Bus Bordeaux Marseille à Bordeaux

Billets de bus de Marseille à Bordeaux

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Marseille à Bordeaux avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Marseille (MRS)
Bordeaux (BOD)
ven. 7/5
ven. 14/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Marseille - Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Marseille - Bordeaux.
Aller-retour dès18 €Pour les billets de bus de Marseille à Bordeaux trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 18 € aller-retour.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen8h 43minLe temps de trajet en bus de Marseille à Bordeaux est de 8h 43min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Marseille à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Bordeaux pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
BlaBlaBus
27 juil.
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 15min
12:05Bordeaux Saint-Jean
1 août
08:45Bordeaux Saint-Jean
8h 05min
16:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
4 juin
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 15min
12:05Bordeaux Saint-Jean
28 juin
08:45Bordeaux Saint-Jean
8h 05min
16:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
29 juin
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 15min
12:05Bordeaux Saint-Jean
3 juil.
08:45Bordeaux Saint-Jean
8h 05min
16:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
14 mai
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 15min
12:05Bordeaux Saint-Jean
14 mai
16:40Bordeaux Saint-Jean
8h 20min
01:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
6 juin
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 15min
12:05Bordeaux Saint-Jean
8 juin
16:40Bordeaux Saint-Jean
8h 20min
01:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
28 mai
03:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
8h 15min
12:05Bordeaux Saint-Jean
28 mai
16:40Bordeaux Saint-Jean
8h 20min
01:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réservez un billet de bus aller simple de Marseille à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Marseille à Bordeaux pour FlixBus, BlaBlaBus et Bus.
Bus, FlixBus
28 mai
10:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 10min
1 arrêt
16:20Bordeaux
Bus, FlixBus
16 mai
10:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6h 55min
1 arrêt
17:05Bordeaux
Bus, FlixBus
24 mai
01:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7h 45min
1 arrêt
09:30Bordeaux

Réserver un billet de bus de Marseille à Bordeaux - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Marseille Bordeaux ?

    Les prix d’un billet de bus Marseille - Bordeaux pour cette semaine débutent à 9 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Marseille - Bordeaux en bus ?

    Le bus le plus rapide pour se rendre à Bordeaux de Marseille prend 8h 15min. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 28min de plus. Veillez donc à choisir un bus sans correspondance pour arriver rapidement à destination.

  • Quelles compagnies de bus desservent Marseille - Bordeaux ?

    FlixBus, BlaBlaBus et Bus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Marseille à Bordeaux. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 18 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Marseille à Bordeaux ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un avion de Marseille à Bordeaux, qui peut coûter seulement 16 €. Un train de Marseille à Bordeaux est plus cher qu'un vol avec des prix à partir de 41 €. Un bus de Marseille à Bordeaux est également une option, avec un prix moyen de 18 €.


  • Aller-retour
  • Aller simple