Trains Karlsruhe Paris à Karlsruhe

Billets de train Paris - Karlsruhe

Recherchez des billets de train pas chers de Paris pour Karlsruhe et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Karlsruhe (FKB)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Paris pour Karlsruhe

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
2h 30min
SNCF
SNCF, Deutsche Bahn
Direct
4h 18min
SNCF, Deutsche Bahn
SNCF
Direct
2h 30min
SNCF
SNCF
Direct
2h 32min
SNCF
SNCF, Deutsche Bahn
Direct
3h 50min
SNCF, Deutsche Bahn
SNCF, Train
Direct
3h 23min
SNCF, Train

Informations sur les trains Paris pour Karlsruhe

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Paris pour Karlsruhe

ALLER-RETOUR DÈS

96 €

ALLER SIMPLE DÈS

41 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 37min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Deutsche Bahn, Train
Le billet de train Paris - Karlsruhe (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 96 €.
Le billet de train Paris - Karlsruhe (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 41 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Paris à Karlsruhe
are 3 compagnies desservent cette route : SNCF, Deutsche Bahn, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Paris pour Karlsruhe

Voici les billets de train aller-retour de Paris pour Karlsruhe les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF, Deutsche Bahn
18 juil.
02:55Paris Gare de l'Est
2h 31min
05:26Karlsruhe Hauptbahnhof
20 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est
SNCF, Deutsche Bahn
24 juil.
05:06Paris Gare de l'Est
2h 46min
07:52Karlsruhe Hauptbahnhof
28 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est
SNCF, Deutsche Bahn
18 juil.
05:06Paris Gare de l'Est
3h 48min
1 arrêt
08:54Karlsruhe Hauptbahnhof
20 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est
SNCF, Deutsche Bahn
25 juil.
02:55Paris Gare de l'Est
2h 31min
05:26Karlsruhe Hauptbahnhof
29 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est
SNCF, Deutsche Bahn
24 juil.
09:10Paris Gare de l'Est
2h 42min
11:52Karlsruhe Hauptbahnhof
28 juil.
07:31Karlsruhe Hauptbahnhof
3h 46min
1 arrêt
11:17Paris Gare de l'Est
SNCF, Deutsche Bahn
25 juil.
15:06Paris Gare de l'Est
3h 53min
1 arrêt
18:59Karlsruhe Hauptbahnhof
29 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est

Réservez un billet de train aller simple de Paris à Karlsruhe

Voici les billets de train aller simple de Paris pour Karlsruhe les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
25 sept.
02:55Paris Gare de l'Est
2h 30min
05:25Karlsruhe Hauptbahnhof
SNCF, Deutsche Bahn
25 sept.
12:07Paris Gare de l'Est
4h 18min
1 arrêt
16:25Karlsruhe Hauptbahnhof
SNCF
7 juil.
09:55Paris Gare de l'Est
2h 30min
12:25Karlsruhe Hauptbahnhof

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Paris à Karlsruhe-Baden-Baden


Réserver un billet de train de Paris à Karlsruhe - FAQ

Les prix des billets de train de Paris à Karlsruhe pour cette semaine débutent à partir de 62 € (aller simple). Les prix des billets de train de Paris à Karlsruhe s’élèvent à 66 € en moyenne. Réserver à l’avance permet généralement d’économiser.

Il faut compter 2h 26min pour se rendre de Paris à Karlsruhe en train. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 11min de plus. Veillez donc à choisir un train sans escale pour arriver rapidement à destination. Les trains SNCF comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

Un billet de train de Paris à Karlsruhe coûte environ 66 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

Vous pouvez trouver des billets de train avec SNCF, Deutsche Bahn, et Train, compagnies qui desservent actuellement cette route. SNCF, Deutsche Bahn proposait récemment les billets les moins chers, à partir 96 € aller-retour.

Un bus de Paris à Karlsruhe à partir de 51 € peut vous faire économiser jusqu'à 75% sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d’avion de Paris à Karlsruhe ou de train de Paris à Karlsruhe.

Même si Karlsruhe-Baden-Baden se trouve à 442,4 km de Paris, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. En termes de temps, il faut compter environ 2h 26min pour un trajet normal.


Trains Paris - Karlsruhe avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Paris - Karlsruhe
Plusieurs compagnies
18 juil.
02:55Paris Gare de l'Est
2h 31min
05:26Karlsruhe Hauptbahnhof
20 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est
Plusieurs compagnies
24 juil.
05:06Paris Gare de l'Est
2h 46min
07:52Karlsruhe Hauptbahnhof
28 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est
Plusieurs compagnies
18 juil.
05:06Paris Gare de l'Est
3h 48min
1 arrêt
08:54Karlsruhe Hauptbahnhof
20 juil.
15:32Karlsruhe Hauptbahnhof
2h 33min
18:05Paris Gare de l'Est

Trains pas chers pour d’autres villes - Allemagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Karlsruhe ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Allemagne

Trains Karlsruhe Paris à Karlsruhe
  • Aller-retour
  • Aller simple