Bus Luxembourg Marseille à Luxembourg

Billets de bus de Marseille à Luxembourg

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Marseille à Luxembourg avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Marseille (MRS)
Luxembourg (LUX)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Marseille - Luxembourg

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Marseille - Luxembourg.
Aller-retour dès42 €Pour les billets de bus de Marseille à Luxembourg trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 42 € aller-retour.
Aller simple dès20 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 20 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Marseille à Luxembourg

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Luxembourg pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
FlixBus
26 nov.
17:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
08:45Luxembourg P&R Bouillon
27 nov.
22:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
13:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
4 nov.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
6 nov.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
13:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
5 nov.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
7 nov.
22:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
13:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
31 oct.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
5 nov.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
14:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
5 nov.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
7 nov.
22:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
13:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
4 nov.
18:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
15h 35min
1 arrêt
09:45Luxembourg P&R Bouillon
6 nov.
23:50Luxembourg P&R Bouillon
14h 45min
1 arrêt
13:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple de Marseille à Luxembourg

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Luxembourg pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus, BlaBlaBus
29 oct.
09:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
5h 20min
1 arrêt
14:30Luxembourg
Bus, BlaBlaBus
17 déc.
08:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 20min
1 arrêt
14:30Luxembourg
Bus, FlixBus
25 oct.
01:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
13h 15min
1 arrêt
14:25Luxembourg

Réserver un billet de bus de Marseille à Luxembourg - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Marseille Luxembourg ?

    Il est possible de trouver des billets de bus Marseille - Luxembourg à partir de 21 € (aller simple). Le prix moyen d’un billet de bus pour ce trajet, au cours du mois, est de 42 € (aller simple). Les prix des billets de bus Marseille - Luxembourg peuvent varier selon la date de réservation.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Marseille Luxembourg ?

    Cette semaine, le prix d’un billet de bus de Marseille à Luxembourg s’élève environ à 42 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

  • Quelles compagnies de bus desservent Marseille - Luxembourg ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec FlixBus, BlaBlaBus, et Bus, compagnies qui desservent actuellement cette route. FlixBus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 42 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Marseille to Luxembourg?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l'avion de Marseille à Luxembourg avec Ryanair. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Ryanair dure environ 1h 30min par rapport au train de Marseille à Luxembourg ou au bus de Marseille à Luxembourg qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Marseille à Luxembourg ?

    Un vol de Marseille à Luxembourg à partir de 14 € peut vous faire économiser jusqu'à 88 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation de train de Marseille à Luxembourg ou de bus de Marseille à Luxembourg.


  • Aller-retour
  • Aller simple