Bus Bus pour Barcelone

Billets de bus pour Barcelone

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Barcelone avec FlixBus et ALSA.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Barcelone (BCN)
mer. 3/3
mer. 10/3
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Barcelone

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Barcelone.
Aller-retour dès18 €Pour les billets de bus vers Barcelone trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 18 € aller-retour depuis Montpellier.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Perpignan, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireBarcelone Gran Via (Marina)La gare la plus fréquentée de Barcelone est Barcelone Gran Via (Marina).
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et ALSA desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Barcelone

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Barcelone à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
21 mars
16:10Perpignan
2h 25min
18:35Barcelone Estació del Nord
31 mars
04:50Barcelone Estació del Nord
2h 30min
07:20Perpignan
ALSA
1 avr.
06:00Valence Estació d'autobusos
4h 00min
10:00Barcelone Barcelone-El Prat
4 avr.
15:25Barcelone Barcelone-El Prat
3h 50min
19:15Valence Estació d'autobusos
ALSA
18 avr.
23:00Saragosse Delicias
4h 00min
03:00Barcelone Estació del Nord
19 avr.
18:45Barcelone Estació del Nord
3h 45min
22:30Saragosse Delicias
ALSA
16 mars
06:00Valence Estació d'autobusos
4h 00min
10:00Barcelone Barcelone-El Prat
18 mars
06:25Barcelone Barcelone-El Prat
3h 50min
10:15Valence Estació d'autobusos
ALSA
2 avr.
06:00Valence Estació d'autobusos
4h 00min
10:00Barcelone Barcelone-El Prat
5 avr.
15:25Barcelone Barcelone-El Prat
3h 50min
19:15Valence Estació d'autobusos
ALSA
2 avr.
06:00Valence Estació d'autobusos
4h 00min
10:00Barcelone Barcelone-El Prat
5 avr.
06:25Barcelone Barcelone-El Prat
3h 50min
10:15Valence Estació d'autobusos

Réservez un billet de bus aller simple pour Barcelone

Découvrez les billets de bus aller simple pour Barcelone les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
12 mars
11:40Perpignan
2h 25min
14:05Barcelone Estació del Nord
FlixBus
29 mars
09:50Perpignan
2h 25min
12:15Barcelone Estació del Nord
ALSA
10 mars
08:00Valence Estació d'autobusos
3h 45min
11:45Barcelone Barcelone-El Prat

Réserver un billet de bus pour Barcelone - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Barcelone ?

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Si vous prenez le bus depuis Marseille, le prix le plus bas se situe en général à environ 76 €, tandis que depuis Saint-Sébastien, il est de 216 €.

Quelle est la gare de bus principale à Barcelone ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Barcelone Gran Via (Marina). Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus. Lyon, Bordeaux et Nîmes font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Barcelone Gran Via (Marina).

Quelles compagnies de bus desservent Barcelone ?

FlixBus et ALSA sont des options populaires pour les utilisateurs momondo qui recherchent un bus vers Barcelone.

Quand réserver un bus pour Barcelone ?

En moyenne, vous paierez Barcelone pour un billet de bus aller simple vers 9 € cette semaine. Dans l’ensemble, les prix sont stables pour les 3 prochains mois environ. Nous vous conseillons de réserver dès que possible, car le nombre de sièges pourrait être limité.


  • Aller-retour
  • Aller simple