Bus Bordeaux Paris à Bordeaux

Billets de bus de Paris à Bordeaux

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Bordeaux avec FlixBus et ALSA.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Bordeaux (BOD)
ven. 7/5
ven. 14/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Bordeaux.
Aller-retour dès17 €Pour les billets de bus de Paris à Bordeaux trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 17 € aller-retour.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen7h 56minLe temps de trajet en bus de Paris à Bordeaux est de 7h 56min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et ALSA desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Bordeaux pour FlixBus et ALSA.
FlixBus, ALSA
13 mai
09:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 15min
16:45Bordeaux Saint-Jean
15 mai
21:20Bordeaux Saint-Jean
6h 40min
04:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
ALSA
13 mai
09:30Paris Bercy Seine
7h 15min
16:45Bordeaux Saint-Jean
18 mai
19:30Bordeaux Saint-Jean
7h 30min
03:00Paris Bercy Seine
ALSA
24 juin
09:30Paris Bercy Seine
7h 15min
16:45Bordeaux Saint-Jean
29 juin
19:30Bordeaux Saint-Jean
7h 30min
03:00Paris Bercy Seine
FlixBus
24 mai
12:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 35min
20:05Bordeaux Saint-Jean
29 mai
21:20Bordeaux Saint-Jean
6h 40min
04:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
27 mai
18:20Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
02:00Bordeaux Saint-Jean
29 mai
21:20Bordeaux Saint-Jean
6h 40min
04:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
30 mai
18:20Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 40min
02:00Bordeaux Saint-Jean
5 juin
21:20Bordeaux Saint-Jean
6h 40min
04:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Bordeaux

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Bordeaux pour FlixBus et ALSA.
ALSA
13 juin
09:30Paris Bercy Seine
7h 15min
16:45Bordeaux Saint-Jean
ALSA
16 mai
09:30Paris Bercy Seine
7h 15min
16:45Bordeaux Saint-Jean
ALSA
16 mai
09:30Paris Bercy Seine
7h 15min
16:45Bordeaux Saint-Jean

Réserver un billet de bus de Paris à Bordeaux - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Paris - Bordeaux en bus ?

    Le bus le plus rapide desservant Paris - Bordeaux effectue le trajet en 6h 40min. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Paris à Bordeaux peut prendre jusqu’à 1h 16min de plus. Consultez les bus ALSA si vous recherchez les trajets les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Bordeaux ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec FlixBus et ALSA, compagnies qui desservent actuellement cette route. FlixBus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 17 € aller-retour.

  • Le bus est-il le moyen le plus rapide pour aller de Paris à Bordeaux ?

    Avec 1h 15min de trajet, choisir d'opter pour un vol de Paris à Bordeaux pour ce voyage par rapport à un train de Paris à Bordeaux ou un bus de Paris à Bordeaux peut vous faire gagner du temps sur votre parcours.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Bordeaux ?

    Prendre un train vers votre destination est l'option la moins chère que nous avons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous avons trouvé pour cette option est 9 €, ce qui est moins coûteux que l'avion de Paris à Bordeaux et moins cher que le bus de Paris à Bordeaux.


  • Aller-retour
  • Aller simple