Bus Milan Bologne à Milan

Billets de bus de Bologne à Milan

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bologne à Milan avec FlixBus, Itabus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bologne (BLQ)
Milan (MIL)
lun. 25/10
lun. 1/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bologne - Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bologne - Milan.
Aller-retour dès11 €Pour les billets de bus de Bologne à Milan trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 11 € aller-retour.
Aller simple dès5 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 5 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, Itabus et MarinoBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bologne à Milan

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bologne à Milan pour FlixBus, Itabus et MarinoBus.
FlixBus
20 nov.
22:00Bologne Autostazione
2h 40min
00:40Milan San Donato
27 nov.
03:00Milan San Donato
2h 20min
05:20Bologne Autostazione
FlixBus
20 nov.
20:20Bologne Autostazione
2h 40min
23:00Milan Lampugnano
26 nov.
21:20Milan Lampugnano
2h 45min
00:05Bologne Autostazione
FlixBus
20 nov.
20:20Bologne Autostazione
2h 40min
23:00Milan Lampugnano
27 nov.
05:10Milan Lampugnano
2h 50min
08:00Bologne Autostazione
Itabus
29 oct.
12:05Bologne Autostazione
3h 30min
15:35Milan San Donato
31 oct.
06:45Milan San Donato
3h 20min
10:05Bologne Autostazione
FlixBus, Itabus
21 nov.
11:05Bologne Autostazione
3h 30min
14:35Milan San Donato
27 nov.
02:15Milan San Donato
2h 25min
04:40Bologne Autostazione
FlixBus, Itabus
21 nov.
01:25Bologne Autostazione
3h 50min
05:15Milan Lampugnano
27 nov.
07:30Milan Lampugnano
3h 05min
10:35Bologne Autostazione

Réservez un billet de bus aller simple de Bologne à Milan

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bologne à Milan pour FlixBus, Itabus et MarinoBus.
MarinoBus
9 nov.
23:00Bologne Autostazione
2h 20min
01:20Milan San Donato
FlixBus
9 nov.
20:20Bologne Autostazione
2h 40min
23:00Milan Lampugnano
FlixBus
20 déc.
22:00Bologne Autostazione
2h 40min
00:40Milan San Donato

Réserver un billet de bus de Bologne à Milan - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Bologne Milan ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Bologne Milan à partir de 5 € (aller simple pour cette semaine).

  • Quelles compagnies de bus desservent Bologne - Milan ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Bologne - Milan. Cette route est desservie par FlixBus, Itabus, et MarinoBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, Itabus, à partir de 11 € aller-retour.


  • Aller-retour
  • Aller simple