Bus Alicante Montpellier à Alicante

Billets de bus de Montpellier à Alicante

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Montpellier à Alicante avec Bus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Montpellier (MPL)
Alicante (ALC)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Montpellier - Alicante

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Montpellier - Alicante.
Aller-retour dès91 €Pour les billets de bus de Montpellier à Alicante trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 91 € aller-retour.
Aller simple dès47 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 47 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireBusBus, BlaBlaBus et Union Ivkoni desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Montpellier à Alicante

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Montpellier à Alicante pour Bus, BlaBlaBus et Union Ivkoni.
Bus, FlixBus
5 nov.
03:00Montpellier Sabines
11h 10min
1 arrêt
14:10Alicante
7 nov.
12:15Alicante
9h 05min
1 arrêt
21:20Montpellier Sabines
Bus, FlixBus, BlaBlaBus
5 nov.
03:00Montpellier Sabines
11h 10min
1 arrêt
14:10Alicante
7 nov.
12:15Alicante
11h 35min
1 arrêt
23:50Montpellier Sabines
Union Ivkoni
26 nov.
12:30Montpellier Saint-Roch
13h 30min
02:00Alicante Estación de Autobuses
5 déc.
12:45Alicante Estación de Autobuses
13h 00min
01:45Montpellier Saint-Roch
Union Ivkoni
5 nov.
13:30Montpellier Saint-Roch
13h 30min
03:00Alicante Estación de Autobuses
7 nov.
12:45Alicante Estación de Autobuses
13h 00min
01:45Montpellier Saint-Roch
Union Ivkoni
5 nov.
13:30Montpellier Saint-Roch
13h 30min
03:00Alicante Estación de Autobuses
7 nov.
12:45Alicante Estación de Autobuses
13h 00min
01:45Montpellier Saint-Roch
Union Ivkoni
5 nov.
13:30Montpellier Saint-Roch
13h 30min
03:00Alicante Estación de Autobuses
7 nov.
12:45Alicante Estación de Autobuses
13h 00min
01:45Montpellier Saint-Roch

Réservez un billet de bus aller simple de Montpellier à Alicante

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Montpellier à Alicante pour Bus, BlaBlaBus et Union Ivkoni.
Union Ivkoni
27 oct.
13:30Montpellier Sabines
13h 30min
03:00Alicante Estación de Autobuses
Union Ivkoni
27 oct.
13:30Montpellier Sabines
13h 30min
03:00Alicante Estación de Autobuses
Union Ivkoni
27 oct.
13:30Montpellier Saint-Roch
13h 30min
03:00Alicante Estación de Autobuses

Réserver un billet de bus de Montpellier à Alicante - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Montpellier Alicante ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Montpellier Alicante à partir de 47 € (aller simple pour cette semaine). Le prix moyen d’un billet de bus pour ce trajet, au cours du mois, est de 48 € (aller simple). Les prix des billets de bus Montpellier - Alicante peuvent varier selon la date de réservation.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Montpellier Alicante ?

    Actuellement, les prix des billets de bus Montpellier - Alicante sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 48 € pour un aller simple.

  • Quelles compagnies de bus desservent Montpellier - Alicante ?

    Bus, BlaBlaBus, et Union Ivkoni desservent le trajet Montpellier - Alicante. Bus, BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 91 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.


  • Aller-retour
  • Aller simple