Bus Bordeaux Lyon à Bordeaux

Billets de bus de Lyon à Bordeaux

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Bordeaux avec Bus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Bordeaux (BOD)
jeu. 24/6
jeu. 1/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Bordeaux.
Aller-retour dès40 €Pour les billets de bus de Lyon à Bordeaux trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 40 € aller-retour.
Aller simple dès20 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 20 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen7h 35minLe temps de trajet en bus de Lyon à Bordeaux est de 7h 35min en moyenne.
Compagnie populaireBusBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Bordeaux pour Bus et BlaBlaBus.
BlaBlaBus
8 sept.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Quai de Paludate
12 sept.
05:00Bordeaux Quai de Paludate
7h 05min
12:05Lyon Perrache
BlaBlaBus
12 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Quai de Paludate
23 juil.
05:00Bordeaux Quai de Paludate
7h 05min
12:05Lyon Perrache
BlaBlaBus
21 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Saint-Jean
21 juil.
19:45Bordeaux Saint-Jean
7h 25min
03:10Lyon Perrache
BlaBlaBus
5 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Saint-Jean
8 juil.
19:45Bordeaux Saint-Jean
7h 25min
03:10Lyon Perrache
BlaBlaBus
12 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Quai de Paludate
22 juil.
19:45Bordeaux Quai de Paludate
7h 25min
03:10Lyon Perrache
BlaBlaBus
21 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Saint-Jean
21 juil.
19:45Bordeaux Saint-Jean
7h 25min
03:10Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Bordeaux pour Bus et BlaBlaBus.
Bus
7 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Quai de Paludate
BlaBlaBus
7 juil.
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Saint-Jean
BlaBlaBus
28 juin
01:10Lyon Perrache
6h 50min
08:00Bordeaux Saint-Jean

Réserver un billet de bus de Lyon à Bordeaux - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lyon Bordeaux ?

    Un billet de bus Lyon - Bordeaux pour cette semaine s’élève à 20 € (aller simple). Le prix moyen d’un billet de bus pour ce trajet, au cours du mois, est de 30 € (aller simple). Les prix des billets de bus Lyon - Bordeaux peuvent varier selon la date de réservation.

  • Quelle est la durée du trajet Lyon - Bordeaux en bus ?

    Il faut compter 6h 40min pour se rendre de Lyon à Bordeaux en bus. La durée du trajet peut varier de 0h 55min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Bus propose les bus les plus rapides.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Lyon Bordeaux ?

    Cette semaine, le prix d’un billet de bus de Lyon à Bordeaux s’élève environ à 30 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Bordeaux ?

    Voyagez avec Bus ou BlaBlaBus. Bus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Lyon Bordeaux les moins chers (à partir de 40 €).

  • Le bus est-il le moyen le plus rapide pour aller de Lyon à Bordeaux ?

    Le moyen le plus rapide pour parcourir ce trajet est de prendre un avion de Lyon à Bordeaux, permettant de gagner potentiellement jusqu'à 5h 40min de temps de voyage. Bien que ces options puissent prendre plus longtemps, réserver un train de Lyon à Bordeaux ou un bus de Lyon à Bordeaux peut répondre à vos besoins si le temps de trajet n'est pas un facteur déterminant dans votre prise de décision.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lyon à Bordeaux ?

    Prévoir de réserver un bus de Lyon à Bordeaux peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu'à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Lyon à Bordeaux à partir de 49 € ou un train de Lyon à Bordeaux à partir de 56 € si c'est votre moyen de transport préféré.


  • Aller-retour
  • Aller simple