Bus Bus pour Bâle

Billets de bus pour Bâle

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Bâle avec FlixBus et Bus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Bâle (EAP)
ven. 7/5
ven. 14/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Bâle

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Bâle.
Aller-retour dès27 €Pour les billets de bus vers Bâle trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 27 € aller-retour depuis Strasbourg.
Aller simple dès13 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Strasbourg, les prix commencent à 13 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMulhouse Hertz Mulhouse DowntownLa gare la plus fréquentée de Bâle est Mulhouse Hertz Mulhouse Downtown.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Bâle

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Bâle à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
4 juin
16:30Strasbourg Gare Routière
2h 10min
18:40Bâle CFF
11 juin
18:00Bâle CFF
2h 50min
20:50Strasbourg Gare Routière
Bus
12 mai
01:30Strasbourg Gare Routière
2h 15min
03:45Bâle CFF
16 mai
06:00Bâle CFF
3h 15min
09:15Strasbourg Gare Routière
FlixBus
8 août
21:55Lyon Perrache
5h 30min
03:25Mulhouse
15 août
06:40Mulhouse
6h 05min
12:45Lyon Perrache
FlixBus
24 mai
09:20Lyon Perrache
6h 00min
15:20Mulhouse
30 mai
06:40Mulhouse
6h 05min
12:45Lyon Perrache
FlixBus
23 mai
21:55Lyon Perrache
5h 30min
03:25Mulhouse
30 mai
06:40Mulhouse
6h 05min
12:45Lyon Perrache
FlixBus
9 août
09:20Lyon Perrache
6h 00min
15:20Mulhouse
15 août
06:40Mulhouse
6h 05min
12:45Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple pour Bâle

Découvrez les billets de bus aller simple pour Bâle les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Bus
19 mai
01:30Strasbourg Gare Routière
2h 15min
03:45Bâle CFF
FlixBus
20 mai
00:40Strasbourg Gare Routière
2h 50min
03:30Bâle CFF
FlixBus
27 mai
00:10Milan Lampugnano
5h 05min
05:15Bâle CFF

Réserver un billet de bus pour Bâle - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Bâle ?

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de bus depuis Karlsruhe, Lyon et Paris commencent respectivement à 152 €, 180 € et 162 €.

Quelle est la gare de bus principale à Bâle ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Mulhouse Hertz Mulhouse Downtown. Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus. Bâle et Amsterdam sont notamment accessibles en bus depuis Mulhouse Hertz Mulhouse Downtown..

Quelles compagnies de bus desservent Bâle ?

FlixBus et Bus sont des options populaires pour les utilisateurs momondo qui recherchent un bus vers Bâle.

Quand réserver un bus pour Bâle ?

Un aller simple pour Bâle vous coûtera 13 € en moyenne cette semaine. Le prix d’un billet de bus pour Bâle varie peu sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple