Bus Bâle Paris à Bâle

Billets de bus de Paris à Bâle

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Bâle avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Bâle (EAP)
dim. 17/10
dim. 24/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Bâle

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Bâle.
Aller-retour dès30 €Pour les billets de bus de Paris à Bâle trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 30 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen8h 50minLe temps de trajet en bus de Paris à Bâle est de 8h 50min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Bâle

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Bâle pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
23 oct.
19:20Paris Bercy Seine
7h 35min
02:55Mulhouse
6 nov.
19:05Mulhouse
7h 30min
01:35Paris Bercy Seine
BlaBlaBus
2 nov.
03:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
10:40Mulhouse
11 nov.
10:10Mulhouse
7h 40min
17:50Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
23 oct.
03:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
10:40Mulhouse
6 nov.
11:10Mulhouse
7h 40min
18:50Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
24 oct.
03:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
10:40Mulhouse
25 oct.
11:10Mulhouse
7h 40min
18:50Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
5 nov.
03:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
10:40Mulhouse
7 nov.
10:10Mulhouse
7h 40min
17:50Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
24 oct.
03:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
10:40Mulhouse
28 oct.
11:10Mulhouse
7h 40min
18:50Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Bâle

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Bâle pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
14 nov.
18:20Paris Bercy Seine
7h 35min
01:55Mulhouse
FlixBus
14 nov.
18:20Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 35min
01:55Mulhouse
FlixBus
19 déc.
18:20Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 35min
01:55Mulhouse

Réserver un billet de bus de Paris à Bâle - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Paris Bâle ?

    Un aller simple en bus de Paris à Bâle pour cette semaine s’élève à 16 €.

  • Quelle est la durée du trajet Paris - Bâle en bus ?

    Le trajet Paris - Bâle en bus le plus rapide dure 8h 50min. Les bus FlixBus comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Bâle ?

    BlaBlaBus et FlixBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Paris à Bâle. BlaBlaBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 30 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Paris to Bâle?

    En se basant uniquement sur le temps de trajet, nos utilisateurs ont constaté qu'un vol de Paris à Bâle était l'option la plus rapide pour rejoindre leur destination en seulement 1h 05min. Si le temps de parcours est moins problématique, vous pouvez regarder d'autres moyens de transport comme un train de Paris à Bâle ou un bus de Paris à Bâle.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Bâle ?

    Un bus de Paris à Bâle est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Paris à Bâle à partir de 83 € ou réserver un train de Paris à Bâle à partir de 72 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

  • Quelle distance sépare Paris de Bâle en bus ?

    La distance en ligne droite entre Paris et Bâle est de 414,1 km. La distance réelle en bus dépendra des routes et de la circulation, les fermetures, les travaux ou les péages pouvant avoir des répercussions sur l'itinéraire du chauffeur. Le bus met 8h 50min d'habitude.


  • Aller-retour
  • Aller simple