Bus Lyon Nice à Lyon

Billets de bus de Nice à Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Nice à Lyon avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Nice (NCE)
Lyon (LYS)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Nice - Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Nice - Lyon.
Aller-retour dès24 €Pour les billets de bus de Nice à Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 24 € aller-retour.
Aller simple dès12 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 12 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Nice à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nice à Lyon pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus, BlaBlaBus
11 déc.
12:00Nice Côte d'Azur
7h 15min
19:15Lyon Perrache
11 déc.
21:10Lyon Perrache
7h 00min
04:10Nice Côte d'Azur
FlixBus
16 nov.
13:20Nice Côte d'Azur
7h 15min
20:35Lyon Perrache
18 nov.
05:40Lyon Perrache
7h 15min
12:55Nice Côte d'Azur
BlaBlaBus
10 déc.
12:00Nice Côte d'Azur
7h 15min
19:15Lyon Perrache
12 déc.
11:35Lyon Perrache
7h 15min
18:50Nice Côte d'Azur
BlaBlaBus
10 déc.
11:30Nice Côte d'Azur
7h 15min
18:45Lyon Perrache
11 déc.
19:25Lyon Perrache
7h 15min
02:40Nice Côte d'Azur
BlaBlaBus
29 déc.
12:00Nice Côte d'Azur
7h 15min
19:15Lyon Perrache
3 janv.
19:25Lyon Perrache
7h 15min
02:40Nice Côte d'Azur
FlixBus
16 nov.
13:20Nice Côte d'Azur
7h 15min
20:35Lyon Perrache
20 nov.
21:10Lyon Perrache
7h 00min
04:10Nice Côte d'Azur

Réservez un billet de bus aller simple de Nice à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nice à Lyon pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
19 nov.
11:30Nice Côte d'Azur
7h 15min
18:45Lyon Perrache
BlaBlaBus
28 nov.
11:30Nice Côte d'Azur
7h 15min
18:45Lyon Perrache
BlaBlaBus
27 nov.
11:30Nice Côte d'Azur
7h 15min
18:45Lyon Perrache

Réserver un billet de bus de Nice à Lyon - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Nice Lyon ?

    Il est possible de trouver des billets de bus Nice - Lyon à partir de 12 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Nice - Lyon ?

    Des billets de bus sont disponibles avec BlaBlaBus et FlixBus. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec BlaBlaBus. La compagnie proposait récemment les billets de bus Nice - Lyon les moins chers (à partir de 24 € aller-retour).

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Nice à Lyon ?

    Un train de Nice à Lyon à partir de 21 € peut vous faire économiser jusqu'à 77 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de Nice à Lyon ou de bus de Nice à Lyon.


  • Aller-retour
  • Aller simple