Réservez un vol avec Korean Air

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Korean Air en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Korean Air

Itinéraire le moins cher

24 €

Itinéraire le plus populaire

GMP à PUS

Vol le plus court

0h 55min

Vol le plus long

1h 10min
L’itinéraire le moins cher desservi par Korean Air est Jeju-Pusan Gimhae à 24 €.
Le trajet Séoul-Gimpo-Pusan Gimhae est actuellement l’itinéraire Korean Air le plus populaire.
L’itinéraire Korean Air le plus court dure 0h 55min, entre Pusan (PUS) et Cheju (CJU).
L’itinéraire Korean Air le plus long dure 1h 10min, entre Cheju (CJU) et Cheongju (CJJ).

Offres de vols Korean Air aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Korean Air trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Korean Air
8 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
20h 30min
1 arrêt
BKK13:30Bangkok Suvarnabhumi
29 août
BKK19:55Bangkok Suvarnabhumi
23h 35min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle
Korean Air
8 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
20h 30min
1 arrêt
BKK13:30Bangkok Suvarnabhumi
29 août
BKK19:55Bangkok Suvarnabhumi
23h 35min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle
Korean Air
11 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
20h 30min
1 arrêt
BKK13:30Bangkok Suvarnabhumi
22 août
BKK19:55Bangkok Suvarnabhumi
23h 35min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle
Korean Air
12 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
35h 15min
1 arrêt
BKK04:15Bangkok Suvarnabhumi
29 août
BKK17:35Bangkok Suvarnabhumi
25h 55min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle
Korean Air
8 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
20h 30min
1 arrêt
BKK13:30Bangkok Suvarnabhumi
17 août
BKK19:55Bangkok Suvarnabhumi
23h 35min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle
Korean Air
8 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
20h 30min
1 arrêt
BKK13:30Bangkok Suvarnabhumi
31 août
BKK19:55Bangkok Suvarnabhumi
23h 35min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle

Offres de vols Korean Air allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Korean Air en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Korean Air
25 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
ICN04:00Incheon
Korean Air
9 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
ICN04:00Incheon
Korean Air
11 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
ICN04:00Incheon
Korean Air
20 sept.
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
ICN04:00Incheon
Korean Air
23 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
ICN04:00Incheon
Korean Air
11 août
CDG17:00Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
ICN04:00Incheon

Avis sur Korean Air

8,7
Très bienBasé sur 4 991 avis certifiés
8,5Divertissement
8,8Note générale
9,0Équipage
8,6Confort
8,8Embarquement
8,4Repas

Trier par :
Date

Itinéraires Korean Air populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Korean Air.
Paris à Séoul
Le vol le plus court10h 50min
Le meilleur prix395 €
Tokyo à Séoul
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix405 €
Séoul à Paris
Le vol le plus court12h 10min
Le meilleur prix557 €
Rome à Séoul
Le vol le plus court34h 40min
Le meilleur prix699 €
Moscou à Séoul
Le vol le plus court12h 45min
Le meilleur prix731 €
Tokyo à Honolulu
Le vol le plus court7h 20min
Le meilleur prix808 €
Barcelone à Séoul
Le vol le plus court12h 45min
Le meilleur prix825 €
Madrid à Séoul
Le vol le plus court59h 10min
Le meilleur prix934 €
Londres à Séoul
Le vol le plus court11h 00min
Le meilleur prix973 €
Istanbul à Séoul
Le vol le plus court9h 40min
Le meilleur prix1 223 €

Informations sur les vols Korean Air

Oui, Korean Air propose actuellement 143 vols au départ de Paris Charles-de-Gaulle par semaine.

Korean Air comprend un total de 230 vols par an vers 38 pays. Paris, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 16 des liaisons intérieures que Korean Air propose habituellement. Incheon est la destination la plus prisée parmi 214 trajets internationaux.

Jeju, Séoul-Gimpo et Pusan Gimhae sont les principaux aéroports desservis par Korean Air. Comme ce sont trois pôles importants pour Korean Air, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Korean Air. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Korean Air à l'adresse koreanair.com ou appeler la compagnie au 0800 916 000 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur Korean Air aller-retour le moins cher est au départ de Pusan Gimhae à Jeju. Ce trajet coûte 49 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Korean Air, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Jeju à Pusan Gimhae avec 0 escales moyennant 24 € par billet.


Suivi des vols Korean Air

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Korean Air
jeu. 5/26