Bus Tours Bordeaux à Tours

Billets de bus de Bordeaux à Tours

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bordeaux à Tours avec BlaBlaBus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Tours (TUF)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bordeaux - Tours

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bordeaux - Tours.
Aller-retour dès18 €Pour les billets de bus de Bordeaux à Tours trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 18 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen4h 18minLe temps de trajet en bus de Bordeaux à Tours est de 4h 18min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus, FlixBus et ALSA desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bordeaux à Tours

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Tours pour BlaBlaBus, FlixBus et ALSA.
ALSA
28 oct.
22:45Bordeaux Saint-Jean
3h 55min
02:40Tours
31 oct.
21:30Tours
4h 15min
01:45Bordeaux Saint-Jean
ALSA, BlaBlaBus
28 oct.
22:45Bordeaux Quai de Paludate
3h 55min
02:40Tours
31 oct.
21:15Tours
4h 45min
02:00Bordeaux Quai de Paludate
ALSA, BlaBlaBus
28 oct.
22:45Bordeaux Quai de Paludate
3h 55min
02:40Tours Parking Peupliers
31 oct.
21:15Tours Parking Peupliers
4h 45min
02:00Bordeaux Quai de Paludate
ALSA
29 oct.
09:45Bordeaux Saint-Jean
4h 45min
14:30Tours
31 oct.
21:30Tours
4h 15min
01:45Bordeaux Saint-Jean
ALSA
28 oct.
22:45Bordeaux Quai de Paludate
3h 55min
02:40Tours Parking Peupliers
1 nov.
13:15Tours Parking Peupliers
4h 55min
18:10Bordeaux Quai de Paludate
ALSA
28 oct.
22:45Bordeaux Saint-Jean
3h 55min
02:40Tours
1 nov.
08:00Tours
5h 00min
13:00Bordeaux Saint-Jean

Réservez un billet de bus aller simple de Bordeaux à Tours

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Tours pour BlaBlaBus, FlixBus et ALSA.
ALSA
30 oct.
19:45Bordeaux Saint-Jean
5h 10min
00:55Tours
BlaBlaBus
30 oct.
07:00Bordeaux Quai de Paludate
5h 30min
12:30Tours Parking Peupliers
BlaBlaBus
30 oct.
07:00Bordeaux Saint-Jean
5h 30min
12:30Tours Parking Peupliers

Réserver un billet de bus de Bordeaux à Tours - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Bordeaux Tours ?

    Les prix d’un billet de bus Bordeaux - Tours pour cette semaine débutent à 16 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Bordeaux - Tours en bus ?

    Il faut compter 4h 10min pour se rendre de Bordeaux à Tours en bus. Le temps de trajet peut varier selon le bus que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans correspondance. Consultez les bus ALSA si vous recherchez les trajets les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bordeaux - Tours ?

    Des billets de bus sont disponibles avec BlaBlaBus, FlixBus, et ALSA. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec BlaBlaBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Bordeaux - Tours les moins chers (à partir de 18 € aller-retour).

  • Quelle distance sépare Bordeaux de Tours Val de Loire en bus ?

    La distance entre Bordeaux et Tours Val de Loire est d'environ 299,1 km en ligne droite. 4h 10min est une durée de trajet normale en bus pour cet itinéraire.


  • Aller-retour
  • Aller simple