Bus Lyon Bruxelles à Lyon

Billets de bus de Bruxelles à Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Bruxelles à Lyon avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Bruxelles (BRU)
Lyon (LYS)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Bruxelles - Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Bruxelles - Lyon.
Aller-retour dès33 €Pour les billets de bus de Bruxelles à Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 33 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen10h 54minLe temps de trajet en bus de Bruxelles à Lyon est de 10h 54min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Bruxelles à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bruxelles à Lyon pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
5 nov.
08:30Bruxelles Midi
10h 00min
18:30Lyon Perrache
11 nov.
20:00Lyon Perrache
10h 15min
06:15Bruxelles Midi
BlaBlaBus
11 nov.
13:15Bruxelles Midi
10h 15min
23:30Lyon Perrache
13 nov.
20:00Lyon Perrache
10h 15min
06:15Bruxelles Midi
BlaBlaBus
30 oct.
11:20Bruxelles-Rue de France
10h 10min
1 arrêt
21:30Lyon Perrache
1 nov.
21:00Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
07:15Bruxelles-Rue de France
BlaBlaBus
29 oct.
08:30Bruxelles-Rue de France
10h 00min
1 arrêt
18:30Lyon Perrache
31 oct.
21:00Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
07:15Bruxelles-Rue de France
BlaBlaBus
29 oct.
08:30Bruxelles Midi
10h 00min
18:30Lyon Perrache
6 nov.
21:00Lyon Perrache
10h 15min
06:15Bruxelles Midi
BlaBlaBus
29 oct.
08:30Bruxelles Midi
10h 00min
18:30Lyon Perrache
31 oct.
21:00Lyon Perrache
10h 15min
07:15Bruxelles Midi

Réservez un billet de bus aller simple de Bruxelles à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Bruxelles à Lyon pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
29 oct.
08:30Bruxelles Midi
10h 00min
18:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
29 oct.
08:30Bruxelles Midi
10h 00min
18:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
15 janv.
08:45Bruxelles-Rue de France
10h 00min
1 arrêt
18:45Lyon Perrache

Réserver un billet de bus de Bruxelles à Lyon - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Bruxelles - Lyon en bus ?

    Le trajet Bruxelles - Lyon en bus le plus rapide dure 10h 45min. Selon le bus que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 09min. Consultez les bus BlaBlaBus si vous recherchez les trajets les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Bruxelles - Lyon ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Bruxelles - Lyon. Cette route est desservie par BlaBlaBus et FlixBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec BlaBlaBus, à partir de 33 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Aéroport de Bruxelles-National to Lyon?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon, qui peut mettre seulement 1h 20min avec Brussels Airlines. Vous pouvez aussi prendre un train de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon ou un bus de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon, qui peut coûter seulement 33 €. Un avion de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon est plus cher qu'un bus, avec des prix à partir de 55 €. Un train de Aéroport de Bruxelles-National à Lyon est également une option, avec un prix moyen de 90 €.

  • Quelle distance sépare Bruxelles-National de Lyon Lyon-Saint-Exupéry en bus ?

    Bruxelles-National et Lyon Lyon-Saint-Exupéry sont distants de 572,1 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. En termes de temps, 10h 45min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple