Bus Nice Strasbourg à Nice

Billets de bus de Strasbourg à Nice

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Strasbourg à Nice avec FlixBus, Bus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Strasbourg (SXB)
Nice (NCE)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Strasbourg - Nice

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Strasbourg - Nice.
Aller-retour dès67 €Pour les billets de bus de Strasbourg à Nice trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 67 € aller-retour.
Aller simple dès34 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 34 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, Bus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Strasbourg à Nice

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Strasbourg à Nice pour FlixBus, Bus et BlaBlaBus.
Bus, FlixBus
24 déc.
15:30Strasbourg Gare Routière
11h 45min
1 arrêt
03:15Nice Côte d'Azur
27 déc.
15:55Nice Côte d'Azur
12h 35min
1 arrêt
04:30Strasbourg Gare Routière
Bus, FlixBus
29 nov.
04:10Strasbourg Entzheim
10h 40min
1 arrêt
14:50Nice Côte d'Azur
20 déc.
22:30Nice Côte d'Azur
13h 45min
1 arrêt
12:15Strasbourg Entzheim
FlixBus
30 oct.
17:15Strasbourg Gare Routière
15h 20min
1 arrêt
08:35Nice Côte d'Azur
28 nov.
13:15Nice Côte d'Azur
14h 45min
1 arrêt
04:00Strasbourg Gare Routière
FlixBus
16 déc.
16:15Strasbourg Gare Routière
15h 20min
1 arrêt
07:35Nice Côte d'Azur
17 déc.
13:15Nice Côte d'Azur
14h 45min
1 arrêt
04:00Strasbourg Gare Routière
Bus, FlixBus
25 déc.
16:15Strasbourg Gare Routière
15h 20min
1 arrêt
07:35Nice Côte d'Azur
27 déc.
15:55Nice Côte d'Azur
12h 35min
1 arrêt
04:30Strasbourg Gare Routière
FlixBus
19 nov.
16:15Strasbourg Gare Routière
15h 20min
1 arrêt
07:35Nice Côte d'Azur
21 nov.
13:15Nice Côte d'Azur
14h 45min
1 arrêt
04:00Strasbourg Gare Routière

Réservez un billet de bus aller simple de Strasbourg à Nice

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Strasbourg à Nice pour FlixBus, Bus et BlaBlaBus.
Bus, FlixBus
10 déc.
02:00Strasbourg Entzheim
12h 50min
1 arrêt
14:50Nice Côte d'Azur
FlixBus
17 déc.
23:40Strasbourg Gare Routière
15h 10min
1 arrêt
14:50Nice Gare Routière
FlixBus
19 nov.
23:40Strasbourg Gare Routière
15h 10min
1 arrêt
14:50Nice Gare Routière

Réserver un billet de bus de Strasbourg à Nice - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Strasbourg Nice ?

    Il est possible de trouver des billets de bus Strasbourg - Nice à partir de 34 € (aller simple). Les prix des billets de bus de Strasbourg à Nice s’élèvent à 48 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Strasbourg Nice ?

    Les prix des billets de bus de Strasbourg à Nice sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 48 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Strasbourg - Nice ?

    Voyagez avec FlixBus, Bus, ou BlaBlaBus. FlixBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Strasbourg Nice les moins chers (à partir de 67 €).

  • Is a bus the fastest way to get from Strasbourg to Nice?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l'avion de Strasbourg à Nice avec Volotea. Attendez-vous à ce que le vol à bord de Volotea dure environ 1h 25min par rapport au train de Strasbourg à Nice ou au bus de Strasbourg à Nice qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Strasbourg à Nice ?

    Attendez-vous à ce que l'avion soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de vol proposées à partir de 49 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un train de Strasbourg à Nice ou un bus de Strasbourg à Nice peuvent aussi être des possibilités à étudier si d'autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.


  • Aller-retour
  • Aller simple