Bus Lille Marseille à Lille

Billets de bus de Marseille à Lille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Marseille à Lille avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Marseille (MRS)
Lille (LIL)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Marseille - Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Marseille - Lille.
Aller-retour dès34 €Pour les billets de bus de Marseille à Lille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 34 € aller-retour.
Aller simple dès15 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 15 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Marseille à Lille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Lille pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
11 nov.
12:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 30min
01:30Lille Europe
14 nov.
16:55Lille Europe
13h 35min
06:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
23 déc.
12:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 30min
01:30Lille Europe
26 déc.
16:55Lille Europe
13h 35min
06:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
24 déc.
12:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 30min
01:30Lille Europe
26 déc.
16:55Lille Europe
13h 35min
06:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
16 nov.
12:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 30min
01:30Lille Europe
20 nov.
16:55Lille Europe
13h 35min
06:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
20 oct.
13:00Marseille Arenc Mirabeau
13h 30min
02:30Lille Europe
21 oct.
17:55Lille Europe
13h 35min
07:30Marseille Arenc Mirabeau
FlixBus
20 oct.
13:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 30min
02:30Lille Europe
21 oct.
17:55Lille Europe
13h 35min
07:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple de Marseille à Lille

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Lille pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
24 oct.
17:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 10min
06:10Lille Europe
BlaBlaBus
12 nov.
16:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 10min
05:10Lille Europe
BlaBlaBus
12 nov.
16:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 10min
1 arrêt
05:10Lille Europe

Réserver un billet de bus de Marseille à Lille - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Marseille Lille ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Marseille Lille à partir de 16 € (aller simple pour cette semaine).

  • Quelles compagnies de bus desservent Marseille - Lille ?

    BlaBlaBus et FlixBus desservent le trajet Marseille - Lille. BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 34 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from Marseille to Lille?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Marseille à Lille, qui peut mettre seulement 1h 35min avec Ryanair. Vous pouvez aussi prendre un train de Marseille à Lille ou un bus de Marseille à Lille mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Marseille à Lille ?

    Un avion de Marseille à Lille est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de train de Marseille à Lille à partir de 38 € ou réserver un bus de Marseille à Lille à partir de 34 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.


  • Aller-retour
  • Aller simple