Trains Aéroport de Barcelone-El Prat Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

Billets de train de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

Recherchez des billets de train pas chers de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
À
Aller
Retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez le billet de train qui vous convient
Renfe
Direct
2h 30min
Renfe
Renfe
Direct
3h 16min
Renfe
Renfe
Direct
2h 30min
Renfe
Renfe
Direct
2h 30min
Renfe
Renfe
Direct
2h 30min
Renfe
Renfe
Direct
2h 30min
Renfe

Informations sur les trains de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

ALLER-RETOUR DÈS

15 €

ALLER SIMPLE DÈS

8 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 50min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Renfe
Le billet de train Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 15 €.
Le billet de train Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 8 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat
is 1 compagnie dessert cette route : Renfe.

Réservez un billet de train aller-retour de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

Voici les billets de train aller-retour de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Renfe
21 sept.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
21 sept.
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha
Renfe
13 sept.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
13 sept.
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha
Renfe
2 nov.
15:30Madrid Atocha
3h 16min
18:46Barcelone Sants
5 nov.
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha
Renfe
24 nov.
01:20Madrid Atocha
2h 30min
03:50Barcelone Sants
24 nov.
16:10Barcelone Sants
2h 45min
18:55Madrid Atocha
Renfe
6 sept.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
10 sept.
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha
Renfe
28 juil.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
9 août
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha

Réservez un billet de train aller simple de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat

Voici les billets de train aller simple de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Renfe
28 sept.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
Renfe
27 sept.
15:30Madrid Atocha
3h 16min
18:46Barcelone Sants
Renfe
20 sept.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Madrid-Barajas à Barcelone-El Prat


Réserver un billet de train de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat - FAQ

Il faut compter 2h 30min pour se rendre de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat en train. Il peut généralement y avoir jusqu’à 0h 20min de différence de temps de trajet, selon le train choisi. Pour arriver rapidement à destination de Madrid, prenez un train Iberia.

Renfe dessert le trajet Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat. Renfe proposait récemment des billets à partir de 15 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Attendez-vous à ce que le train soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de train proposées à partir de 14 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un avion de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat ou un bus de Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat peuvent aussi être des possibilités à étudier si d’autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

Il y a 496,0 km entre Madrid-Barajas et Barcelone-El Prat. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. Le train met 2h 30min d'habitude.

Un trajet en train de Madrid-Barajas à Barcelone-El Prat a une empreinte carbone moyenne de 30kg. Prendre l’avion sur cet itinéraire ferait passer votre empreinte carbone à 143kg. En moyenne, les bus de Madrid-Barajas à Barcelone-El Prat ont une empreinte carbone de 19kg.


Trains Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat avec Renfe

Nos meilleures offres Renfe sur les billets de train Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat
Renfe
21 sept.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
21 sept.
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha
Renfe
24 nov.
01:20Madrid Atocha
2h 30min
03:50Barcelone Sants
24 nov.
16:10Barcelone Sants
2h 45min
18:55Madrid Atocha
Renfe
28 juil.
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
9 août
17:10Barcelone Sants
2h 45min
19:55Madrid Atocha

Trains Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Madrid - Aéroport de Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
11 août
02:20Madrid Atocha
2h 30min
04:50Barcelone Sants
6 sept.
09:45Barcelone Sants
2h 45min
12:30Madrid Atocha
Plusieurs compagnies
9 août
17:00Madrid Atocha
2h 52min
19:52Barcelone Sants
12 août
02:35Barcelone Sants
2h 45min
05:20Madrid Atocha
Plusieurs compagnies
18 juil.
17:00Madrid Atocha
2h 52min
19:52Barcelone Sants
4 août
02:35Barcelone Sants
2h 45min
05:20Madrid Atocha

Trains pas chers pour d’autres villes - Espagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Aéroport de Barcelone-El Prat ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Espagne

Trains Aéroport de Barcelone-El Prat Madrid à Aéroport de Barcelone-El Prat
  • Aller-retour
  • Aller simple