00Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
10 juil.
ORY06:20Paris-Orly
16h 10min
1 arrêt
SID22:30Espargos Sal (Amilcar Cabral)
17 juil.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 20min
1 arrêt
ORY16:00Paris-Orly
Vueling
9 juil.
ORY05:10Paris-Orly
11h 45min
1 arrêt
SID16:55Espargos Sal (Amilcar Cabral)
30 juil.
SID14:55Espargos Sal (Amilcar Cabral)
10h 35min
1 arrêt
ORY01:30Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
10 juil.
ORY03:35Paris-Orly
18h 55min
1 arrêt
SID22:30Espargos Sal (Amilcar Cabral)
17 juil.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 20min
1 arrêt
ORY16:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
11 juil.
ORY05:20Paris-Orly
12h 20min
1 arrêt
SID17:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
29 juil.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 20min
1 arrêt
ORY16:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
9 juil.
ORY05:10Paris-Orly
11h 45min
1 arrêt
SID16:55Espargos Sal (Amilcar Cabral)
24 juil.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 20min
1 arrêt
ORY16:00Paris-Orly

Les meilleures compagnies pour les vols Paris - Sal

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Paris - Sal et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Transavia FrancePrixDès 244 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,4
8,3

Embarquement

7,8

Confort

8,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,3

Repas

Avis

Malgré le retard à l’embarquement, le vol est arrivé à l’heure initialement prévu

1 / 10
Recherchez des vols Transavia France
Cabo Verde AirlinesPrixDès 282 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols Cabo Verde Airlines
TUI Fly BelgiumPrixDès 304 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols TUI Fly Belgium
TAP AIR PORTUGALPrixDès 367 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,5
7,3

Embarquement

7,7

Confort

7,9

Équipage

6,8

Divertissement

7,2

Repas

Avis

J’avais réservé un repas cacher et l’hôtesse de l’air m’a dit qu’il n’y avait aucune réservation

1 / 4
Recherchez des vols TAP AIR PORTUGAL

Vols Paris - Sal avec TAP AIR PORTUGAL

Nos meilleures offres TAP AIR PORTUGAL sur les billets d’avion Paris - Sal
TAP AIR PORTUGAL
1 nov.
ORY13:40Paris-Orly
8h 45min
1 arrêt
SID22:25Espargos Sal (Amilcar Cabral)
9 nov.
SID20:15Espargos Sal (Amilcar Cabral)
8h 30min
1 arrêt
ORY04:45Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
13 sept.
ORY03:40Paris-Orly
18h 45min
1 arrêt
SID22:25Espargos Sal (Amilcar Cabral)
23 sept.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
17h 50min
1 arrêt
ORY02:30Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
13 sept.
ORY03:40Paris-Orly
18h 45min
1 arrêt
SID22:25Espargos Sal (Amilcar Cabral)
23 sept.
SID08:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
17h 30min
2 arrêts
ORY02:10Paris-Orly

Vols Paris - Sal avec Transavia France

Nos meilleures offres Transavia France sur les billets d’avion Paris - Sal
Transavia France
12 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
20 nov.
SID06:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
1 arrêt
ORY14:15Paris-Orly
Transavia France
12 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
20 nov.
SID06:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
ORY14:15Paris-Orly
Transavia France
13 nov.
ORY01:35Paris-Orly
6h 10min
SID07:45Espargos Sal (Amilcar Cabral)
20 nov.
SID06:40Espargos Sal (Amilcar Cabral)
7h 35min
1 arrêt
ORY14:15Paris-Orly

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris à Sal proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris-Sal, comme Cabo Verde Airlines, TAP AIR PORTUGAL et Transavia France, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Paris Sal

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Espargos
Le vol le plus court6h 10min
Le meilleur prix474 €

Vols similaires à l’itinéraire Paris-Sal

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Paris - Sal

Vols pas chers pour d’autres villes - Cap-Vert

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Sal ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Cap-Vert

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Paris à Sal. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Sal depuis Paris avec cette politique.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Paris et Sal sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Paris à Sal et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.