Bus Bruxelles Bordeaux à Bruxelles

Trouvez des bus de Bordeaux à Bruxelles

Recherchez des billets de bus pas chers de Bordeaux à Bruxelles et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Bordeaux (BOD)
Bruxelles (BRU)
sam. 24/9
sam. 1/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus de Bordeaux à Bruxelles

Trouvez le billet de bus qui vous convient
FlixBus
Direct
17h 20min
FlixBus
FlixBus
Direct
17h 20min
FlixBus
BlaBlaBus
Direct
13h 15min
BlaBlaBus
FlixBus
Direct
16h 20min
FlixBus
BlaBlaBus
Direct
13h 15min
BlaBlaBus
FlixBus
Direct
14h 05min
FlixBus

Informations sur les bus de Bordeaux à Bruxelles

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des bus de Bordeaux à Bruxelles

Aller-retour dès

51 €

Aller simple dès

25 €

Temps de trajet moyen

12h 13min

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus de Bordeaux à Bruxelles trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 51 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 25 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Le temps de trajet en bus de Bordeaux à Bruxelles est de 12h 13min en moyenne.
FlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bordeaux à Bruxelles

Voici les billets de bus aller-retour de Bordeaux à Bruxelles les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus
6 oct.
09:30Bordeaux Saint-Jean
14h 05min
23:35Bruxelles Nord
10 oct.
13:35Bruxelles Nord
13h 50min
03:25Bordeaux Saint-Jean
FlixBus
6 oct.
15:15Pessac
17h 20min
08:35Bruxelles Midi
10 oct.
13:40Bruxelles Midi
14h 35min
04:15Pessac
FlixBus
7 oct.
19:00Bordeaux Saint-Jean
13h 35min
08:35Bruxelles Midi
10 oct.
13:40Bruxelles Midi
13h 45min
03:25Bordeaux Saint-Jean
FlixBus
11 oct.
15:15Pessac
16h 20min
07:35Bruxelles Midi
13 oct.
13:40Bruxelles Midi
14h 35min
04:15Pessac
FlixBus
11 oct.
15:15Pessac
16h 00min
07:15Bruxelles Nord
13 oct.
13:35Bruxelles Nord
14h 40min
04:15Pessac
FlixBus
10 oct.
16:55Bordeaux Saint-Jean
14h 40min
07:35Bruxelles Midi
13 oct.
13:40Bruxelles Midi
13h 45min
03:25Bordeaux Saint-Jean

Réservez un billet de bus aller simple de Bordeaux à Bruxelles

Voici les billets de bus aller simple de Bordeaux à Bruxelles les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus
2 oct.
15:15Pessac
17h 20min
08:35Bruxelles Midi
FlixBus
10 oct.
06:15Pessac
17h 20min
23:35Bruxelles Nord
BlaBlaBus
10 oct.
20:15Bordeaux Saint-Jean
13h 15min
09:30Bruxelles Midi

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National


Réserver un billet de bus de Bordeaux à Bruxelles - FAQ

Les prix des billets de bus de Bordeaux à Bruxelles pour cette semaine débutent à partir de 25 € (aller simple). Le coût d’un billet peut varier selon le moment de la réservation. Il est donc conseillé de planifier un voyage à l’avance. En général, le prix d’un billet de bus Bordeaux - Bruxelles s’élève à 42 € (aller simple).

Le trajet Bordeaux - Bruxelles en bus le plus rapide dure 11h 50min. Selon le bus que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 23min. Pour arriver rapidement à destination de Bordeaux, prenez un bus FlixBus.

Un billet de bus de Bordeaux à Bruxelles coûte environ 42 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Bordeaux à Bruxelles. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 51 € aller-retour.

Prendre un bus vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 51 €, ce qui est moins coûteux que l’avion de Bordeaux à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National et moins cher que le train de Bordeaux à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National.

Un bus de Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National parcourra beaucoup plus que les 771,8 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté qui peut changer en fonction de la circulation, des péages et des fermetures. La plupart des bus reliant Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac à Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National mettront environ 11h 50min - mais cette durée peut être rallongée pendant les heures de pointe.

Prendre le bus entre Bordeaux Aéroport de Bordeaux-Mérignac et Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National génère une empreinte carbone d’environ 31kg. Les émissions d’un trajet en bus sont donc 87% moins importantes que celles d’un vol, qui représentent 229kg pour cet itinéraire. En train, l’empreinte carbone de ce trajet serait d’environ 50kg.


  • Aller-retour
  • Aller simple