Vol Karlsruhe : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Karlsruhe

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 30/9
jeu. 7/10

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Karlsruhe.
Allemagne - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Karlsruhe

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Karlsruhe au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Aéroport de Francfort

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Karlsruhe

Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle (CDG) à Stuttgart (STR)

En général, les vols pour Karlsruhe depuis Paris sont moins cher en partant de Paris Charles-de-Gaulle à Stuttgart (Echterdingen), avec un prix moyen de 119 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Karlsruhe ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Karlsruhe ?

    L’offre de vol la moins chère à destination de Karlsruhe trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines s’élève à 16 €. Ce vol au départ de Bologne est 95% moins cher que la plupart des billets d’avion vers Karlsruhe. Pour trouver un vol pas cher vers Karlsruhe depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Y a-t-il des bons spots de randonnée près de Karlsruhe ?

    Si vous préférez faire de la randonnée par temps chaud, envisagez de réserver un billet d'avion vers Karlsruhe pour mai, juin ou juillet. Les parcs comme Wilhelma sont très prisés pendant cette période.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Karlsruhe ?

    Selon le mois et l’aéroport de départ, les voyageurs qui souhaitent se rendre à Karlsruhe pourraient trouver des vols moins chers pour Aéroport de Mannheim (à 52 km du centre-ville de Karlsruhe), Aéroport de Stuttgart (Echterdingen) (à 69 km du centre-ville de Karlsruhe), Aéroport de Sarrebruck Saarbrucken (Ensheim) (à 97 km du centre-ville de Karlsruhe), Aéroport de Francfort (à 115 km du centre-ville de Karlsruhe) ou Aéroport de Francfort-Hahn (à 133 km du centre-ville de Karlsruhe).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Karlsruhe ?

    Avec des vols à 179 € par personne en moyenne, Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden est l’aéroport le moins cher si vous souhaitez vous rendre à Karlsruhe. Ce prix peut varier en fonction de votre ville de départ. Pour dénicher les meilleurs tarifs, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Karlsruhe-Baden-Baden en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Karlsruhe-Baden-Baden

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Karlsruhe-Baden-Baden.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Karlsruhe-Baden-Baden.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Karlsruhe-Baden-Baden.

Peut-on prendre un vol retour Karlsruhe-Baden-Baden-France ?

Vols retours Karlsruhe-Baden-Baden-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Karlsruhe-Baden-Baden doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Karlsruhe-Baden-Baden n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Karlsruhe, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Karlsruhe trouvées sur momondo

Aller-retour France - Karlsruhe : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Ryanair
12 nov.
MRS09:45Marseille
26h 10min
1 arrêt
FKB11:55Karlsruhe-Baden-Baden
15 nov.
FKB10:20Karlsruhe-Baden-Baden
18h 35min
1 arrêt
MRS04:55Marseille
Plusieurs compagnies
5 oct.
ORY02:30Paris-Orly
29h 20min
2 arrêts
FKB07:50Karlsruhe-Baden-Baden
20 oct.
FKB13:25Karlsruhe-Baden-Baden
23h 25min
1 arrêt
ORY12:50Paris-Orly
Ryanair
11 oct.
MRS18:10Marseille
13h 40min
1 arrêt
FKB07:50Karlsruhe-Baden-Baden
15 oct.
FKB09:00Karlsruhe-Baden-Baden
9h 20min
1 arrêt
MRS18:20Marseille
Ryanair
11 oct.
MRS18:10Marseille
13h 40min
1 arrêt
FKB07:50Karlsruhe-Baden-Baden
15 oct.
FKB02:45Karlsruhe-Baden-Baden
12h 35min
2 arrêts
MRS15:20Marseille
Ryanair
14 oct.
TLS14:05Toulouse Blagnac
18h 05min
2 arrêts
FKB08:10Karlsruhe-Baden-Baden
17 oct.
FKB13:45Karlsruhe-Baden-Baden
14h 25min
1 arrêt
TLS04:10Toulouse Blagnac
Plusieurs compagnies
5 oct.
ORY02:30Paris-Orly
29h 20min
2 arrêts
FKB07:50Karlsruhe-Baden-Baden
20 oct.
FKB16:50Karlsruhe-Baden-Baden
20h 10min
2 arrêts
ORY13:00Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Karlsruhe

Si vous cherchez un vol aller simple France-Karlsruhe, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ryanair.
Ryanair
24 nov.
MRS07:40Marseille
21h 35min
2 arrêts
FKB05:15Karlsruhe-Baden-Baden
Plusieurs compagnies
11 déc.
ORY01:45Paris-Orly
40h 00min
2 arrêts
FKB17:45Karlsruhe-Baden-Baden
Ryanair
3 oct.
MRS10:20Marseille
26h 30min
2 arrêts
FKB12:50Karlsruhe-Baden-Baden

Les vols pour Karlsruhe les plus populaires

Les vols pour Karlsruhe les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Marseille - Karlsruhe
Le vol le plus court26h 10min
Le meilleur prix50 €
Vols Toulouse - Karlsruhe
Le vol le plus court14h 15min
Le meilleur prix61 €
Vols Paris - Karlsruhe
Le vol le plus court13h 45min
Le meilleur prix408 €

Commencez à planifier votre voyage à Karlsruhe