Trains Trains pour Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez des billets de train pas chers vers Aéroport de Barcelone-El Prat

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Barcelone (BCN)
jeu. 24/6
ven. 2/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Aéroport de Barcelone-El Prat
ALLER-RETOUR DÈS15 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Aéroport de Barcelone-El Prat part de Madrid et les prix commencent à 15 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS8 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Aéroport de Barcelone-El Prat part de Madrid et les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIREBarcelone FrançaBarcelone França est l’une des gares les plus populaires à Aéroport de Barcelone-El Prat
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRERenfeRenfe, Train et SNCF desservent également cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Aéroport de Barcelone-El Prat

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Aéroport de Barcelone-El Prat. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
Renfe
5 oct.
06:30
Madrid Atocha
2h 45min
09:15
Barcelone Sants
5 oct.
17:10
Barcelone Sants
2h 45min
19:55
Madrid Atocha
Renfe
8 sept.
07:46
Saragosse Delicias
1h 29min
09:15
Barcelone Sants
23 sept.
02:40
Barcelone Sants
1h 23min
04:03
Saragosse Delicias
Renfe
5 oct.
06:30
Madrid Atocha
2h 45min
09:15
Barcelone Sants
8 oct.
02:40
Barcelone Sants
2h 45min
05:25
Madrid Atocha
Renfe
6 nov.
16:40
Madrid Atocha
3h 16min
19:56
Barcelone Sants
8 nov.
16:10
Barcelone Sants
2h 45min
18:55
Madrid Atocha
Renfe
29 oct.
02:20
Madrid Atocha
2h 30min
04:50
Barcelone Sants
2 nov.
17:10
Barcelone Sants
2h 45min
19:55
Madrid Atocha
SNCF
25 oct.
17:00
Madrid Atocha
2h 45min
19:45
Barcelone Sants
14 nov.
01:45
Barcelone Sants
2h 30min
04:15
Madrid Atocha
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Aéroport de Barcelone-El Prat

Pour trouver un aller simple en train vers Aéroport de Barcelone-El Prat, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
Renfe
16 oct.
15:30
Madrid Atocha
3h 16min
18:46
Barcelone Sants
Renfe
15 oct.
02:20
Madrid Atocha
2h 30min
04:50
Barcelone Sants
Renfe
30 oct.
15:30
Madrid Atocha
3h 16min
18:46
Barcelone Sants
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Aéroport de Barcelone-El Prat - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Aéroport de Barcelone-El Prat ?

Le prix moyen d’un billet de train pour Aéroport de Barcelone-El Prat sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Paris, les prix commencent à 54 €. De Marseille, on trouve des billets à partir de 57 €, et de Lyon à partir de 44 €.

Quelle est la gare principale de Aéroport de Barcelone-El Prat ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Barcelone França. Vous y trouverez de nombreuses lignes de train. À Barcelone França, vous trouverez des trains en provenance et à destination de quelques villes à proximité comme Paris, Lyon et Perpignan.

Quelles compagnies ferroviaires desservent Aéroport de Barcelone-El Prat ?

Parmi les options disponibles pour se rendre en train à Aéroport de Barcelone-El Prat, nous avons notamment trouvé Renfe, Train et SNCF. Bien entendu, les disponibilités de trains vers Aéroport de Barcelone-El Prat dépendront de votre itinéraire.

Quand réserver un train pour Aéroport de Barcelone-El Prat ?

8 € est le prix moyen d’un billet de train aller simple pour Aéroport de Barcelone-El Prat cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


Les trajets populaires pour Aéroport de Barcelone-El Prat

Les trajets de trains pour Aéroport de Barcelone-El Prat les plus recherchés, les moins chers et les plus courts
Trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Paris
Le plus court 6h 34min
Le meilleur prix 54 €
Trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Marseille
Le plus court 4h 32min
Le meilleur prix 57 €
Trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Lyon
Le plus court 5h 05min
Le meilleur prix 44 €
Trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Avignon
Le plus court 3h 54min
Le meilleur prix 70 €
Trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Madrid
Le plus court 2h 30min
Le meilleur prix 162 €
Trains de Aéroport de Barcelone-El Prat à Alicante
Le plus court 4h 30min
Le meilleur prix 70 €

Trains pas chers pour d’autres villes - Espagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Aéroport de Barcelone-El Prat ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Espagne
Trains Trains pour Aéroport de Barcelone-El Prat
  • Aller-retour
  • Aller simple