Bus Caen Paris à Caen

Billets de bus de Paris à Caen

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Caen avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Caen (CFR)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Caen

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Caen.
Aller-retour dès10 €Pour les billets de bus de Paris à Caen trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 10 € aller-retour.
Aller simple dès5 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 5 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen3h 24minLe temps de trajet en bus de Paris à Caen est de 3h 24min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Caen

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Caen pour FlixBus et BlaBlaBus.
BlaBlaBus
31 oct.
10:05Paris La Défense
2h 40min
12:45Caen
1 nov.
08:30Caen
2h 40min
11:10Paris La Défense
BlaBlaBus
29 oct.
10:05Paris La Défense
2h 40min
12:45Caen
1 nov.
04:00Caen
2h 40min
06:40Paris La Défense
BlaBlaBus
4 nov.
10:05Paris La Défense
2h 40min
12:45Caen
5 nov.
16:40Caen
2h 40min
19:20Paris La Défense
BlaBlaBus
26 nov.
06:25Paris La Défense
2h 50min
09:15Caen
28 nov.
05:30Caen
2h 50min
08:20Paris La Défense
FlixBus
31 oct.
12:10Paris Pont de Levallois
2h 55min
15:05Caen
1 nov.
04:55Caen
2h 40min
07:35Paris Pont de Levallois
FlixBus
5 déc.
08:20Paris Pont de Levallois
2h 55min
11:15Caen
7 déc.
03:50Caen
3h 00min
06:50Paris Pont de Levallois

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Caen

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Caen pour FlixBus et BlaBlaBus.
BlaBlaBus
29 oct.
04:00Paris Pont de Sèvres
2h 40min
06:40Caen
BlaBlaBus
19 nov.
09:05Paris La Défense
2h 40min
11:45Caen
BlaBlaBus
8 déc.
09:05Paris La Défense
2h 40min
11:45Caen

Réserver un billet de bus de Paris à Caen - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Paris Caen ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Paris - Caen pour cette semaine à partir de 5 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Paris - Caen en bus ?

    Il faut compter 3h 00min pour se rendre de Paris à Caen en bus. La durée du trajet peut varier de 0h 24min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les bus BlaBlaBus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Caen ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Paris - Caen. Cette route est desservie par FlixBus et BlaBlaBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, à partir de 10 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Paris to Caen?

    Le moyen le plus rapide pour parcourir ce trajet est de prendre un bus de Paris à Caen, permettant de gagner potentiellement jusqu'à 2h 05min de temps de voyage. Bien que ces options puissent prendre plus longtemps, réserver un vol de Paris à Caen ou un train de Paris à Caen peut répondre à vos besoins si le temps de trajet n'est pas un facteur déterminant dans votre prise de décision.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Caen ?

    Prendre un bus vers votre destination est l'option la moins chère que nous avons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous avons trouvé pour cette option est 10 €, ce qui est moins coûteux que l'avion de Paris à Caen et moins cher que le train de Paris à Caen.

  • Quelle distance sépare Paris de Caen-Carpiquet en bus ?

    La distance entre Paris et Caen-Carpiquet est d'environ 200,5 km en ligne droite. Le trajet en bus prend environ 3h 00min.


  • Aller-retour
  • Aller simple