Bus Paris Cologne à Paris

Billets de bus de Cologne à Paris

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Cologne à Paris avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Cologne (CGN)
Paris (PAR)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Cologne - Paris

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Cologne - Paris.
Aller-retour dès50 €Pour les billets de bus de Cologne à Paris trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 50 € aller-retour.
Aller simple dès20 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 20 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen9h 53minLe temps de trajet en bus de Cologne à Paris est de 9h 53min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Cologne à Paris

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Cologne à Paris pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
19 nov.
07:50Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
6h 55min
14:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
21 nov.
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 30min
00:00Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
FlixBus
22 nov.
18:45Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
8h 20min
03:05Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
23 nov.
05:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
6h 55min
12:25Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
BlaBlaBus
5 nov.
18:47Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
8h 52min
03:39Paris Bercy Seine
7 nov.
17:20Paris Bercy Seine
8h 41min
02:01Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
BlaBlaBus
4 nov.
18:47Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
8h 52min
03:39Paris Bercy Seine
7 nov.
04:00Paris Bercy Seine
8h 41min
12:41Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
BlaBlaBus
4 nov.
18:47Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
8h 52min
03:39Paris Bercy Seine
7 nov.
04:00Paris Bercy Seine
8h 41min
12:41Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
BlaBlaBus
27 oct.
18:47Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
8h 52min
03:39Paris Bercy Seine
28 oct.
18:20Paris Bercy Seine
8h 41min
03:01Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn

Réservez un billet de bus aller simple de Cologne à Paris

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Cologne à Paris pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
1 déc.
07:50Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
6h 55min
14:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
10 nov.
07:50Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
6h 55min
14:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
10 nov.
07:50Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn
6h 55min
14:45Paris Bercy Seine

Réserver un billet de bus de Cologne à Paris - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Cologne Paris ?

    Un aller simple en bus de Cologne à Paris pour cette semaine s’élève à 20 €. Les prix des billets de bus de Cologne à Paris s’élèvent à 21 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

  • Quelle est la durée du trajet Cologne - Paris en bus ?

    Le trajet Cologne - Paris en bus le plus rapide dure 7h 45min. Il peut généralement y avoir jusqu’à 2h 08min de différence de temps de trajet, selon le bus choisi. Pour arriver rapidement à destination de Cologne, prenez un bus FlixBus.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Cologne Paris ?

    Cette semaine, le prix d’un billet de bus de Cologne à Paris s’élève environ à 21 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

  • Quelles compagnies de bus desservent Cologne - Paris ?

    FlixBus et BlaBlaBus desservent le trajet Cologne - Paris. FlixBus proposait récemment des billets à partir de 50 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from Cologne to Paris?

    Nous avons constaté que prendre un train de Cologne à Paris avec SNCF est plus économique en terme de temps de trajet uniquement. Un vol de Cologne à Paris ou un bus de Cologne à Paris peut mettre plus de temps qu'un train de 3h 21min.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Cologne à Paris ?

    Prendre un avion vers votre destination est l'option la moins chère que nous avons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous avons trouvé pour cette option est 46 €, ce qui est moins coûteux que le train de Cologne à Paris et moins cher que le bus de Cologne à Paris.

  • Quelle distance sépare Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn de Paris en bus ?

    La distance en ligne droite entre Cologne Aéroport Konrad-Adenauer de Cologne-Bonn et Paris est de 402,6 km. La distance réelle en bus dépendra des routes et de la circulation, les fermetures, les travaux ou les péages pouvant avoir des répercussions sur l'itinéraire du chauffeur. Le trajet en bus prend environ 7h 45min.


  • Aller-retour
  • Aller simple