Bus Caen Lyon à Caen

Trouvez des bus de Lyon pour Caen

Recherchez des billets de bus pas chers de Lyon pour Caen et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Caen (CFR)
sam. 25/6
sam. 2/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lyon pour Caen

Trouvez le billet de train qui vous convient
FlixBus, BlaBlaBus
Direct
11h 05min
FlixBus, BlaBlaBus
FlixBus
Direct
11h 45min
FlixBus
FlixBus
Direct
11h 45min
FlixBus
FlixBus, BlaBlaBus
Direct
11h 15min
FlixBus, BlaBlaBus
FlixBus, BlaBlaBus
Direct
10h 15min
FlixBus, BlaBlaBus
FlixBus
Direct
13h 10min
FlixBus

Informations sur les bus Lyon pour Caen

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lyon pour Caen

Aller-retour dès

34 €

Aller simple dès

17 €

Temps de trajet moyen

10h 35min

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus de Lyon à Caen trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 34 € aller-retour.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 17 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Le temps de trajet en bus de Lyon à Caen est de 10h 35min en moyenne.
FlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon pour Caen

Voici les billets de bus aller-retour de Lyon pour Caen les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus, BlaBlaBus
7 sept.
00:05Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
10:20Caen
9 sept.
06:55Caen
13h 20min
1 arrêt
20:15Lyon Perrache
FlixBus
8 oct.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
14 oct.
10:55Caen
12h 25min
1 arrêt
23:20Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
11 sept.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
14 sept.
10:55Caen
10h 35min
1 arrêt
21:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
15 sept.
00:25Lyon Perrache
9h 55min
1 arrêt
10:20Caen
18 sept.
12:05Caen
12h 15min
1 arrêt
00:20Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
8 sept.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
13 sept.
03:50Caen
11h 00min
1 arrêt
14:50Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
14 sept.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
18 sept.
12:05Caen
12h 15min
1 arrêt
00:20Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon pour Caen

Voici les billets de bus aller simple de Lyon pour Caen les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
FlixBus, BlaBlaBus
6 juil.
00:25Lyon Perrache
11h 05min
1 arrêt
11:30Caen
FlixBus
28 juil.
06:30Lyon Perrache
11h 45min
1 arrêt
18:15Caen
FlixBus
3 août
06:30Lyon Perrache
11h 45min
1 arrêt
18:15Caen

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lyon-Saint-Exupéry à Caen-Carpiquet


Réserver un billet de bus de Lyon à Caen - FAQ

Un billet de bus Lyon - Caen pour cette semaine s’élève à 17 € (aller simple).

Il faut compter 10h 35min pour se rendre de Lyon à Caen en bus. BlaBlaBus propose les bus les plus rapides.

Plusieurs bus effectuent le trajet Lyon - Caen. Cette route est desservie par FlixBus et BlaBlaBus. Les billets de bus les moins chers ont récemment été trouvés avec FlixBus, BlaBlaBus, à partir de 34 € aller-retour.

Un bus de Lyon à Caen est actuellement l’option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Lyon à Caen à partir de 89 € ou réserver un train de Lyon à Caen à partir de 102 €. Ces deux options alternatives méritent d’être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

La distance en ligne droite entre Lyon-Saint-Exupéry et Caen-Carpiquet est de 545,0 km. La distance réelle en bus dépendra des routes et de la circulation, les fermetures, les travaux ou les péages pouvant avoir des répercussions sur l'itinéraire du chauffeur. Le bus met 10h 35min d'habitude.

Un bus entre Lyon-Saint-Exupéry et Caen-Carpiquet génère une empreinte carbone moyenne de 24kg. Cela représente 89% de moins que l’avion (214kg). Ce trajet en train a une empreinte carbone moyenne de 38kg.


Bus Lyon - Caen avec FlixBus, BlaBlaBus

Nos meilleures offres FlixBus, BlaBlaBus sur les billets de bus Lyon - Caen
FlixBus, BlaBlaBus
7 sept.
00:05Lyon Perrache
10h 15min
1 arrêt
10:20Caen
9 sept.
06:55Caen
13h 20min
1 arrêt
20:15Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
8 sept.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
13 sept.
03:50Caen
11h 00min
1 arrêt
14:50Lyon Perrache
FlixBus, BlaBlaBus
3 août
06:30Lyon Perrache
11h 45min
1 arrêt
18:15Caen
18 août
03:50Caen
16h 25min
1 arrêt
20:15Lyon Perrache

Bus Lyon - Caen avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Lyon - Caen
FlixBus
8 oct.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
14 oct.
10:55Caen
12h 25min
1 arrêt
23:20Lyon Perrache
FlixBus
9 oct.
00:05Lyon Perrache
15h 55min
1 arrêt
16:00Caen
14 oct.
10:55Caen
12h 25min
1 arrêt
23:20Lyon Perrache
FlixBus
15 oct.
20:15Lyon Perrache
13h 10min
1 arrêt
09:25Caen
21 oct.
06:55Caen
12h 50min
1 arrêt
19:45Lyon Perrache

  • Aller-retour
  • Aller simple