Bus Florence Rome à Florence

Billets de bus de Rome à Florence

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Rome à Florence avec Itabus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Rome (ROM)
Florence (FLR)
mar. 19/10
mar. 26/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Rome - Florence

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Rome - Florence.
Aller-retour dès10 €Pour les billets de bus de Rome à Florence trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 10 € aller-retour.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireItabusItabus, FlixBus et Autolinee Federico desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Rome à Florence

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rome à Florence pour Itabus, FlixBus et Autolinee Federico.
FlixBus
27 déc.
12:30Rome Tiburtina
3h 15min
15:45Florence Parcheggio Villa Costanza
30 déc.
15:10Florence Parcheggio Villa Costanza
3h 15min
18:25Rome Tiburtina
FlixBus
31 oct.
17:20Rome Tiburtina
3h 25min
20:45Florence Fortezza
1 nov.
01:30Florence Fortezza
3h 20min
04:50Rome Tiburtina
FlixBus
13 nov.
16:20Rome Tiburtina
3h 25min
19:45Florence Fortezza
27 nov.
00:30Florence Fortezza
3h 20min
03:50Rome Tiburtina
FlixBus
14 nov.
16:20Rome Tiburtina
3h 25min
19:45Florence Fortezza
15 nov.
00:30Florence Fortezza
3h 20min
03:50Rome Tiburtina
FlixBus
27 nov.
16:20Rome Tiburtina
3h 25min
19:45Florence Fortezza
28 nov.
00:30Florence Fortezza
3h 20min
03:50Rome Tiburtina
FlixBus, Itabus
12 nov.
16:20Rome Tiburtina
3h 25min
19:45Florence Fortezza
13 nov.
21:25Florence Fortezza
3h 25min
00:50Rome Tiburtina

Réservez un billet de bus aller simple de Rome à Florence

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rome à Florence pour Itabus, FlixBus et Autolinee Federico.
Autoservizi Salemi
13 janv.
01:00Rome Tiburtina
3h 00min
04:00Florence Parcheggio Villa Costanza
Autoservizi Salemi
27 déc.
01:00Rome Tiburtina
3h 00min
04:00Florence Parcheggio Villa Costanza
FlixBus
23 déc.
03:30Rome Tiburtina
3h 15min
06:45Florence Parcheggio Villa Costanza

Réserver un billet de bus de Rome à Florence - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Rome Florence ?

    Un billet de bus Rome - Florence pour cette semaine s’élève à 3 € (aller simple).

  • Quelles compagnies de bus desservent Rome - Florence ?

    Vous pouvez trouver des billets de bus avec Itabus, FlixBus, et Autolinee Federico, compagnies qui desservent actuellement cette route. Itabus proposait récemment les billets les moins chers, à partir 10 € aller-retour.


  • Aller-retour
  • Aller simple