Bus Lyon Perpignan à Lyon

Billets de bus de Perpignan à Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Perpignan à Lyon avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Perpignan (PGF)
Lyon (LYS)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Perpignan - Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Perpignan - Lyon.
Aller-retour dès29 €Pour les billets de bus de Perpignan à Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 29 € aller-retour.
Aller simple dès15 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 15 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen5h 40minLe temps de trajet en bus de Perpignan à Lyon est de 5h 40min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Perpignan à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Perpignan à Lyon pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
5 nov.
20:30Perpignan
5h 35min
02:05Lyon Perrache
12 nov.
18:45Lyon Perrache
5h 35min
00:20Perpignan
BlaBlaBus
6 nov.
07:50Perpignan
6h 10min
14:00Lyon Perrache
12 nov.
08:40Lyon Perrache
7h 05min
15:45Perpignan
BlaBlaBus
6 nov.
07:50Perpignan
6h 10min
14:00Lyon Perrache
11 nov.
23:25Lyon Perrache
7h 35min
1 arrêt
07:00Perpignan
BlaBlaBus
6 nov.
07:50Perpignan
6h 10min
14:00Lyon Perrache
11 nov.
23:25Lyon Perrache
7h 35min
07:00Perpignan
FlixBus, BlaBlaBus
5 nov.
20:30Perpignan
5h 35min
02:05Lyon Perrache
11 nov.
21:10Lyon Perrache
8h 05min
1 arrêt
05:15Perpignan
FlixBus
5 nov.
20:30Perpignan
5h 35min
02:05Lyon Perrache
12 nov.
14:00Lyon Perrache
11h 20min
1 arrêt
01:20Perpignan

Réservez un billet de bus aller simple de Perpignan à Lyon

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Perpignan à Lyon pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
2 nov.
20:30Perpignan
5h 35min
02:05Lyon Perrache
BlaBlaBus
3 nov.
09:25Perpignan
5h 55min
15:20Lyon Perrache
FlixBus
3 nov.
19:59Perpignan
7h 46min
1 arrêt
03:45Lyon Perrache

Réserver un billet de bus de Perpignan à Lyon - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Perpignan Lyon ?

    Un billet de bus Perpignan - Lyon pour cette semaine s’élève à 15 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Perpignan - Lyon en bus ?

    Le trajet Perpignan - Lyon en bus le plus rapide dure 5h 06min. Selon le bus que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 34min. FlixBus propose les bus les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Perpignan - Lyon ?

    BlaBlaBus et FlixBus desservent le trajet Perpignan - Lyon. BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 29 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Quelle distance sépare Perpignan (Rivesaltes) de Lyon Lyon-Saint-Exupéry en bus ?

    Il y a 373,4 km entre Perpignan (Rivesaltes) et Lyon Lyon-Saint-Exupéry. Le temps de trajet en bus dépend de l'itinéraire que le chauffeur emprunte (cela peut changer en milieu de parcours). Le trajet en bus prend environ 5h 06min.


  • Aller-retour
  • Aller simple