Trains Nice Lille à Nice

Billets de train Lille - Nice

Recherchez des billets de train pas chers de Lille pour Nice et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Nice (NCE)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lille pour Nice

Trouvez le billet de train qui vous convient
Train
Direct
10h 31min
Train
Train
Direct
10h 31min
Train
Train
Direct
10h 35min
Train
Train
Direct
10h 35min
Train
Train
Direct
10h 35min
Train
SNCF
Direct
9h 10min
SNCF

Informations sur les trains Lille pour Nice

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lille pour Nice

ALLER-RETOUR DÈS

70 €

ALLER SIMPLE DÈS

28 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Train, SNCF
Le billet de train Lille - Nice (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 70 €.
Le billet de train Lille - Nice (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 28 €.
are 2 compagnies desservent cette route : Train, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Lille pour Nice

Voici les billets de train aller-retour de Lille pour Nice les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Train
11 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
16 oct.
01:52Nice Ville
8h 38min
1 arrêt
10:30Lille Flandres
Train
6 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
10 oct.
09:52Nice Ville
8h 13min
1 arrêt
18:05Lille Flandres
SNCF, Train
1 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
8 sept.
02:52Nice Ville
12h 15min
1 arrêt
15:07Lille Flandres
SNCF, Train
5 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
13 sept.
02:52Nice Ville
12h 11min
1 arrêt
15:03Lille Flandres
Train
7 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
10 oct.
09:52Nice Ville
8h 13min
1 arrêt
18:05Lille Flandres
SNCF, Train
2 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
8 sept.
02:52Nice Ville
12h 15min
1 arrêt
15:07Lille Flandres

Réservez un billet de train aller simple de Lille à Nice

Voici les billets de train aller simple de Lille pour Nice les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Train
4 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
Train
5 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
Train
21 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lille Lesquin à Nice Côte d'Azur


Réserver un billet de train de Lille à Nice - FAQ

Train et SNCF desservent le trajet Lille - Nice. Train proposait récemment des billets à partir de 70 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est l’avion de Lille à Nice avec easyJet. Attendez-vous à ce que le vol à bord de easyJet dure environ 1h 40min par rapport au train de Lille à Nice ou au bus de Lille à Nice, qui sont des options moins rapides.

Attendez-vous à ce que l’avion soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de vols proposées à partir de 28 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un train de Lille à Nice ou un bus de Lille à Nice peuvent aussi être des possibilités à étudier si d’autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

Prendre le train de Lille Lesquin à Nice Côte d'Azur représente une empreinte carbone moyenne de 53kg. En choisissant de prendre le train pour cet itinéraire, vous réduiriez votre empreinte carbone de 83% par rapport à un vol. Un trajet en bus de Lille Lesquin à Nice Côte d'Azur a une empreinte carbone moyenne de 33kg.


Trains Lille - Nice avec Train

Nos meilleures offres Train sur les billets de train Lille - Nice
Train
11 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
16 oct.
01:52Nice Ville
8h 38min
1 arrêt
10:30Lille Flandres
Train
6 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
10 oct.
09:52Nice Ville
8h 13min
1 arrêt
18:05Lille Flandres
Train
7 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
10 oct.
09:52Nice Ville
8h 13min
1 arrêt
18:05Lille Flandres

Trains Lille - Nice avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Lille - Nice
Plusieurs compagnies
1 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
8 sept.
02:52Nice Ville
12h 15min
1 arrêt
15:07Lille Flandres
Plusieurs compagnies
2 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
8 sept.
02:52Nice Ville
12h 15min
1 arrêt
15:07Lille Flandres
Plusieurs compagnies
5 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
6 sept.
09:52Nice Ville
9h 48min
1 arrêt
19:40Lille Flandres

Trains Nice Lille à Nice
  • Aller-retour
  • Aller simple