Bus Rome Bologne à Rome

Trouvez des bus de Bologne pour Rome

Recherchez des billets de bus pas chers de Bologne pour Rome et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Bologne (BLQ)
Rome (ROM)
sam. 24/9
sam. 1/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus entre Bologne et Rome

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Direct
5h 55min
FlixBus
FlixBus
Direct
6h 15min
FlixBus
FlixBus
Direct
5h 55min
FlixBus
FlixBus
Direct
6h 15min
FlixBus
FlixBus
Direct
5h 55min
FlixBus
Itabus
Direct
4h 45min
Itabus

Informations sur les bus Bologne pour Rome

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Bologne pour Rome

Aller-retour dès

15 €

Aller simple dès

7 €

Temps de trajet moyen

4h 40min

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus de Bologne à Rome trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 15 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 7 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Le temps de trajet en bus de Bologne à Rome est de 4h 40min en moyenne.
FlixBus et Itabus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bologne pour Rome

Voici les billets de bus aller-retour de Bologne pour Rome les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus
5 oct.
12:50Bologne Autostazione
6h 05min
18:55Rome Tiburtina
7 oct.
05:05Rome Tiburtina
5h 25min
10:30Bologne Autostazione
FlixBus
28 sept.
09:10Bologne Autostazione
5h 05min
14:15Rome Tiburtina
29 sept.
05:30Rome Tiburtina
5h 45min
11:15Bologne Autostazione
Itabus
10 oct.
15:05Bologne Autostazione
4h 40min
19:45Rome Tiburtina
23 oct.
03:15Rome Tiburtina
4h 40min
07:55Bologne Autostazione
Itabus
9 oct.
22:20Bologne Autostazione
4h 45min
03:05Rome Tiburtina
23 oct.
03:15Rome Tiburtina
4h 40min
07:55Bologne Autostazione
Itabus
2 nov.
16:00Bologne Autostazione
4h 45min
20:45Rome Tiburtina
16 nov.
18:30Rome Tiburtina
4h 40min
23:10Bologne Autostazione
FlixBus
27 sept.
22:30Bologne Autostazione
5h 30min
04:00Rome Tiburtina
29 sept.
02:40Rome Tiburtina
5h 25min
08:05Bologne Autostazione

Réservez un billet de bus aller simple de Bologne pour Rome

Voici les billets de bus aller simple de Bologne pour Rome les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
30 sept.
02:50Bologne Autostazione
5h 55min
08:45Rome Tiburtina
FlixBus
30 sept.
08:15Bologne Autostazione
6h 15min
14:30Rome Anagnina
FlixBus
10 oct.
02:50Bologne Autostazione
5h 55min
08:45Rome Tiburtina

Réserver un billet de bus de Bologne à Rome - FAQ

Un billet de bus Bologne - Rome pour cette semaine s’élève à 7 € (aller simple). Le coût d’un billet peut varier selon le moment de la réservation. Il est donc conseillé de planifier un voyage à l’avance. En général, le prix d’un billet de bus Bologne - Rome s’élève à 8 € (aller simple).

Le bus le plus rapide desservant Bologne - Rome effectue le trajet en 4h 40min. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les bus Itabus.

Le prix actuel pour un voyage de Bologne à Rome en bus est d’environ 8 € (aller simple). Nous ne nous attendons pas à voir de changement de prix au cours des 3 prochains mois.

FlixBus et Itabus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Bologne à Rome. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 15 € aller-retour.

Même si Rome se trouve à 302,2 km de Bologne Aéroport de Bologne-Borgo Panigale, le temps de parcours en bus est plus long et dépend de l'itinéraire emprunté. Le bus met généralement 4h 40min dans des conditions de circulation normales.


Bus Bologne - Rome avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Bologne - Rome
FlixBus
5 oct.
12:50Bologne Autostazione
6h 05min
18:55Rome Tiburtina
7 oct.
05:05Rome Tiburtina
5h 25min
10:30Bologne Autostazione
FlixBus
28 sept.
09:10Bologne Autostazione
5h 05min
14:15Rome Tiburtina
29 sept.
05:30Rome Tiburtina
5h 45min
11:15Bologne Autostazione
FlixBus
4 oct.
02:50Bologne Autostazione
5h 55min
1 arrêt
08:45Rome Tiburtina
10 janv.
18:35Rome Tiburtina
5h 35min
00:10Bologne Autostazione

Bus Bologne - Rome avec Itabus

Nos meilleures offres Itabus sur les billets de bus Bologne - Rome
Itabus
10 oct.
15:05Bologne Autostazione
4h 40min
19:45Rome Tiburtina
23 oct.
03:15Rome Tiburtina
4h 40min
07:55Bologne Autostazione
Itabus
29 oct.
16:00Bologne Autostazione
4h 45min
20:45Rome Tiburtina
30 oct.
09:30Rome Tiburtina
5h 20min
14:50Bologne Autostazione

  • Aller-retour
  • Aller simple