Bus Rennes Lyon à Rennes

Billets de bus de Lyon à Rennes

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Lyon à Rennes avec BlaBlaBus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Rennes (RNS)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Lyon - Rennes

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Lyon - Rennes.
Aller-retour dès33 €Pour les billets de bus de Lyon à Rennes trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 33 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen13h 15minLe temps de trajet en bus de Lyon à Rennes est de 13h 15min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus, FlixBus et Bus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Lyon à Rennes

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Rennes pour BlaBlaBus, FlixBus et Bus.
FlixBus, BlaBlaBus
28 oct.
01:00Lyon Perrache
11h 10min
1 arrêt
12:10Rennes
31 oct.
14:00Rennes
11h 15min
1 arrêt
01:15Lyon Perrache
BlaBlaBus
5 nov.
21:00Lyon Perrache
11h 55min
08:55Rennes
7 nov.
12:45Rennes
10h 45min
23:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
11 nov.
20:00Lyon Perrache
11h 55min
07:55Rennes
15 nov.
08:25Rennes
10h 50min
19:15Lyon Perrache
BlaBlaBus
1 nov.
21:00Lyon Perrache
11h 55min
08:55Rennes
4 nov.
09:25Rennes
10h 50min
20:15Lyon Perrache
BlaBlaBus
4 nov.
21:00Lyon Perrache
11h 55min
1 arrêt
08:55Rennes
7 nov.
12:45Rennes
10h 45min
1 arrêt
23:30Lyon Perrache
BlaBlaBus
31 oct.
21:00Lyon Perrache
11h 55min
08:55Rennes
2 nov.
10:15Rennes
11h 15min
21:30Lyon Perrache

Réservez un billet de bus aller simple de Lyon à Rennes

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Lyon à Rennes pour BlaBlaBus, FlixBus et Bus.
Bus, BlaBlaBus
29 oct.
02:25Lyon Perrache
10h 50min
1 arrêt
13:15Rennes - St-Jacques
FlixBus, BlaBlaBus
28 oct.
01:00Lyon Perrache
11h 10min
1 arrêt
12:10Rennes
FlixBus
2 janv.
00:00Lyon Perrache
11h 50min
1 arrêt
11:50Rennes

Réserver un billet de bus de Lyon à Rennes - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Lyon Rennes ?

    Les prix des billets de bus de Lyon à Rennes pour cette semaine débutent à partir de 16 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Lyon - Rennes en bus ?

    Il faut compter 13h 15min pour rejoindre Rennes de Lyon en bus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Lyon - Rennes ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec BlaBlaBus, FlixBus, et Bus, compagnies qui desservent actuellement cette route. BlaBlaBus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 33 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Lyon to Rennes?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l'avion de Lyon à Rennes avec easyJet. Attendez-vous à ce que le vol à bord de easyJet dure environ 1h 20min par rapport au train de Lyon à Rennes ou au bus de Lyon à Rennes qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lyon à Rennes ?

    Un bus de Lyon à Rennes est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Lyon à Rennes à partir de 59 € ou réserver un train de Lyon à Rennes à partir de 34 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

  • Quelle distance sépare Lyon Lyon-Saint-Exupéry de Rennes - St-Jacques en bus ?

    Même si Rennes - St-Jacques se trouve à 558,6 km de Lyon Lyon-Saint-Exupéry, le temps de parcours en bus est plus long et dépend de l'itinéraire emprunté. La plupart des bus reliant Lyon Lyon-Saint-Exupéry à Rennes - St-Jacques mettront environ 13h 15min - mais cette durée peut être rallongée pendant les heures de pointe.


  • Aller-retour
  • Aller simple