Bus Limoges Paris à Limoges

Billets de bus de Paris à Limoges

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Limoges avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Limoges (LIG)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Limoges

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Limoges.
Aller-retour dès30 €Pour les billets de bus de Paris à Limoges trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 30 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Limoges

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Limoges pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
22 oct.
20:25Paris-Orly
4h 35min
01:00Limoges Limoges-Bénédictins
23 oct.
23:05Limoges Limoges-Bénédictins
4h 35min
03:40Paris-Orly
FlixBus
4 nov.
20:25Paris-Orly
4h 35min
01:00Limoges Limoges-Bénédictins
6 nov.
23:05Limoges Limoges-Bénédictins
4h 35min
02:40Paris-Orly
FlixBus
6 déc.
17:30Massy TGV
4h 40min
22:10Limoges Limoges-Bénédictins
12 déc.
19:40Limoges Limoges-Bénédictins
4h 40min
00:20Massy TGV
FlixBus
6 déc.
17:30Massy TGV
4h 40min
22:10Limoges Limoges-Bénédictins
13 déc.
19:40Limoges Limoges-Bénédictins
4h 40min
00:20Massy TGV
FlixBus
23 oct.
18:30Massy TGV
4h 40min
23:10Limoges Limoges-Bénédictins
24 oct.
14:20Limoges Limoges-Bénédictins
4h 40min
19:00Massy TGV
FlixBus
20 nov.
17:30Massy TGV
4h 40min
22:10Limoges Limoges-Bénédictins
26 nov.
19:40Limoges Limoges-Bénédictins
4h 40min
00:20Massy TGV

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Limoges

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Limoges pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
28 oct.
20:25Paris-Orly
4h 35min
01:00Limoges Limoges-Bénédictins
FlixBus
9 nov.
17:30Massy TGV
4h 40min
22:10Limoges Limoges-Bénédictins
FlixBus
6 déc.
17:30Massy TGV
4h 40min
22:10Limoges Limoges-Bénédictins

Réserver un billet de bus de Paris à Limoges - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Paris Limoges ?

    Les prix des billets de bus de Paris à Limoges pour cette semaine débutent à partir de 21 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Limoges ?

    Plusieurs bus effectuent le trajet Paris - Limoges. Cette route est desservie par BlaBlaBus et FlixBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec BlaBlaBus, à partir de 30 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Limoges ?

    Prévoir de réserver un train de Paris à Limoges peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu'à votre destination. Actuellement, l'avion et le bus sont plus chers que le train. Vous pouvez trouver des prix pour un avion de Paris à Limoges à partir de 121 € ou un bus de Paris à Limoges à partir de 30 € si c'est votre moyen de transport préféré.


  • Aller-retour
  • Aller simple