Bus Lille Bordeaux à Lille

Billets de bus de Bordeaux à Lille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bordeaux à Lille avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Lille (LIL)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bordeaux - Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bordeaux - Lille.
Aller-retour dès25 €Pour les billets de bus de Bordeaux à Lille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 25 € aller-retour.
Aller simple dès12 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 12 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bordeaux à Lille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Lille pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
FlixBus
29 déc.
15:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
01:50Lille Europe
2 janv.
12:15Lille Europe
9h 55min
1 arrêt
22:10Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
24 oct.
16:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
02:50Lille Europe
28 oct.
18:50Lille Europe
10h 00min
04:50Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
23 oct.
16:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
02:50Lille Europe
24 oct.
18:50Lille Europe
10h 00min
04:50Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
22 oct.
16:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
02:50Lille Europe
26 oct.
18:50Lille Europe
10h 00min
04:50Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
27 oct.
16:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
02:50Lille Europe
4 nov.
18:50Lille Europe
10h 00min
04:50Bordeaux Quai de Paludate
FlixBus
22 oct.
16:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
02:50Lille Europe
31 oct.
18:50Lille Europe
10h 00min
04:50Bordeaux Quai de Paludate

Réservez un billet de bus aller simple de Bordeaux à Lille

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bordeaux à Lille pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus, BlaBlaBus
22 oct.
02:30Bordeaux
8h 40min
1 arrêt
11:10Lille Europe
Bus, BlaBlaBus
23 oct.
02:30Bordeaux
8h 40min
1 arrêt
11:10Lille Europe
FlixBus
7 nov.
15:55Bordeaux Quai de Paludate
9h 55min
01:50Lille Europe

Réserver un billet de bus de Bordeaux à Lille - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Bordeaux Lille ?

    Il est possible de trouver des billets de bus Bordeaux - Lille à partir de 12 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 13 € (aller simple) pour voyager en bus ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Bordeaux Lille ?

    Les prix des billets de bus de Bordeaux à Lille sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 13 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bordeaux - Lille ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Bordeaux - Lille. Cette route est desservie par FlixBus, BlaBlaBus, et Bus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, à partir de 25 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Bordeaux à Lille ?

    Prendre un bus vers votre destination est l'option la moins chère que nous avons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous avons trouvé pour cette option est 25 €, ce qui est moins coûteux que l'avion de Bordeaux à Lille et moins cher que le train de Bordeaux à Lille.


  • Aller-retour
  • Aller simple