Bus Marseille Montpellier à Marseille

Billets de bus de Montpellier à Marseille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Montpellier à Marseille avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Montpellier (MPL)
Marseille (MRS)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Montpellier - Marseille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Montpellier - Marseille.
Aller-retour dès8 €Pour les billets de bus de Montpellier à Marseille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 8 € aller-retour.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Montpellier à Marseille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Montpellier à Marseille pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
29 oct.
06:35Montpellier Saint-Roch
2h 00min
08:35Marseille
1 nov.
17:35Marseille
2h 00min
19:35Montpellier Saint-Roch
BlaBlaBus
29 oct.
06:35Montpellier Sabines
2h 00min
08:35Marseille
1 nov.
17:10Marseille
2h 05min
19:15Montpellier Sabines
BlaBlaBus
29 oct.
01:00Montpellier Saint-Roch
2h 00min
03:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
1 nov.
17:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
19:35Montpellier Saint-Roch
BlaBlaBus
29 oct.
06:35Montpellier Parking Circé
2h 00min
08:35Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
1 nov.
17:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
19:35Montpellier Parking Circé
BlaBlaBus
29 oct.
01:00Montpellier Sabines
2h 00min
03:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
1 nov.
17:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
19:35Montpellier Sabines
BlaBlaBus
21 oct.
01:00Montpellier Parking Circé
2h 00min
03:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
24 oct.
04:30Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 30min
07:00Montpellier Parking Circé

Réservez un billet de bus aller simple de Montpellier à Marseille

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Montpellier à Marseille pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
27 oct.
01:00Montpellier Parking Circé
2h 00min
03:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
22 oct.
01:00Montpellier Parking Circé
2h 00min
03:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
BlaBlaBus
22 oct.
01:00Montpellier Sabines
2h 00min
03:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réserver un billet de bus de Montpellier à Marseille - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Montpellier Marseille ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Montpellier - Marseille pour cette semaine à partir de 3 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Montpellier - Marseille ?

    Voyagez avec BlaBlaBus ou FlixBus. BlaBlaBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Montpellier Marseille les moins chers (à partir de 8 €).

  • Is a bus the fastest way to get from Montpellier to Marseille?

    Nous avons constaté que prendre un bus de Montpellier à Marseille avec BlaBlaBus est plus économique en terme de temps de trajet uniquement. Un vol de Montpellier à Marseille ou un train de Montpellier à Marseille peut mettre plus de temps qu'un bus de 2h 00min.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Montpellier à Marseille ?

    Un bus de Montpellier à Marseille à partir de 8 € peut vous faire économiser jusqu'à 94 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de Montpellier à Marseille ou de train de Montpellier à Marseille.


  • Aller-retour
  • Aller simple