Bus Bruxelles Nantes à Bruxelles

Billets de bus de Nantes à Bruxelles

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Nantes à Bruxelles avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Nantes (NTE)
Bruxelles (BRU)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Nantes - Bruxelles

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Nantes - Bruxelles.
Aller-retour dès39 €Pour les billets de bus de Nantes à Bruxelles trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 39 € aller-retour.
Aller simple dès22 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 22 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen10h 27minLe temps de trajet en bus de Nantes à Bruxelles est de 10h 27min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Nantes à Bruxelles

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nantes à Bruxelles pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus, BlaBlaBus
29 oct.
02:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 15min
1 arrêt
11:45Bruxelles Midi
30 oct.
10:45Bruxelles Midi
9h 00min
1 arrêt
19:45Nantes Haluchère-Batignolles
BlaBlaBus
30 oct.
08:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 20min
1 arrêt
17:50Bruxelles Midi
2 nov.
09:45Bruxelles Midi
10h 00min
1 arrêt
19:45Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
24 oct.
02:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 15min
1 arrêt
11:45Bruxelles Midi
25 oct.
03:40Bruxelles Midi
10h 05min
1 arrêt
13:45Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
24 oct.
02:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 15min
1 arrêt
11:45Bruxelles Midi
25 oct.
03:40Bruxelles Midi
10h 05min
1 arrêt
13:45Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
3 nov.
02:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 55min
1 arrêt
12:25Bruxelles Midi
4 nov.
03:40Bruxelles Midi
10h 05min
1 arrêt
13:45Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
6 nov.
02:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 15min
1 arrêt
11:45Bruxelles Midi
9 nov.
08:40Bruxelles Midi
10h 05min
1 arrêt
18:45Nantes Haluchère-Batignolles

Réservez un billet de bus aller simple de Nantes à Bruxelles

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nantes à Bruxelles pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
30 oct.
08:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 20min
1 arrêt
17:50Bruxelles Midi
FlixBus, BlaBlaBus
7 nov.
01:30Nantes Haluchère-Batignolles
9h 55min
1 arrêt
10:25Bruxelles Midi
FlixBus
30 déc.
16:30Nantes Haluchère-Batignolles
10h 15min
02:45Bruxelles Nord

Réserver un billet de bus de Nantes à Bruxelles - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Nantes Bruxelles ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Nantes Bruxelles à partir de 22 € (aller simple pour cette semaine).

  • Quelle est la durée du trajet Nantes - Bruxelles en bus ?

    Le bus le plus rapide desservant Nantes - Bruxelles effectue le trajet en 10h 15min. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Nantes à Bruxelles peut prendre jusqu’à 0h 12min de plus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Nantes - Bruxelles ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec BlaBlaBus et FlixBus, compagnies qui desservent actuellement cette route. BlaBlaBus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 39 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Nantes à Aéroport de Bruxelles-National ?

    Attendez-vous à ce que le bus soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de bus proposées à partir de 39 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un avion de Nantes à Aéroport de Bruxelles-National ou un train de Nantes à Aéroport de Bruxelles-National peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

  • Quelle distance sépare Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) de Bruxelles-National en bus ?

    Même si Bruxelles-National se trouve à 600,4 km de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon), le temps de parcours en bus est plus long et dépend de l'itinéraire emprunté. En termes de temps, 10h 15min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple